Перейти к содержанию

Как вынуть стартер?


Recommended Posts

Вроде без проблем он вынимается. Осенью снимал старый, вставлял новый - все было без проблем. Покрутил его и вынул сккуратненько.

Штаны точно не откручивал.

Может у тебя какой нештатный?

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там с правой стороны может мешаться одна тяга, между передней балкой и рамой по моему, точно не помню. Крепится двумя болтами, отвинчиваешь и всё легко вынимается..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там с правой стороны может мешаться одна тяга, между передней балкой и рамой по моему, точно не помню. Крепится двумя болтами, отвинчиваешь и всё легко вынимается..

 

Да, про тягу тоже думал, но мне показалось, что она крепится в трёх точках- ещё посередине, но было темно и только фонарик, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде без проблем он вынимается. Осенью снимал старый, вставлял новый - все было без проблем. Покрутил его и вынул сккуратненько.

Штаны точно не откручивал.

Может у тебя какой нештатный?

 

А вынимали через низ? И выхлоп не мешал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... но мне показалось, что она крепится в трёх точках- ещё посередине...

Может и так, непомню уже, но сути дела это не меняет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... но мне показалось, что она крепится в трёх точках- ещё посередине...

Может и так, непомню уже, но сути дела это не меняет.

 

ok. спасибо,попробую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Распорка на 3 болтах держится

Её можно не снимать, просто немного покрутить стартер

всё делается за 15-20 минут без домкрата

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Распорка на 3 болтах держится

Её можно не снимать, просто немного покрутить стартер

всё делается за 15-20 минут без домкрата

 

Вынимается он в любом случае между рамой и рычагом? (ибо в этом месте его долго и крутили, но, видимо, не нашли положение)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снимал эту тягу, которая на 3-х болтах. средний болт не выкручивается, только ослабляется. тогда стартер падает в руки. снимается только снизу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снимал эту тягу, которая на 3-х болтах. средний болт не выкручивается, только ослабляется. тогда стартер падает в руки. снимается только снизу

 

ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо никаких тяг снимать, стартер просто поворячиваешь верикально и торцем он спокойно вытаскивается. ПЫ.СЫ. Снимал из ямы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот у меня через низ не вытаскивается, зато по единственно правильной траектории проходит сверху, снимаю лишь пару вв/проводов со свечек и щуп уровня масла в моторе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот у меня через низ не вытаскивается, зато по единственно правильной траектории проходит сверху, снимаю лишь пару вв/проводов со свечек и щуп уровня масла в моторе.

А мне через верх не удалось вытащить ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще открутить корыто, которое маховик закрывает.

 

+1. Легко и просто.

 

А да точно!! +1. Это корыто откручивал!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем большое спасибо! Вынул, открутив растяжку. С ямы было бы удобнее, но делать пришлось во дворе в луже на льду :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в тему вопрос. тож буду снимать стартер. проблема в следующем. сам стартер крутит без проблем... когда крутит. переодически зажигание надо давать от 3х до десяти раз (толи чтоб зацепился, толи щеткам кранты). снимать скорее всего только сверху. т.к. хз че с ним а остатся без стартера в арендуемом боксе совсем не айс. на что надо быть готовым в такой ситуации. ктото говорил про бендикс, я грешу на счетки. друг говорит засрался коллектор а бывший хозя говорит что просто криво поставили. кто прав ? ну +- поллаптя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такие симптомы были приблизительно около 3 месяцев. После чего в один прекрасный день стартер вообще отказался схватывать, понадобился эвакуатор. Разборка стартера особо ничего подозрительного не показала или я что то упустил. В общем закончилось тем что заказал новый стартер AC Delco за 4500 и забыл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ни фига не понял - крутит он на машине или нет

 

если крутит, но не входит в маховик - или бендикс, или рычаг, или маховик

если не крутит - втягивающее (или провод на него)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...