Перейти к содержанию

Очень нужна помощь по сьемнику


Recommended Posts

Добрый день дорогие форумчане!!!!!! :roolezzz: Очень нужна помощь!!!! Нужны размеры сьёмника ШКИВА КОЛЕНВАЛА. У Нас В НИЖНЕМ НоВГОРОДЕ не смог нигде нати. Я понимаю что вряд ли у кого дома лежит такая вещица. Но положение почти безвыходное. Машинка живёт на улице и возможности мерить и пробовать снимать нет. В местных сервисах никто не слышал про него в магазинах тоже.(у нас тут почти нет американцев). Снимать буду сам на снежке......... Поэтому хочу сначала сделать а потом разбирать а не на оборот............

Спасибо.............................

Изменено пользователем max059 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже обсуждали в Форуме и книжке типа трехлапый не подходит. Нужно пластинка с тремя отверстиями и болтом в центре

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...%E5%EC%ED%E8%EA

Вот тут выложены фотки и обсуждения но к сожалению нет размеров

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Нас В НИЖНЕМ НоВГОРОДЕ не смог нигде нати.

 

Ларина, 10, СПЕЦКЛЮЧ sp-kluch.ru

 

я у них съемники покупал. в тч и специальный набор с обратным молотком для снятия подшипника полуоси

 

зы. лучше потратить побольше денег и купить JONNESWAY, чем польский или наш съемник. у наших винты незакалены, у польских ноги слабоваты

Изменено пользователем capmax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вчера только поменял, нормально всё подходит :D

 

только бери у которого лапки плоские и широкие

 

тот что на фотке не войдёт из за толщены лапки, могу завтро свой сфоткать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё. За что цеплял трехлапым?????? за середину???? Вроде написано можно резинку какую то порвать.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а этим не пробовал ????

Съемник шкивов универсальный 46 предметов фирмы СтанкоИмпорт Артикул KA-1046

 

235.gif

 

и сам можешь сделать и купить за 550руб. тоже не дорого ...... а уж аналоги в тех темах что ты обозначил есть .... и ссылку эту ты должен уже был видеть ... http://www.instrumentavto.ru/index.php?productID=228

 

пишешь в гугле , или где приятней "съемник шкивов" и все же видно ..... и картинки и чертежи ...

ну почему так сложно сделать запрос в гугле , или яндексе , или еще где ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чертежей к сожалению не нашел а наборчик этот мне понравился только через интернет покупать долго а у нас в городе представительсва станкинформ нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чертежей к сожалению не нашел а наборчик этот мне понравился только через интернет покупать долго а у нас в городе представительсва станкинформ нет.

 

я не пойму сложности .....

 

возьми блин стальной , да хоть от гантели сними ... со своего шкива сними размеры съемных резьб , высверлишь в блине с погрешностью на ошибку отверстия сквозь которые стягивающие болты закрутишь в шкив , ну а в центре под имеющийся толкатель резьбу нарежешь , и будет у тебя свой съемник уже завтра

 

в аккурат на 8 марта :D:6: :6:

 

жене или подруге скажешь - вот , выиграл 550 рублей для семейного бюджета , будь счастлива !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз говорю.Машина живет на улице.И нужна почти каждый день. Сальник Течет пока относительно терпимо.Разбирать что бы сначала померить потом собрать и заказывать сьемник потом опять разбирать это не вариант. Зачем делать лишнюю работу если вдруг у кого то есть готовые размеры......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

извени, не сфоткал сёдня, праздник...

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...hl=%F6%E5%EF%FC я по этому мануалу делал, там и фотка съёмника есть, ещё раз респект автору :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот таким я снимал, только упирал не в болт коленвала (у меня с него съёмник соскальзывал), а вставил место него один из трёх болтов, которыми крепиться шкиф (он с бортиком)

 

193fa614b680.jpg

 

192d24d26bec.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чертежей к сожалению не нашел а наборчик этот мне понравился только через интернет покупать долго а у нас в городе представительсва станкинформ нет.

Мозг не делай себе насчет "долго" - ну недельку подождешь и норм. К тому же есть присадки в масло, восстанавливающие эластичность сальников, сам пробовал. На время зальешь, пока съемник не приедет, ну и за уровнем масла следи перед каждым выездом. У меня давно течет задний сальник (скорее всего он), так и езжу, доливая масло, пока не добрался туда. В общем, без паники :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за участие :/ .Я решил снимать трехлапым с плоскими губами как на рисунке.Благо здесь у нас таких навалом. Отпишусь как получилось.

А насчет того что тороплюсь----был печальный опыт на VOLVO 760. Cначала сальник просто подтекал .Я следил за уровнем масла. А потом на раз масло кончилось и движок стуканул.

 

Кстати что за красивая машинка на фоне съёмника????? Можно всю посмотреть всмысле фото?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...