Перейти к содержанию

Современная музыка в старом АА


Recommended Posts

Всем привет.

Авто - каприз-89

Задумал интегрировать современную систему автозвука в авто, пока простую. Т.е. колонки в торпеду и полку багажника, голова всечитабельная. + управление вывести на старую голову, родную, чтоб не терять классический олдскульный вид. Вот теперь думаю куда голову засунуть - под пепельницу - видно и воздуховод перекрывать, в бардачок врезать - хз. Под сиденье далеко. Кто заморачивался с таким подходом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

управление со старой головы не сделать. Путей два - заказать готовую гамнитолу с олдскульным видом оттуда (не тру, звук гавно и скорее всего на конец 80-х не найти), второй - лицевая хирургия, гамнитола на штатное место и пришивать к ней старую морду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

управление со старой головы не сделать. Путей два - заказать готовую гамнитолу с олдскульным видом оттуда (не тру, звук гавно и скорее всего на конец 80-х не найти), второй - лицевая хирургия, гамнитола на штатное место и пришивать к ней старую морду

 

Магнитолу prology cmu-400. Сама магнитола вылядит олдскульно, диски читать не умеет, Умеет флэшки, 8-омная, все кнопки легко выводятся из-под морды (я ее вскрывал перепрошивая). Звук конечно говно, но допаяв детали начинает сносно играть на родных ГМ колонках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

управление со старой головы не сделать.

 

Точнее, не сделать бюджетно или даже среднебюджетно. Если заводить современные потроха на старый антураж, от штатной головы должны остаться только крутилки и нажималки. Я не знаю, кто у нас (да и не только у нас) возьмется за качественную реализацию подобной затеи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для нетеряния олдскульного вида нужно просто купить нормальную магнитолу, благо, они все же есть в ассортименте.

 

пролоджи, ретросаунд и прочее говно хорошими магнитолами не считаются

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

управление со старой головы не сделать.

 

Точнее, не сделать бюджетно или даже среднебюджетно. Если заводить современные потроха на старый антураж, от штатной головы должны остаться только крутилки и нажималки. Я не знаю, кто у нас (да и не только у нас) возьмется за качественную реализацию подобной затеи.

 

Да, именно, чтобы старая голова была только кнопки, т.е. крутилки и вертелки.

Сколько не подбирал, все современные магнитолы выбиваются на порядок, но это дело вкса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, по одному из советов в разделе "своими силами", замутил линейный вход на штатную магнитолу, потом купил и разобрал новую голову (самую обычную, без претензий) и выкинул из нее все механические привода оставив только печатные платы, USB-разъем и ИК-порт, что позволило мне упаковать ее компактно, в другом корпусе под панелью. Порты вывел на панель так что бы в глаза не бросались. Флешка, управление с пульта, вполне устраивает... Летом еще хочу попробовать собрать электронный коммутатор, что бы он подключал "линейный вход" когда флешка втыкается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сопсно, так можно:

http://www.retrosoundusa.com/products/details/id/28

Не бюджетно, конечно, но ОНО.

Кстати, там можно полазать и найти более скромный варианты в том же стиле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня для камара лежит такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=2202841

брал б.у 2 года назад ещё, за 30 тыс.р., и выглядит классически и играет очень хорошо!

на молотке сейчас вроде продают парочку.

Изменено пользователем stealsth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обрати внимание на эту голову, имеет весьма интересный дизайн, удобное управление(за исключением пары функций), кучу настроек, а самое главное звук который она выдает :9::10: Если едведь тебе на ногу не наступил то аудиофилом станеш :10: :10: :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кроме мака хороших голов с олдскульным дизайном нет. у меня на обмылке стоит http://coda.ru/model.aspx?model=KD-AV7001 кмк самый спокойный дизайн из предлагаемого год-два назад, фантастический звук и приличный внешний вид был у http://coda.ru/model.aspx?model=KD-LX3R но ее незя купить уже более пяти лет... переделка олдскульного мафона будет стоить либо в цену мака либо дороже... хотя люди собирают одноканальные ламповые усилители и клеют дифузоры из рисовой бумаги

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полу ОФФ: а найти силовые провода, аудиокабели и прочую фурнитуру от немецкого Dietz в Москве сейчас? А то я лет 5 назад покупал у мущщины в палатке на Митинском РР, а сейчас палаток там нет (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вариант вреза новый клевой головы не рассматривается, т.к. была по случаю приобетеена неплохая голова с комплектом динамиков, вот теперь думаю "чаво-куда" -)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Clarion DBx88RMP/GMP (серия из DB188, DB288, DB388) вполне может подойти. С виду неплохо вписывается в 90-е - крупные квадратные кнопки, простые крутилки, чисто чёрный цвет, неграфический дисплей с зеленой подсветкой. Немного похоже на стоковые майфуны, по крайней мере на торпеде не смотрится чужеродно. При том "клара" даёт неплохой звук. Я вообще пришёл к выводу что связка Clarion-Challenger даёт неплохой и довольно бюджетный вариант по автозвуку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Clarion DBx88RMP/GMP (серия из DB188, DB288, DB388) вполне может подойти. С виду неплохо вписывается в 90-е - крупные квадратные кнопки, простые крутилки, чисто чёрный цвет, неграфический дисплей с зеленой подсветкой. Немного похоже на стоковые майфуны, по крайней мере на торпеде не смотрится чужеродно. При том "клара" даёт неплохой звук. Я вообще пришёл к выводу что связка Clarion-Challenger даёт неплохой и довольно бюджетный вариант по автозвуку.

Вот они эти кларионы:

http://www.stereo-car-radio.com/carradios/...cturers/clarion

 

порадовал внешне CMD6 и DXZ856MP. Тока CMD6 2 din.

clarion_cmd6_1.jpg

clarion_dxz856mp_1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такой вариант:

покупаете любой мп3 плеер флешку, подпаиваетесь к кнопкам управления, через разъём одним шлейфом к кнопкам на панели магнитолы, на крутилку ставите резистор.

итого управление кнопками всё работает + крутилка управляет звуком вместе с кнопками.

Если замарочится можно вживить жк экран от плеера в панель магнитолы и стилизовать подсветку под подсветку панели.

Звук из плеера в крутилку, далее на усилитель и к колонкам. Управление кнопками. Снять заправить музыкой можно отключив разъём. Только радио не будет.

В общем простор большой, не так всё это дорого и сложно, были бы руки :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Clar-VXZ648.jpg

 

Чем не олдскульный аппарат?

 

Три года уже в Каприсе стоит, все непосвященные уверены, что это штатный.

 

Плюсы: замечательный звук, прямо в нем ченджер на 6 дисков cd mp3/wma

 

Минусы: не понимает dvd mp3, нет usb.

 

C уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такой вариант:

покупаете любой мп3 плеер флешку, подпаиваетесь к кнопкам управления, через разъём одним шлейфом к кнопкам на панели магнитолы, на крутилку ставите резистор.

итого управление кнопками всё работает + крутилка управляет звуком вместе с кнопками.

Если замарочится можно вживить жк экран от плеера в панель магнитолы и стилизовать подсветку под подсветку панели.

Звук из плеера в крутилку, далее на усилитель и к колонкам. Управление кнопками. Снять заправить музыкой можно отключив разъём. Только радио не будет.

В общем простор большой, не так всё это дорого и сложно, были бы руки :)

 

вы за какую сумму сделаете???

 

сталкивались с банальным вопросом заставить хомяковый мафон с навигацией читать двд... желающих сделать не нашлось(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такой вариант:

покупаете любой мп3 плеер флешку, подпаиваетесь к кнопкам управления, через разъём одним шлейфом к кнопкам на панели магнитолы, на крутилку ставите резистор.

итого управление кнопками всё работает + крутилка управляет звуком вместе с кнопками.

Если замарочится можно вживить жк экран от плеера в панель магнитолы и стилизовать подсветку под подсветку панели.

Звук из плеера в крутилку, далее на усилитель и к колонкам. Управление кнопками. Снять заправить музыкой можно отключив разъём. Только радио не будет.

В общем простор большой, не так всё это дорого и сложно, были бы руки :)

 

вы за какую сумму сделаете???

 

сталкивались с банальным вопросом заставить хомяковый мафон с навигацией читать двд... желающих сделать не нашлось(((

 

Мне такая магнитола ненужна, поэтому заморачиваться не надо было. Сделать можно точно, так как паял себе усилитель 2х100ватт, до сих пор где то валяется.

 

Могу попробовать припаять провода и резистор к какому нибудь плееру, если схема будет работать-отдам за себестоимость, а уж кнопку и крутилку сделать-это просто, это сами разберётесь, всё равно у меня олдовской магнитолы найн :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне такая магнитола ненужна, поэтому заморачиваться не надо было. Сделать можно точно, так как паял себе усилитель 2х100ватт, до сих пор где то валяется.

Ну-ка, ну-ка, с этого места по-подробней, усь домашний? Ищу похожий девайс, чтоб S-90 раскачивал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз S-90 он у меня и качает)) продать не продам, дрог как помять, извени)) он некрасивый, там крутилка от водопроводного крана громкость регулирует :5:

 

паял из наборов на чипе TDA, 2 платы+200ваттная катушка+диодный мост, работает хорошо, только почему то 1 канал на высокой громкости собственный шум даёт, гул такой, но до 50% шума нет, а этой громокости хватает чтобы и соседи слушали, больше 75-80% начинает моргать предохранительная лампочка на колонках, почему то только на одной правда, то ли на высоких, то ли на низких.

Бюджет небольшой, думаю в 2-2.5 рубля уложится можно.

зы: позже случайно купил музыкальный центр за 200р до сих пор его мурыжу как усилок+ на нём радио есть.

Так что лучше поисчите на авито уилитель советский или такой же старый музыкальник.

зыы: но спаять усилок самому несомненно приятее :)

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...