Перейти к содержанию

Шевроле каприс 1991


Yaka

Recommended Posts

А сколько прошел меняный подшипник? Печаль однако

 

16 литров это круто, прям как по паспорту :11: Но я не верю))) С кондеем, по пробкам утром и вечером, неее :b

 

Проехал не много, тысячи 2-3 миль с момента установки.

 

Мой путь состоит из 50% пробок глухих, 50% трасса. В день проезжаю около 140 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Последний ответ

Чистку делал поэтапно. Сначала сам все пропылесосил тщаетльно, отмыл пластик в салоне. Потом чистящими средствами фирмы Черепаха воск оттер сильные загрязнения, а потом в какой-то но-нейм конторе на варшавке, по знакомству сделал химчистку всего, кроме потолка (боялся что картонная основа размокнет и он провиснет). Но там сильной химией не мыли, так, моющим пылесосом прошлись, как я понял.

 

Еще я делал химчистку салона другой машины, у нашего соклубника Романа (Ромейро). Я осталься вполне доволен! Рекомендую к нему обратиться!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с учетом того, что спидометр не слабо завышает... можно конечно тешить...

...на 225\75 при 170кмч на спидометре, виналдл видит всего 153кмч. а одометр как видел так и выдает "правильные" километры...

если резина ещё меньше, ещё "лучше"

тби кушает под двадцатку, ну пусть 18...

 

тормозилки хорошие :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оправившись от майских праздников, первым делом записался в сервис на установку задних дисковых тормозов от американской артели SSBC, взамен штатных барабанных. Установка вопросов не вызвала – как это обычно бывает с «тюнингом», сходу установить не удалось! Потребовался токарь для изготовления втулок для правильного, соосного, крепления суппортов, что увеличило время установки еще на 1,5 недели. Но и эти сложности были решены коллективом Автоамерики! ) Попутно был установлен плафон освещения подкапотного пространства, отремонтирована кнопка сигнала на руле, заменено масло в заднем редукторе и он сам проинспектирован (все акей там) и еще какая-то мелочевка.

IMG_2784.jpg

 

Картинка: Старые механизмы.

 

IMG_2789.jpg

Картинка: Новые механизмы (в процессе установки)

 

IMG_2795.jpg

 

Картинка: Ангеломобиль (общий вид)

 

Приехав из сервиса домой, переодевшись в мирское, решено было ехать в гараж в соседнем районе, чтобы разложить скарб в багажнике для эвредеинга, ну и тормоза новые обкатать. Отъехав от дома один квартал, услышал сильный скрежет спереди, прям как в фильме «Война миров», остановился у обочины….а переднее правое стоит в неестественной позе – «домиком»…. Поддомкратил машину, открутил колесо, а тормозной диск, с остатками цапфы, вращается во всех плоскостях… Удивление было сильное еще и от того, что осенью, как вы помните, все ступичные подшипники были заменены на новые от SKF. После небольших консультаций, был вызван эвакуатор – и, уже в ночи, мы отправились прямиком назад, в любимую Автоамерику! ) К счастью у дяди Реверса в запасе был новый оригинальный поворотный кулак, и к обеду следующего дня – мой Кэприс снова был в строю! Вскрытие показало, что заклинил один из ступичных подшипников, а Кэприс, без труда отломил цапфу…вот такая мощь, представляете?!

 

IMG_2851.jpg

 

Картинка: Кэприс (JDM-style)

 

IMG_2861.jpg

 

Картинка: Кэпрису - только труЪ эвакуатор! (с колесом пришлось колдовать, благо ехать было недалеко )

 

 

IMG_2867.jpg

 

Картинка: После вскрытия. Кончик цафы.

 

IMG_2866.jpg

 

Картинка: Как говорят на Брайтон бич - "Вам наслайсить, или писом возьмете?" ))

 

Проехав около 250-ти миль, после установки новых тормозов, могу сказать что оно того стоило! Информативные и предсказуемые тормоза – это здоравска, хоть их и не бывает много ) Также, Кэприс, подтвердил свой прошлогодний расход топлива в 16 литров на сотню в Московском трафике, что считаю вполне хорошим показателем! )

Привет. во сколько обошлись SSBC? брал с самита?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, по чем брал? Скока доставка вышла?

Привет. во сколько обошлись SSBC? брал с самита?

Выдыхайте господа.Вы их не купите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, по чем брал? Скока доставка вышла?

Привет. во сколько обошлись SSBC? брал с самита?

Выдыхайте господа.Вы их не купите.

 

Ну почему же...они могут купить их прикрученными к моему Капрису!

 

*демонически смеется*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а в чем проблема?! 600$ на саммите это феерическая цена?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, если люди не купили импалячьи за 3 тыщи руплей или сколько-то там..

 

Посещают меня странные мысли после таких покупок, мол зачем я это делаю...а потом понимаю, это же для себя все, тем более тормоза!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, если люди не купили импалячьи за 3 тыщи руплей или сколько-то там..

аааааааааааааааа ну если на столько жадные, ой - экономные, тогда да, 600$ - это космос)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс обрел нового владельца и порт приписки в городе Чебоксары! Кэприс, в свою очередь, дехал без приключений до нового места жительства.

 

Чтож, новый хозяин обещал заботится, холить и лелеять!

 

Думаю, уместным продолжать новому владельцу продолжать вести начатый мной топик, ибо Кэприс-то один, меняются только владельцы! )

 

Пожелаю удачи и счастливых моментов обладания Кэприсом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, принимаю эстафету. Каприс действительно доехал без проблем. Теперь в Чебоксарах есть один Каприс. :11: Смазал дверные петли и пропылесосил салон. В выходные самую малость покатался по городу. Все прелести передвижения на этом корабле описывать не буду - про них все здесь знают. :7::4: Есть некоторые моменты, которые требуют прояснения. :3:

1. После первой заправки стрелка уровня топлива встала в горизонтальное положение и ни в какую не хочет падать, даже с заглушенным мотором.

2. В водительской двери что-то скрипит.

3. В районе заднего правого колеса, при попадании на выбоины, слышен гулкий баммм даже на минимальной скорости.

Впереди куча вопросов к каприсоводам (и не только) со стажем. Надеюсь на Вашу поддержку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про гулкий бам- возможно, отвалился по каким-то причинам один из термощитков глушака (которые бензобак прикрывают от горячего излучения выпускной системы), и цепляет за мост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пара фотог.

http://img844.imageshack.us/img844/8917/img23062012190955.jpg

http://img52.imageshack.us/img52/9374/img23062012190944.jpg

http://img818.imageshack.us/img818/2489/img23062012191013.jpg

Подскажите каким тулом лучше всего свечи менять? А-то наслышан о мучениях каприсоводов по этому поводу. Киньте в меня ссылкой на рассказ об их замене (если есть таковой).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще вопрос. Какие задние амортизаторы лучше всего пойдут на каприску? Желательно пожестче, но без фанатизма. Слышал, что вперед подходят такие - http://plaza-spb.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=146&category_id=62&option=com_virtuemart&Itemid=53 , а назад из их ассортимента что-нибудь подойдет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пара фотог.

http://img844.images...62012190955.jpg

http://img52.imagesh...62012190944.jpg

http://img818.images...62012191013.jpg

Подскажите каким тулом лучше всего свечи менять? А-то наслышан о мучениях каприсоводов по этому поводу. Киньте в меня ссылкой на рассказ об их замене (если есть таковой).

ХОРОШ! :11: И рычит он, кстате, по особенному, не штатно.

 

Свечи на этом моторе нормально выкручиваются. Свечная головка + короткий удлиннитель (50 мм) с закругленным торцом и усе о'кей.

Насчет задних аммортов надо оооочень подумать, ибо жесткие если поставишь - зад и так невесомый, а с жесткими аммортами он будет прыгать - мама не горюй.

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...