Перейти к содержанию

Recommended Posts

Такую форму кузова ни разу не встречал! Похоже на хэндмэйд на первый взгляд. А вообще если честно совсем не нра.... :17::8:

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 240
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот он снова в продаже! Нереально готичный и редкий :p  но....все портит цена :13: . Очень дорого!

http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/cadillac_eldorado_do_1980_244426301

216138207.jpg

216138204.jpg

216138208.jpg

216138209.jpg

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полноразмерных старых катафалков у нас 4 штуки, 74 года такой один в РФ, есть еще 75 его фото у вас в посту есть, он сейчас в Астрахани а до этого долго продавался во Владике в Москве есть 73 и 69, последний самый старый по году, больше полноразмерных машин лично я не знаю, хотя тему катафалков в РФ я изучил очень хорошо, может конечно где-то и есть еще какие-то до 77 года, но очень врятли, ибо все эти машины приезжали в РФ в начале 90-х для работы а тогда старались вести все же свежие машины 80-х годов в основном.

Видимо тот самый астраханский про который говорили ранее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот он снова в продаже! Нереально готичный и редкий :p  но....все портит цена :13: . Очень дорого!

http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/cadillac_eldorado_do_1980_244426301

216138207.jpg

216138204.jpg

216138208.jpg

216138209.jpg

Не думаю что это дорого если он с нормальными доками,тем более они у нас наперечёт, просто это мы не платёже способны((( Красавец

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо тот самый астраханский про который говорили ранее.

Да это он, это я писал просто ник сменил, скажу как бывший владелец такого же тока 74 года, что ездить на нем эври дэй это хорошо тока в фантазиях того кто ниразу не ездил на нем  :5:  Астраханский хорош тем более без колхоза, но время его для РФ прошло такие машины были популярны в 90-е, сейчас проще на новом мерсе спринтере, или на крайняк на новом же кадиллаке, а машина 75 года требует большого внимания, и уже не соответствует ни времени ни запросам, все кто брал такие машины "в работу" все их потом продавали, с этим сейчас такая же тема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скажу как бывший владелец такого же тока 74 года, что ездить на нем эври дэй это хорошо тока в фантазиях того кто ниразу не ездил на нем  :5: 

Расскажи о нюансах использования такой машины как эври дэй. Интересно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это он, это я писал просто ник сменил, скажу как бывший владелец такого же тока 74 года, что ездить на нем эври дэй это хорошо тока в фантазиях того кто ниразу не ездил на нем  :5:  Астраханский хорош тем более без колхоза, но время его для РФ прошло такие машины были популярны в 90-е, сейчас проще на новом мерсе спринтере, или на крайняк на новом же кадиллаке, а машина 75 года требует большого внимания, и уже не соответствует ни времени ни запросам, все кто брал такие машины "в работу" все их потом продавали, с этим сейчас такая же тема.

Да, действительно такую машину по назначению сейчас сильно не используешь. Народ заказывает катафалк такой чтобы еще всех скорбящих родственников кроме покойного в него загрузить. Да и жалко ее уже по назначению использовать. Только для нечастых выездов себя показать и других попугать :) Очень красивая машина!.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расскажи о нюансах использования такой машины как эври дэй. Интересно.

Главная проблема это 4 тонны веса и почти шесть с половиной метров в длину, полезной площади вроде много, но в реале все, что назад не закинешь кроме ковров ли еще чего-то подобного, надо привязывать веревками ибо все начинает летать. Помню в 11 году приехал на нем поздно вечером на работу на Садовническую улицу, забрать кондиционер домой, приехал поставил во дворике, думаю поеду на метро домой отошел чуть назад окинул общий план и понял, что машина заняла все полезное пространство двора и завтра с утра все клерки и все все все что как-то еще передвигалось в этом проездном дворе встанет. Понял, что не вариант, решил чрез арку проехать сразу на садовническую набережную, арка была почти шириной с машину, и вот прикинь, выезжая я уперся передними колесами в бордюр противоположной стороны проезжей части набережной а жопа еще не выехала из арки и это в 10 вечера на пустой набережной, в будний день там по обочинам стоят говномобили и такой маневр  как выехать из арки яб вообще совершить не мог, в результате запарковал его на противоположной стороне набережной у паба "Белфаст". Ну + у меня стоял вколхоженый 307 олдсковский 5 литровый мотор, а в родне как на Астраханском должен 8.2 быть, а прикинь зимой на нем :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и думал что проблемы именно такого рода будут.

Я на каприсе то испытывал проблемы с парковкой(хотя многие у нас на форуме орут что это все фигня), а уж на таком сарае и подавно сложнее. Вот кстати на субуре получалось ловчее парковаться, но тоже не фантан, особенно на парковке Ашана в час пик. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну субур если полноприводый то проблем нет, ну и клиренс всеж побольше, разница катафалка и обычного вагона в том, что катафалк будучи пустым никогда не будет иметь очень легкой задницы как на обычном вагоне, ибо нам под подиумом во всю заднего отсека инсталированна огромная плита утяжелитель, и даже когда машина без груза, он все равно держит дорогу и не мотается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж! Ничего себе нюансы. Фактически управление таким авто сродни управлению лимузином. Если использовать по назначению попробуй потом на наших кладбищах с их узкими улицами развернуться.Это будет огромной проблемой. А зимой и подавно нереально. А машины 80-х годов какую длину имели?

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По всей видимости доки кривые а цена :13: http://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili_s_probegom/buick_regal_1987_261770445

216390401.jpg

216390398.jpg

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...