Перейти к содержанию

Тормозная трубка шкк


Recommended Posts

Сымаецца, развальцовывается со штуцера, покупается по диаметру, завальцовываецца обратно, прикручиваецца. Если ничо не путаю, так менялись у мну.

Изменено пользователем Norco (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сымаецца, развальцовывается со штуцера, покупается по диаметру, завальцовываецца обратно, прикручиваецца. Если ничо не путаю, так менялись у мну.

 

Абсолютно верно. Медная, жигулевая восьмерка в самый раз. Главное - штуцера сохрани. Для этого можно старую трубку срезать под корень у штуцера, а его аккуратно головкой раскачать и выкрутить. Потом новую примеряешь, отрезаешь (с запасиком) вальцуешь и приворачиваешь. И счастье с тобой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и планирую. Но у меня рама заварена наглухо, как она внутри нее нее крепится? И к заднему шлангу, смотрел на соединение(лежа под машиной) и не верится как туда трубковерт засунуть? И самае грустное, это сигнал? Все трубки придется менять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если заварена, то вряд ли достать получится. она там хомутами притянута.

к заднему шлангу действительно трудно подлезть, но можно. советую замочить надолго вд40.

ключ лучше дюймовый в размер иметь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под корень у самого штуцера лудше не резать если только они сто пудов не откручиваются

столкнулся с тем что штуцера какието кислые (ломаются)

вытащи из рамы вставь в нее кусок трубки и сделай два соеденения где доступ будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда желательно протянуть весь контур заново - фиттинги сохрани. О развальцовке -тут Ковбой написал)

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=15874

усе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык штуцеры изоттудова заказать можно, с того же ебея. Не так и дорого выйдет, только подождать надо. Вальцовку заодно, приспособу для сгибания трубок. Тока там вроде трубка 5мм, не 8 - или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если заварена, то вряд ли достать получится. она там хомутами притянута.

к заднему шлангу действительно трудно подлезть, но можно. советую замочить надолго вд40.

ключ лучше дюймовый в размер иметь.

Какого размеро ключ? Заранее куплю, шоб не мучаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубки тама 3/16" и 1/4".

 

Под штуцер трубки 3/16" ключик нужен на 14. Под толстую трубку - низнаю, у мну некаприс и таких нэмае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня потекла сначала от байды с шариком до блока АБС. потекла от сильного нажатия на тормоз. благо стоя около гаража. Поменял я ее быстро, благо короткая. Но при повторном тесте потекла другая - в итоге было решено не парится а заменить все. Что и было сделано. Старые трубки обрезались по самый штуцер. Потом вд40. Потом слегка простучать. Потом антисрывными головками все открутилось. Штуцера оставил старые ибо живые вполне. Спереди клал 5мм, на задний контур 8мм. Под 8мм пришлось слегка рассверлить штуцера. По времени - суббота + воскресенье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Путем сравнений и замеров точно установлено что подходит от м412 и по штуцерам и по диеметру и по ДЛИНЕ!!!. Буду ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Путем сравнений и замеров точно установлено что подходит от м412 и по штуцерам и по диеметру и по ДЛИНЕ!!!. Буду ставить.

 

по штуцерам? Ты точно уверен? А резьба?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Путем сравнений и замеров точно установлено что подходит от м412 и по штуцерам и по диеметру и по ДЛИНЕ!!!. Буду ставить.

 

по штуцерам? Ты точно уверен? А резьба?

по поводу резьбы была такая тема. покупал я как-то задние торм цилиндры на кэприз круглый. так вот попались с метрикой под штуцера. пришлось ставить другие цилиндры с резьбой под дюйм. видимо бывают и такие и иные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Путем сравнений и замеров точно установлено что подходит от м412 и по штуцерам и по диеметру и по ДЛИНЕ!!!. Буду ставить.

 

по штуцерам? Ты точно уверен? А резьба?

Точно. Я сам в а@уе. На блок абс уже завернул. Как родная сцуко. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по штуцерам? Ты точно уверен? А резьба?

Метричка там, что смешно но удобно. Кажись кроме сенсора разности давления под ГТЦ.

Я модифицировал жигулевские штуцеры - носяру им стачивал (в дрель и к наждаку).

Трубка 3/16 и 1/4 дюйма, нафига назад 8-ку тащить неясно (большая она).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я уже заочковал че то, жиговский штуцер короче, и развальцовки у родной и нашей совсем разные. Боюсь не зажмет...

на класике и на ладе разные штуцера по длинне

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я уже заочковал че то, жиговский штуцер короче, и развальцовки у родной и нашей совсем разные. Боюсь не зажмет...

на класике и на ладе разные штуцера по длинне

Штуцер уже пох. Чо с развальцовкой то деить? Переднепривод ваз исчо не смотрел, родная вальцована под сферу, а наши(что успел примерять). под конус. Мосх закипает мля! :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я уже заочковал че то, жиговский штуцер короче, и развальцовки у родной и нашей совсем разные. Боюсь не зажмет...

на класике и на ладе разные штуцера по длинне

Штуцер уже пох. Чо с развальцовкой то деить? Переднепривод ваз исчо не смотрел, родная вальцована под сферу, а наши(что успел примерять). под конус. Мосх закипает мля! :11:

стачиваешь наждаком сферу и получается конус,проверено на шевивэне :5::b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...