Перейти к содержанию

Машина наверное счастливая!!!


Recommended Posts

Шевроле Люмина 98 г.

Приехал с дачи в воскресенье, поставил возле дома, в понедельник вечером собирался на ней поехать, тыкаю на сигналку, она не открывается, походил-посмотрел, заметл, что лампочка сигналки и еще одна не горит. Аккумулятор похоже сел, хотя у нее вся электрика автоматически отключается при закрытии. Ключом не открывается ни водительская дверь, ни богажник.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взять другой аккумулятор, минус с него на массу, плюс с него подать на стартер или на генератор (залезть под машину), открыть авто сигналкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1, другого ничего не придумаешь. В похожем случае хотели так поступить с новой хондой (вот этой, а-ля Star Wars). Так не смогли подлезть, пришлось спеца вызывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1, другого ничего не придумаешь. В похожем случае хотели так поступить с новой хондой (вот этой, а-ля Star Wars). Так не смогли подлезть, пришлось спеца вызывать.

 

Можно поподробнее, как машину открыть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

металлической линейкой в щель между стеклом и дверкой... в зависимости от конструкции или толкать или тянуть (на линейке должен быть вырезан крючок). крайслеры старые открывал пару раз просто проволокой с крючком, с фордом торусом (старым) - не вышло, хонду сивик старенькую тож открывали проволокой... надо знать конструкцию, чтобы открыть... а чем способ со вторым аккумулятором не нравится? и почему ключем ничего не открывается? (ключом должны открываться обе передние двери и багажник)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помницо также на машине с севшим аккумом мучался, а личинки свернуты... в первый раз подсоединял 2-й аккум, второй раз открутил 4 самореза от решетки, перекусил оплетку тросика открытия капота, а тросик тянул пасатижами. капот легко открывается. всё что нужно отвертка крестовая, кусачки и пассатижы :D

мне показалось это проще чем опять ложится на асфальт и тянутся к плюсу стартера :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чем способ со вторым аккумулятором не нравится? и почему ключем ничего не открывается? (ключом должны открываться обе передние двери и багажник)

 

Подмашину лезть, довольно геморно))

Без понятия, почему ключом не открывается. Замочная скважина только на водительской двери и на багажнике, ни то ни другое не открывается.

На водительской двери ключ не до конца вставляется, поворачивается на полоборота в одну и др. сторону - 0 эффекта. В багажник вставляется до конца, не поворачивается совсем, эффекта тоже - 0.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Придумал новый термин. Отвертка квестовАя для открытия капота. Открой капот и получи бонус и level-up.

Вообще квестовУю отвертку используют для труднодоступных мест.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Придумал новый термин. Отвертка квестовАя для открытия капота. Открой капот и получи бонус и level-up.

Вообще квестовУю отвертку используют для труднодоступных мест.

 

ЭТО ЧТО ЗА ОТВЕРТКА ТАКАЯ? И КАК ОНА ПОМОЖЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну открой ты наконец капот та :D сколько можно? уже на пальцах нарисовали, открути решетку и открой капот. процедура на 5 минут с пивом и сигаретой в зубах :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помницо также на машине с севшим аккумом мучался, а личинки свернуты... в первый раз подсоединял 2-й аккум, второй раз открутил 4 самореза от решетки, перекусил оплетку тросика открытия капота, а тросик тянул пасатижами. капот легко открывается. всё что нужно отвертка крестовая, кусачки и пассатижы :D

мне показалось это проще чем опять ложится на асфальт и тянутся к плюсу стартера :D

 

это все патамушта ты дурилка картонная. делается все намного проще:

1)откручивается решетка радиатора

2)откручивается замок капота

3)открывается капот

 

ничего там перекусывать не надо. спросил бы меня. я на Каприсе этим упражнением частенько занимался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну открой ты наконец капот та :D сколько можно? уже на пальцах нарисовали, открути решетку и открой капот. процедура на 5 минут с пивом и сигаретой в зубах :D

 

Ниоткручу я решетку радиатора, при закрытом капоте, никак, если не ломать его канешно.

Бампер крепится к крыльям сбоков, посередине, ровно под капотом, к кузову, 3-мя саморезами.

Поэтому буду лезть под нее и тянуться даже скорее всего к аккумулятору.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниоткручу я решетку радиатора, при закрытом капоте, никак, если не ломать его канешно

 

какято новая конструкция? решека обычно прикручивается на саморезах обычных. хотя хз чё там у тебя намудрили, тогда провод на стартер и на кузов и всё. тоже на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Пробуем аккуратно отогнуть верхний угол двери и каким-нить длинным плоским предметом вытащить кнопку (делалось на боне).

2. Вызываем контору типа ангела по вскрытию машин.

Квестовая отвертка - специаьная отвертка для прохождения квестов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниоткручу я решетку радиатора, при закрытом капоте, никак, если не ломать его канешно

 

какято новая конструкция? решека обычно прикручивается на саморезах обычных. хотя хз чё там у тебя намудрили, тогда провод на стартер и на кузов и всё. тоже на 5 минут.

 

стартер там вполне доступен, это не к аккумуллятору лазить. Самый толстый провод находим и к нему подключаемся. А второй - на любую массу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю сегодня вскрою уже и надо бы ставить новый аккум.

Мне сказали нужен 74-75 мА/ч с обратной полярностью, например Bosch.

Может еще подскажите какой лучше поставить и везде ли они продаются?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все равно какой аккумуллятор лишь бы был около 70 а/ч и влазил в отведенное место. Ну и вполне могут быть боковые клеммы (тут уж не знаю). А может там уже европейские клеммы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все. Подлез вчера, открыл, поставил новй аккум.

Седня отвез в сервис, разобраться, что произошло.

Может есть варианты, по какой причине это могло произойти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошо что всё разрешилось :D . Как вариант если снизу не подлезть можно подать ток через от АКБ на + лампочки подсветки багажника (как вариант). Минут 5-10 и с брелка можно будет открыть машину.

 

WBR

Tim

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал про такой способ.

Только к подсветке номеров хрен подлезешь, она так сказать цельная.

 

Согласен , но и есть а/м у которых багажник открывается ключиком а там столько проводов :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...