Перейти к содержанию

атф посоветуйте


Recommended Posts

Всем хай! Помогите определиться с выбором жижи в акпп. Крайние 7лет акпп смазывается американской синтетикой пет бойз,в москве ее нет,нужна проверенная альтернатива. Друг (трейл блейзер) льет шеврон,другой (300м) кричит только кастрол 220 или 320. Пробег у меня 280тыс.км, коробочка работает хорошо,хочется продолжить сию традицию. Коробка 4т60

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем хай! Помогите определиться с выбором жижи в акпп. Крайние 7лет акпп смазывается американской синтетикой пет бойз,в москве ее нет,нужна проверенная альтернатива. Друг (трейл блейзер) льет шеврон,другой (300м) кричит только кастрол 220 или 320. Пробег у меня 280тыс.км, коробочка работает хорошо,хочется продолжить сию традицию. Коробка 4т60
А не пофиг что лить в этого динозавра?

 

Если хочется буквоедства, лить то, что одобрил GM :{d

 

http://www.gm.com/experience/technology/gm...ease_30NO07.doc

 

Опережая закономерный вопрос - Dexron VI заменитель всех предшествующих.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем хай! Помогите определиться с выбором жижи в акпп. Крайние 7лет акпп смазывается американской синтетикой пет бойз,в москве ее нет,нужна проверенная альтернатива. Друг (трейл блейзер) льет шеврон,другой (300м) кричит только кастрол 220 или 320. Пробег у меня 280тыс.км, коробочка работает хорошо,хочется продолжить сию традицию. Коробка 4т60
А не пофиг что лить в этого динозавра?

 

Если хочется буквоедства, лить то, что одобрил GM :13:

 

http://www.gm.com/experience/technology/gm...ease_30NO07.doc

 

Опережая закономерный вопрос - Dexron VI заменитель всех предшествующих.

 

 

к вышесказанному + 1

 

Сам в 4Т60 лью Шеврон не в первый автомобиль, судя по бумажке на обороте канитры Хрустрером он одобрен, Жи-эмом - не знаю.. :{d

Каждому решать самому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем хай! Помогите определиться с выбором жижи в акпп. Крайние 7лет акпп смазывается американской синтетикой пет бойз,в москве ее нет,нужна проверенная альтернатива. Друг (трейл блейзер) льет шеврон,другой (300м) кричит только кастрол 220 или 320. Пробег у меня 280тыс.км, коробочка работает хорошо,хочется продолжить сию традицию. Коробка 4т60
А не пофиг что лить в этого динозавра?

 

Если хочется буквоедства, лить то, что одобрил GM :{d

 

http://www.gm.com/experience/technology/gm...ease_30NO07.doc

 

Опережая закономерный вопрос - Dexron VI заменитель всех предшествующих.

старая коробка на отличном но неправильном масле может прожить недолго или не может прожить долго. Как Вам угодно

Изменено пользователем nasos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

из личного опыта

как-то внезапно пришла в голову блажь поменять масло в 4L60E

масло по признакам было не первой свежести (хз как его меняли до меня), но без симптомов болезней коробки

поскольку Dextron III, предусмотренный производителем, не нашелся - залил рекомендованную замену Dextron IV

через месяц коробка перестала включать половину передач и вообще вела себя неадекватно

вскрытие показало, что хорошее новое масло вымыло остатки грязи, которые в отдельных местах заменяли собой растворившуюся изоляцию проводки, с последующим замыканием и выгоранием соленоидов

мораль: если есть возможность - лучше не выпендриваться и лить что положено производителем... но если до этого масло менялось регулярно - таких вещей как у меня произойти вроде не должно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

старая коробка на отличном но неправильном масле может прожить недолго или не может прожить долго. Как Вам угодно

Надо полагать, я предложил залить олейну с семечками?

 

На щупе, небось, написано Dexron IID. Всё, что не хуже - пойдёт. Лить туда синтетику по 500р/литр смысла никакого не вижу, мы ж не в сибири живём, тут и зимы-то нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

из личного опыта

как-то внезапно пришла в голову блажь поменять масло в 4L60E

масло по признакам было не первой свежести (хз как его меняли до меня), но без симптомов болезней коробки

поскольку Dextron III, предусмотренный производителем, не нашелся - залил рекомендованную замену Dextron IV

через месяц коробка перестала включать половину передач и вообще вела себя неадекватно

вскрытие показало, что хорошее новое масло вымыло остатки грязи, которые в отдельных местах заменяли собой растворившуюся изоляцию проводки, с последующим замыканием и выгоранием соленоидов

мораль: если есть возможность - лучше не выпендриваться и лить что положено производителем... но если до этого масло менялось регулярно - таких вещей как у меня произойти вроде не должно

 

Дело в том что тема не о том какого поколения Декстрон лить в коробку, а какого производителя :1: С цифирками все понятно - тут товарищ создавший тему вопросом не задавался, а вот с производителем жижи - вопрос совершенно другого сорта.

 

Воды словесной можно вылить, несомненно, еще много, я б сказал еще раз одно и уж то чно верное - look manual

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если я не ошибаюсь, в 4t60 работает третий декстрон? тогда порекомендую либо Chevron MD-3, либо 76 Super ATF... проверено...

хотя, кмк, не суть важно, кто производитель, хоть ZIG (народ тоже катается, и радуется), лишь-бы соответствовало допускам и спецификации. и на подделку бы не нарваться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут надо понимать, что чем меньше представлена та или иная торговая марка. чем ниже её популярность у нас, тем ниже вероятность подделки. Поэтому напрягаемся, и ищем Quaker State, 76, Petro Canada и всё такое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут надо понимать, что чем меньше представлена та или иная торговая марка. чем ниже её популярность у нас, тем ниже вероятность подделки. Поэтому напрягаемся, и ищем Quaker State, 76, Petro Canada и всё такое.

вот примерно это я и хотел сказать... Мобиль и Кастрюл боюсь брать... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут надо понимать, что чем меньше представлена та или иная торговая марка. чем ниже её популярность у нас, тем ниже вероятность подделки. Поэтому напрягаемся, и ищем Quaker State, 76, Petro Canada и всё такое.

Полностью согласен.

Стараюсь лить U76 MP ATF. Был поражен стабильностью вязкости данного продукта- собирал на нем стойки для лянчи своей, так в -30 и никакого намека на загустевание гидрожидкости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...