Перейти к содержанию

Подушки кузова


Recommended Posts

Назрела необходимость поменять на Капризе одну из подушек рама/кузов. Ту, которая под "левой ногой" водятла. При тщательном осмотре выяснилось, что сам "домик" целый, подушка вроде как выглядит живо, но похоже что она теперь состоит из двух "подушечек" и при хорошем трогании с места и иных "смелых" манёврах чувствуются неприятные ощущения в районе пола, куда ставицца ненужная (в управлении) левая нога.

Отсюда два вопроса:

- можно ли заказать одну (на крайняк две - пару)

- как ЭТО менять?! :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал звон: это что-то умеренно гиморного характера со снятием передних крыльев. Я бы поменял все подушки сразу. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Назрела необходимость поменять на Капризе одну из подушек рама/кузов. Ту, которая под "левой ногой" водятла. При тщательном осмотре выяснилось, что сам "домик" целый, подушка вроде как выглядит живо, но похоже что она теперь состоит из двух "подушечек" и при хорошем трогании с места и иных "смелых" манёврах чувствуются неприятные ощущения в районе пола, куда ставицца ненужная (в управлении) левая нога.

Отсюда два вопроса:

- можно ли заказать одну (на крайняк две - пару)

- как ЭТО менять?! :12:

 

 

По оригиналу вроде как можно по одной, неоригинал - парами. Вопрос как менять, учитывая что остальные просели и новая может просто не влезть. Посему поддержу маккоя - меня все. Да, мне очень сомнительно, что одна подушка может вызывать вихляние кузова к раме. Если есть непрочность в этом вопросе - кмк одной подушкой это не объясняется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оригинал можно брать по одной. не оригинал не видел, только комплекты. но у енерджи есть какие-то универсальные типа, вот они продаются как раз парами, наверно, их можно доработать до нужного состояния.

 

мне тоже сомнительно, что выход из строя одной подушки может вызвать такие эффекты. думаю, что там надо таки внимательно осмотреть место крепления, нормально это сделать можно только сняв подушку. соглашусть с мальборо, новая подушка скорее всего не влезет, менять надо все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, мне очень сомнительно, что одна подушка может вызывать вихляние кузова к раме. Если есть непрочность в этом вопросе - кмк одной подушкой это не объясняется

Это сложно назвать вихлянием. Даже при всём богатстве русского языка не могу подобрать правильный термин.

Скрежет? Вряд ли, никаких звуков нет, аккустическое сопровождение отсутствует.

Есть только ощущение какого-то небольшого локального сдвига туда/сюда, если посильнее прижать ступню к полу. И только при "смелых" манёврах, под хорошей нагрузкой.

Грешил на подвеску, но недавно поменял все сайленты, шаровые и стойки стабилизатора с резинками. Эффект остался.

Снизу по железу всё имеет заводские формы, не обременённые сильным кариесом, перед каждой зимой - Растстоп в обязательном порядке.

Надо распотрошить салон в левом углу, но увижу ли что-нибудь, сомневаюсь. :9:

На счёт подушек: где бы посмотреть, на Рок Авто нинашОл. :5:

Если есть маза, кинтесь ссылкой. :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня такой эффект был, но давал его почему-то выхлоп. А оживление наблюдалось как раз под полом водителя слева. Я кстати подушек не видел в инет-магазах общего направления. Сам брал в энержисаспенжн

Ссылка на комментарий
Share on other sites

разбери, потыкай пол там где нога :12: ..есть маза что там фольга уже.

 

подушки оригинальные я видел на RMS, когда занимался подушечными вопросами. не оригинал универсальный типа, на саммите среди продукции енерджи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня такой эффект был, но давал его почему-то выхлоп. А оживление наблюдалось как раз под полом водителя слева.

Типа выпуск контактировал с полом? Во мля, как-то я об этом не подумал, полазим.

 

Я кстати подушек не видел в инет-магазах общего направления. Сам брал в энержисаспенжн

Ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня такой эффект был, но давал его почему-то выхлоп. А оживление наблюдалось как раз под полом водителя слева.

Типа выпуск контактировал с полом? Во мля, как-то я об этом не подумал, полазим.

Это называется типа резонация. Наблюдал такой эффект на говно-ауди 80 у друга ( я там каких тока эффектов не наблюдал :1:) При переключении передач, когда резко сбрасываешь газ, по полу, поднимаясь наверх незначительно, проходит резкий не очень продолжительный, но крайне неприятный такой зуд, звука при этом немного.

+ 1 к тем, кто писал, что подушки надо менять все. Раз уж так, сделать так сделать. Ибо новые гораздо выше съеденных старых, будут перекосы и всякие гадкие эффекты, я думаю. Я не парился и купил комплект подушек хэви-дьюти на енерджи. Пока не ставил, но, надеюсь, скоро :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня такой эффект был, но давал его почему-то выхлоп. А оживление наблюдалось как раз под полом водителя слева.

Типа выпуск контактировал с полом? Во мля, как-то я об этом не подумал, полазим.

Это называется типа резонация. Наблюдал такой эффект на говно-ауди 80 у друга ( я там каких тока эффектов не наблюдал :1:) При переключении передач, когда резко сбрасываешь газ, по полу, поднимаясь наверх незначительно, проходит резкий не очень продолжительный, но крайне неприятный такой зуд, звука при этом немного.

+ 1 к тем, кто писал, что подушки надо менять все. Раз уж так, сделать так сделать. Ибо новые гораздо выше съеденных старых, будут перекосы и всякие гадкие эффекты, я думаю. Я не парился и купил комплект подушек хэви-дьюти на енерджи. Пока не ставил, но, надеюсь, скоро :1:

а долго они к тебе ехали? прогблем не было с доставкой, так как нужно тоже менять и имеется такой же эффект как описывает топикстартер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едут 2-3 недели, в зависимости от наличия в магазине. На саммите или www.energysuspensionparts.com. Я Брал в последнем магазине. Хотел все красные, но вышло пополам, да и хер с ними.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не проще какую нибудь газелевскую купить обрезать как тебе нравиться и... туда поставить.приподняв на домкрате всю машину и поставив на триногу а потом приподняв сам кузов, так что бы родные подушки ослабли и хватило впихнуть новую.

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не проще какую нибудь газелевскую купить обрезать как тебе нравиться и... туда поставить.приподняв на домкрате всю машину и поставив на триногу а потом приподняв сам кузов, так что бы родные подушки ослабли и хватило впихнуть новую.

 

ну а чё..если менять одну подушку то приемлемый вариант...вот сам думаю то ли из енрджи саспеншин заказывать, то ли купить комплект казелевских за 3 копейки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едут 2-3 недели, в зависимости от наличия в магазине. На саммите или www.energysuspensionparts.com. Я Брал в последнем магазине. Хотел все красные, но вышло пополам, да и хер с ними.

На www.energysuspensionparts.com HD подушечки заказывают у изготовителя,так что смело +3 недели к доставке накидываем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати сразу для экономных.

Заказывать на саммите дороже чем на оффе.

На оффе мне был предложен комплет пер подушек за 116уе +36 доставка

на саммите они лежали по 80..я лошара оттуда и заказал

energysuspension = 152

summitracing = 81 + 25 + 56(20 бачей /кг) 156 + 2 недели выяснения отношений с кредиткой

з.ы. а вообщем то вышло одинаково :1: Ояипу :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сказал где можно купить родные. вниматочнее.

Ладно, не умничай, не слепые :1:

... на RMS...

Лучше бы ссылку дал, Инет на работе дорогой, отлучат ещё... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едут 2-3 недели, в зависимости от наличия в магазине. На саммите или www.energysuspensionparts.com. Я Брал в последнем магазине. Хотел все красные, но вышло пополам, да и хер с ними.

На www.energysuspensionparts.com HD подушечки заказывают у изготовителя,так что смело +3 недели к доставке накидываем.

Да, есть такое. сайлентблоки до сих пор не приехали, а заказывал давно. Подушки видимо были в наличии у производителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едут 2-3 недели, в зависимости от наличия в магазине. На саммите или www.energysuspensionparts.com. Я Брал в последнем магазине. Хотел все красные, но вышло пополам, да и хер с ними.

На www.energysuspensionparts.com HD подушечки заказывают у изготовителя,так что смело +3 недели к доставке накидываем.

Да, есть такое. сайлентблоки до сих пор не приехали, а заказывал давно. Подушки видимо были в наличии у производителя.

 

А мне вот приехало все сразу, большой кучей и ценой в инвойсе 100$ :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...