Перейти к содержанию

фарсуняхи


Recommended Posts

может кто нибудь подсказать как фарсунки наворачиваються. У меня така непонятна проблема, на холостых двигатель немного начал подергиваться причем не с равной интенсивностью а произвольно когда ка что называется, работает вобщем с какими то непонятными перебоями. На ходу тоже тянет с неравномерным усилием, если гашетку притапить то ускоряется как бы ступенями все быстрее и быстрее + переключает пидорачи естественно. разгон как бы с дерганьем. раньше ( до замены свечи которая по моему мнению не работала (была черная без следов искры не в масле!)) двигатель дергался при малых оборотах на ходу и на холостых не зависимо от того на драйве или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее свечи. Или бензинчику хренового хапнул где-то.

свечи все перелопатил, все работают, одна тока не работала. я ее поменял, поставил новую, та же хрень. менял местами провода, та же хрень, поменял форсунки, тут то и все изменилось, но форсунка работает, щелкает. тока почему свеча чернеет??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из-за плохого распыла топливо поступает не распылённым факелом, а именно пИсает, заливая свечу ссаным зебином.

А ФАРСУНКИ ЧИСТЯТСЯ С РАЗБОРОМ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из-за плохого распыла топливо поступает не распылённым факелом, а именно пИсает, заливая свечу ссаным зебином.

А ФАРСУНКИ ЧИСТЯТСЯ С РАЗБОРОМ?

 

 

Их легко помыть, здесь есть темы. У меня ушло полдня с подготовкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я мыл руками. С баллончика для очистки карбюраторов подавал давление на снятые форсунки, а второй рукой провода на аккумуляторе прижимал, чтобы форсунка щелкала.

6 форсунок по три подхода, бюджет – один баллончик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я мыл руками. С баллончика для очистки карбюраторов подавал давление на снятые форсунки, а второй рукой провода на аккумуляторе прижимал, чтобы форсунка щелкала.

6 форсунок по три подхода, бюджет – один баллончик.

 

+1

http://photofile.ru/users/mac164/2838118/5.../#mainImageLink

http://photofile.ru/users/mac164/2838118/5.../#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я мыл руками. С баллончика для очистки карбюраторов подавал давление на снятые форсунки, а второй рукой провода на аккумуляторе прижимал, чтобы форсунка щелкала.

6 форсунок по три подхода, бюджет – один баллончик.

 

+1

http://photofile.ru/users/mac164/2838118/5.../#mainImageLink

http://photofile.ru/users/mac164/2838118/5.../#mainImageLink

 

+2.

Тоже так мыл, результат - неплохой. Только желательно питание с аккума подавать на хварсунку через лампочку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рассказываю :10: На примере форсунок нордстара.

 

Засранная форсунка

 

6388abbbe0cf.jpg7caa014700a8.jpg

 

 

"Аппарат" для промывания.

 

4c0d25d1a323.jpg

 

 

Чрезвычано "сложная" техника :{d

 

5aef4441ffb5.jpg

 

 

Первый этап промывания - Форсунка купается в ацетоне и клацает.

 

1e40e8d55122.jpg

 

Второй этап промывания - Продуваем форсунку карбклинером. Оттуда вылетает говно и она начинает брызгать двумя красивыми зонтиками. Промывается также с подключённым "аппаратом" (на фото просто принцип подсоединения форсунки к карбклинеру - нужен балон с пиписькой и кусочек шланга).

Такой карбклинер продаётся в ашане за 180р.

 

95ef0688ba43.jpg

 

Вот такой она становится.

 

d998d0dbf85b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ФАРСУНКИ ЧИСТЯТСЯ С РАЗБОРОМ?

Ежели после промывки распыл хреновый, то под замену советую Бошевские пьезофорсунки ("тонкие" нового образца) для Волги - по производительности один в один , да и бюджет не сильно страшный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели после промывки распыл хреновый, то
в качестве последней меры перед выкидыванием можно дунуть карбклинером в обратную сторону.

Один раз мне это помогло, но форсунка во время продувки издавала аццкие звуки :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну спосибо! теперь я вооружен и подгатовлен!!! БЕРЕГИСЬ ФОРСУНКА! ток я их мыл уже, не снимая винсом. одна почемуто глючит. после промывки легче стало, но глюк остался :10:

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ФАРСУНКИ ЧИСТЯТСЯ С РАЗБОРОМ?

Ежели после промывки распыл хреновый, то под замену советую Бошевские пьезофорсунки ("тонкие" нового образца) для Волги - по производительности один в один , да и бюджет не сильно страшный

 

Ого, уже разговор!

 

Ты можешь узнать их оригинальный номер? У них 100% совместимость по посадочным диаметрам, уплотнениям и разъёмам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого, уже разговор!

Иногда думаю - и для кого все пишется и разъясняется... :10:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=19690

ГАЗ: Bosch 0 280 150 902 или 0 280 150 711, 192 cc/min, 38 л.с., 16 ом.

 

источник - http://faq.ford77.ru/engine/jet/injector_flows.htm, ссылку как раз

escapeman и давал

 

Тока цена такая, что проще купить комплект Accel на саммите.

 

Вот такой еще вопрос: штатные форсунки имеют производительность 19 lbs./ hr. Как скажется на работе двигателя установка более производительных форсунок, например 21 lbs./ hr?

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мужики, да курил я это уже!

 

Но нигде нет фразы о том, что это подойдёт к двигателю Modular 4,6.

 

По производительности, импедансу аналог подобрать - дело 20 минут. Я же спрашивал о совместимости по посадочным диаметрам, уплотнениям и разъёмам.

 

Кто-нибудь реально сам ставил волговские форсунки на этот двигатель, или только ссылками кидаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И я вопрос задам. А дествительно, какую мощьность электрического тока :10: можно подавать на форсунку дабы она не сгорела? А то, я тоже проникся идей промывки при помощи карбклинера, но че-то напрягает кидать провода от аккумулятора на форсунки даже через лампочку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...