Перейти к содержанию

Краун Вика из Калининграда


Recommended Posts

Джентельмены, известно что нибудь про https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/ford_crown_victoria_4.6_at_1992_262000km_3516821378

 

цена привлекает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://autoteka.ru/report/web/uuid/469afdb5-880d-434d-8cfc-7e43a4957d1f

 

фото бестолковые. Продавец сказал рама норм, фоток нет)

Изменено пользователем AntonioD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Sonny сказал:

Разбор морды показал, что билась она и до этого :) 

 

Машина была боевым евридеем, эмоций принесла даже больше, чем лоумайлз вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Dep сказал:

В как ты ее привезешь? 

В Калиниграде есть перегонщики, которые могут доставить любой транспорт в Мск, сидя за рулём.

Также автовозы - эвакуаторы - паром.
До 50к будет стоить удовольствие.
Устриц ел весь 22 год и чуть-чуть 23

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 25.10.2023 в 20:20, AntonioD сказал:

Джентельмены, известно что нибудь про https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/ford_crown_victoria_4.6_at_1992_262000km_3516821378

 

цена привлекает

в каком месте цена привлекает-то? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, AntonioD сказал:

Хочу машину за три копейки. Есть дешевле?

Есть, только они почему-то гавно в массе своей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 27.10.2023 в 14:39, sxpx сказал:

400 это нынче низ рынка

нет

В 27.10.2023 в 07:25, AntonioD сказал:

Хочу машину за три копейки. Есть дешевле?

да, периодически попадаются такие. "Ищущий да обрящет" (при условии, что нет невероятной срочности покупки)

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 31.10.2023 в 14:05, ammiak сказал:

Обрящет то обрящет, но не обязательно то, что ищет :D

Да ну почему же) Уж круглая Краун Виктория пока ещё точно в раздел бриллиантов/изумрудов не перешла ))

 

ПС: немного даже завидую тем, кто ищет КВ, ведь зачастую у них рама до сих пор абсолютно целая, в отличие от Таун Каров.. реально удивительно, вроде одна платформа, а такая вот оказия..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Gangstagram сказал:

 

и откуда такая статистика ?

из опыта.. мне ещё ни одна КВ с рамой в труху не встречалась, а вот Таун Кары с гнилыми рамами каждый второй (поколение начала 90-х имеется ввиду)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Shon сказал:

из опыта.. мне ещё ни одна КВ с рамой в труху не встречалась, а вот Таун Кары с гнилыми рамами каждый второй (поколение начала 90-х имеется ввиду)

 

рандомный пример- у одного моего знакомого МГМ92. Рама с ФКВ у них одинаковая. И он взяв отвертку просто проткнул раму в одном месте. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.11.2023 в 18:08, Shon сказал:

.. реально удивительно, вроде одна платформа, а такая вот оказия..

Ничего удивительного. На Краун Виках ездят в основном хоть не много, но всё-таки технически грамотные люди с трезвым (в основном) мировосприятием. Отсюда обслуживание, уход и забота.:15:

А на Таун Карах в основном голожопые хипстеры, которые на последние деньги покупают бумеранг на багажник потому, что рама это не из их мира.:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gangstagram сказал:

 

рандомный пример- у одного моего знакомого МГМ92. Рама с ФКВ у них одинаковая. И он взяв отвертку просто проткнул раму в одном месте. 

 

Уахахахахахах вот так земля слухами и полнится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Gangstagram сказал:

 

рандомный пример- у одного моего знакомого МГМ92. Рама с ФКВ у них одинаковая. И он взяв отвертку просто проткнул раму в одном месте. 

написали же выше, это всё потому, что на ФКВ ездят грамотные люди, а МГМ и ЛТК - это блажь :D

8 часов назад, Gangstagram сказал:

вечер перестаёт быть томным

вечер в 10 утра? :9:

"моё уважение этому господину" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виртуальный Фридом все-таки резко отличается от Фридома в рамках живого общения.

 

Ближе всего к истине @Роман :)

 

Моя бывшая машина, брал вслепую у дяди Серёжи (не Реверс) через Букина в 2019 году - прокатился один круг, загорелся - забрал.

 

Машина, как я понял, но если что предыдущий передо мной хозяин поправит, изначально бралась как донор для другой золотистой Вики. В итоге машина долгое время стояла в народном гараже и изредка выезжала на гору и открытие/закрытие сезона.

 

В итоге, так как машина долго стояла, а разбирать двигатель я не горел желанием, то после первой замены масла следующая замена последовала через 1 500 км.

 

Все остальные замены моторного масла старался делать в рамках 3000-3500 км, так как несмотря на большое количество дальних поездок автомобиль активно толкал московские пробки. Да и машина нужна была каждый день, поэтому ремонт двигателя в планы не входил.

 

Посетив Романа в Чехове и получил обратную связь, что машина с оговорками живая, продолжил дальнейшую эксплуатацию делая лишь то, что требовало.

 

У Романа на подъемнике еще увидели фишку данной машины - больше мест дня ног задних пассажиров, так как туда вварили прямоугольные корыта :)

 

Масло в коробке за весь период эксплуатации не менял, так как не хотел играть в лотерею, поедет ли машина после замены или нет. Тем не менее дежурная сумма была, чтобы в темпе вальса сдать коробку в ремонт.

 

По кузову машина выглядит нарядной, перед двумя зимами проливал ее так хорошо, что антикоррозионных материалов ушло на три полноприводных соболя (рядом такой же обрабатывался): разбирал дверные карты, заливал двери, заливал раму, днище, капот, телевизор, багажник. Летом можно было наблюдать ареол на асфальте вокруг машины, когда было очень жарко. При этом запаха проантикоренной Волги не было.

 

Тем не менее надо делать задние карманы, дырки забиты пенопластом, чтобы не залетало лишнего, пороги со стороны пассажира (со стороны водителя заварили дырку).

 

По технической части что было сделано в период эксплуатации:

- замена маслосъемных колпачков;

- замена датчика положения дроссельной заслонки;

- замена клапана холостого хода (поставил от Фокуса, но через «переходник», родные фишки с проводами живы);

- замена катушек зажигания;

- замена свечей.

 

По подвеске поменял амортизаторы на KYB gas-a-just и тяги стабилизатора.
 

В остальном машина не требовала ничего, спокойно передвигалась, барнауты на ней не делал, так как простой машины был недопустим.

 

В 2020 году засмотрелся на ворон и догнал немца (выше фотографию приложили), за две-три недели собрали машину.

 

Поставил глухую морду, нашел передние крылья со штампом Ford, алюминиевый капот, телевизор, стальной усилитель, целый бампер, установил целый пластик на телевизор с живыми защелками.

 

До этого стояли скрученный в рог и державшийся на одном амортизаторе алюминиевый усилитель, собранный из строительных уголков бампер, стальной капот и немного подгнившие крылья.

 

Кондиционер на этой машине был и не был, как любят писать - «только заправить». После удара также заменил радиатор кондиционера, основной радиатор. Все магистрали были под капотом, но их надо менять, если нужен кондиционер.

 

По салону и экстерьеру докупал недостающие части (например, у предыдущего хозяина кто-то утащил накладку с водительского зеркала), заменил резинку задней левой пассажирской двери, так как предыдущая прилично вздулась и загоняла воздух в салон. Правую отдал при продаже машины. Как и молдинг на багажник без катафота и новые передние тормозные диски.

 

Подо мной машина прошла порядка 90 000 км, мозги не делала, фана принесла больше, чем малопробежная, на которой я проехал около 21 000 и продал :) Отчасти от того, что не могу идти на компромисс и не ездить на ней зимой, да и вообще в любое время года.

 

IMG_1354.jpeg.48e6e189d36f922c6335f381dc2b8102.jpeg
IMG_1327.jpeg.8e1e338c885f426ea8948d9acacc87d0.jpeg

 

Друзья также видели это объявление и уже вынесли мне строгое предупреждение :D

Изменено пользователем vl92m (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...