Перейти к содержанию

московский каприз полицай


Recommended Posts

16 часов назад, catdog сказал:

да не надо) в принципе сам расскажу))

встретился с хозяином, норм парень. говорю ему мол хочу кузов посмотреть, дескать есть инфа что ему плохо...

вытащил из машины матрасик,  что бы хоть как то можно было посмотреть.... в общем за задними колесами ровна та картина что описал господин медведь, мне кажется хозяин сам не знал, так как с некоторым удивлением посмотрел фото...

остальные подушки смотреть было не сподручно, да уже и незачем...

ниши багажника без дыр и герметичны, о чем свидетельствуют озера в них,  хозяин так же с удивлением на них посмотрел...

в багажнике уже наметились места сквозного прогнивания, на сколько я понял как раз в тех местах где подушки.

салон после экспертизы был собран этими самыми экспертами левой ногой, в добавок к этому в общем неряшливый, где то потертости на потолке, где то он обвис, на стекле приборки по канту изолента... ковер засален донельзя, ну в общем неухожен, меня такое расстраивает

справедливости ради, кузов пока еще не лег на раму, на осмотренных мною участках, зазор с палец имеется,  равно как и сама рама вполне хороша (там где видно), но как BigVlad76 не заметил таких косяков на яме, не понимаю.

я не профи и тем более не спец по аа ведрам, но как то так.

за 230, за которые медведь не взял, я бы с удовольствием взял эту тачку и сделал бы) 700 для меня очень дорого за такую машину. хозяин особо торговаться не намерен, так как "машину смотрят", даже три человека оставляли задаток, но почему то не покупали.

ну пара фоток, больше не было настроения делать

ed8067a0-a924-41d2-8c75-6bc115222320.jpg

b8fa8442-577d-408d-b82b-db116f2ad169.jpg

а ну имхо несмертельно проходит долго тем более в одном месте меня не смутило))) либо раму отвинтить чутка и ремвставку вколотить когда таункары смотрел были и покруче. скидос на возраст имхо. А вот воды не было в карманах смотрел их по опыту выбора лтк,надоб хозю предупредить пусть крышку проклеивает)). И салончик надоб ему похимчистить)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Роман сказал:

Именно поэтому на них при эвридейной эксплуатации надо антикор делать каждый год. 

Мой в этом году уже в 17-ю зиму Московскую идёт. Есть, конечно, на что обратить внимание (при желании), но подобного криминала ни-ни (тьфу три раза:biggrin:).

а где и каким составом делаете антикор если не секрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С 2005 по 2014 ежегодно делал растстоп. После фреймоффа и замены подушек перешёл на ноксудол (растсоп, к сожалению, с резиной не дружит. Точнее, она с ним).

В этом году хочу попробовать состав от антикортех.рф. Он ближе к растстопу по консистенции, но лоялен к резинкам. Растстоп масляный, этот же заявлен как воск + масло. Попробуем. 

Коллега Капризовод сделал, мне понравилось как выглядит.

76f2c1f1244a.jpg

0e5caec07ea6.jpg

8d602ebdf2e4.jpg

9676dd731e83.jpg

d861f70f5cb7.jpg
 

 

 

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, BigVlad76 сказал:

а ну имхо несмертельно проходит долго тем более в одном месте меня не смутило))) либо раму отвинтить чутка и ремвставку вколотить когда таункары смотрел были и покруче. скидос на возраст имхо. А вот воды не было в карманах смотрел их по опыту выбора лтк,надоб хозю предупредить пусть крышку проклеивает)). И салончик надоб ему похимчистить)))

я так понял это ты задаток оставлял?;) ну блин, у всех разные представления о прекрасном... но я бы так ездить не смог, это нужно делать скидывать раму обваривать эти места, там и полы подгнившие у задних пассажиров и я уверен еще много чего обнаружится, я смотрел с земли, на минутку прилег что называется. в моем понимании каприс за 700 не должен требовать срочных сварочных работ... хозяин конечно бьет на то что это полицай, 5,7 все дела, но по моему мнению это не оправдывает состояния и цены, спорить конечно не стал.

а воду я ему показал в нише, говорит нужно сделать дырку дренаж:smile:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, BigVlad76 сказал:

а ну имхо несмертельно проходит долго тем более в одном месте меня не смутило))) либо раму отвинтить чутка и ремвставку вколотить когда таункары смотрел были и покруче. скидос на возраст имхо. А вот воды не было в карманах смотрел их по опыту выбора лтк,надоб хозю предупредить пусть крышку проклеивает)). И салончик надоб ему похимчистить)))

Там разрушен некий усилитель, ремвставку нужно варить, а также смотреть подушки перед мостом, там может быть аналогично. Крышку можно намертво приклеить, от воды в багажнике это не избавит, течет не крышка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Роман сказал:

мне понравилось как выглядит

выглядит слишком жидко для днища, не? не смоется? вообще в раму внутрь хорошо бы пушсало захерачить, это по сути один раз и на всю жизнь, а все остальное можно ноксидолом, раз в год, два года в зависимости от пробега

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все мастикообразное зимой с реагентами застывает, трескается, туда затекает рассол, который лужами в -20, далее как с асфальтом. Если поколупать, весело отваливается кусками, как шоколад (или нечто похожее)).

Весной покрытие можно полностью восстановить строительным феном.
Справедливо для нуксидола, бронзового нуксидола, боди, меркасола, тектила. Три последних - в два слоя, с помощью специальных праймерах.
Делал свой каприз, свой форт, автобус Мезолита. Результат одинаковый. Плоские открытый поверхности-очень ок, но они страдают не очень сильно. Проблемы в коробчатых конструкциях типа порогов, рамы.
Их никто (не знаю, может не к ночи помянутый Отеч иначе) толком не обрабатывает и там треш и угар, причем сливы чаще всего залиты наглухо.
Думаю, идеально было бы в очень хорошо отмытые и проспиртованнын (для обезвоживания) полости нафигачить сала и закрыть все отверстия заглушками или заклеить. Как выравнивать давление-хз))
Ну или во все эти места что-то масляное. Лью каждый год раст-стоп, в этом году закупил смазку для кроссовых мотоцепей, нафигачил везде, куда смог дотянуться.

ЗЫ Все коробчатые конструкции гниют изнутри наружу, поэтому снаружи не особо-то и нужна защита, учитывая, сколько попутного вреда она наносит.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все скрытые полости естественно обрабатываются по умолчанию. Иначе вообще нет смысла этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, DRB сказал:

Все мастикообразное зимой с реагентами застывает, трескается, туда затекает рассол, который лужами в -20, далее как с асфальтом. Если поколупать, весело отваливается кусками, как шоколад (или нечто похожее)).

Весной покрытие можно полностью восстановить строительным феном.
Справедливо для нуксидола, бронзового нуксидола, боди, меркасола, тектила.
 

я делал тектилом, это несохнущий мл состав, как он может трескаться и отваливаться? адгезия у него бешенная. за два года он такой же пластичный как и был. при -20 он становится твердым, типа пластилина, но близко даже не трескается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он остаётся таким в тех местах, где не песочится и не поливается водой. Могу сфотать на выхах, что стало с нуксидолом ( или что теперь впаривают под видом него) за 3 зиы с пробегом тыщ 15 км))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 02.11.2021 в 18:13, Роман сказал:

Медведь, ты прям как супергерой!:biggrin::7:

 

видос угарный:9::biggrin:   заценил/оценил:11::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, pmv1982 сказал:

Дак все-таки отработка изнутри? 

Какая отработка?...:facepalm: 21-ый век на дворе, для этого есть специальные составы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, Роман сказал:

Какая отработка?...:facepalm: 21-ый век на дворе, для этого есть специальные составы

иногда отработка с пушсалом работает лучше "специальных составах"))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, pmv1982 сказал:

Дак все-таки отработка изнутри? 

на счет отработки не уверен, а вот пушсало в полости, это одно из лучших, причем заморочился разок и на всю жизнь... сейчас пушсало в балончиках продают удобно без спец оборудования и всяких подогреваний...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Вот такой же точно миной, только меньше и другой"....
В баллоне и без подогрева-это не сало, ваш Кэп
Маркетинх пойдет на любые ухищрения для продажи. Прямой обман-не вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 02.11.2021 в 18:17, catdog сказал:

мне кажется хозяин сам не знал, так как с некоторым удивлением посмотрел фото...

 

это норма! 80% владельцев этих машин не имеют понятия о их состоянии

Ссылка на комментарий
Share on other sites

59 минут назад, Медведь сказал:

 

это норма! 80% владельцев этих машин не имеют понятия о их состоянии

Никогда бы не подумал, ведь такие машины у случайных людей не бывают, тем более владелец в теме давно у него несколько амеров, в том числе шевель…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Медведь сказал:

 

это норма! 80% владельцев этих машин не имеют понятия о их состоянии

Ты сам-то в это веришь?!:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, catdog сказал:

Никогда бы не подумал, ведь такие машины у случайных людей не бывают, тем более владелец в теме давно у него несколько амеров, в том числе шевель…

Владельца не Юрий зовут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 04.11.2021 в 14:00, 9th сказал:

Владельца не Юрий зовут?

Юра раньше  им владел и продал нынешнему владельцу - Василию. У Васи, как верно замечено, еще и Шевель 68

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...