Перейти к содержанию

Taurus SHO 2gen мкпп


Recommended Posts

Господа, а кто-то здесь вживую имел дело с моделями данными? Именно SHO т.е.? 

Есть на авито иногда варианты, один даже сейчас, стоит в такое вписываться вообще или «она тебя сожрет!»?

Внешне он интереснее обычного Тараса, по салону тоже, ну и ручка подразумевает отсутствие страха за AXOD. 

Вопрос, насколько хитрые и капризные японские моторы и вообще?

поделитесь знаниями, если кто устриц кушал.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, ipoh3g сказал:

Господа, а кто-то здесь вживую имел дело с моделями данными? Именно SHO т.е.? 

Есть на авито иногда варианты, один даже сейчас, стоит в такое вписываться вообще или «она тебя сожрет!»?

Внешне он интереснее обычного Тараса, по салону тоже, ну и ручка подразумевает отсутствие страха за AXOD. 

Вопрос, насколько хитрые и капризные японские моторы и вообще?

поделитесь знаниями, если кто устриц кушал.

 

вместо акпп там появляется двс ямаха.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сыч прекрасен до первой проблемы с двигателем....

После этого он просто снимет с владельца штаны и финансово напялит.

 

 

Это вам не Вулканы сношать))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 hours ago, Колпинец said:

Сыч прекрасен до первой проблемы с двигателем....

После этого он просто снимет с владельца штаны и финансово напялит.

 

 

Это вам не Вулканы сношать))

 

 

 

Так трёхлитровая не из вулкана разве сделана?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 hours ago, Колпинец said:

Сыч прекрасен до первой проблемы с двигателем....

После этого он просто снимет с владельца штаны и финансово напялит.

 

 

Это вам не Вулканы сношать))

 

 

 

+++

Когда в свое время, будучи тарасоводом (я и сейчас он пока еще), общался с толпой таких же, как я, на Болоте, сычеводы сильно плакались на ценник ремонта двигла. Все остальное норм. Ну и еще водить этот самолет на механике надо уметь, чтобы не жечь сцепу через день

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 hours ago, miha said:

нет, там двс ямаха.

Так ямаха его из вулкана же делала, не? Я в курсе, что они разные, не с марса же.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, ipoh3g сказал:

Так ямаха его из вулкана же делала, не?

Совсем не. У Форда тупо не было ничего компактного и мощного,поэтому заказали на стороне. Американское подразделение и Ямахи,европейское соответственно Косворт. У Тараса яйца ваще Ямаха v8 есичо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ipoh3g сказал:

Так ямаха его из вулкана же делала, не? Я в курсе, что они разные, не с марса же.)

Это абсолютно разные двигатели, там даже навесное, электронные блоки и датчики разные.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, West сказал:

@mavericksav

 

Приди и порядок наведи

Да, пожалуй Андрей не только собаку на этом съел, но и будку с цепью.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 15.05.2021 в 19:55, ipoh3g сказал:

Господа, а кто-то здесь вживую имел дело с моделями данными? Именно SHO т.е.? 

Есть на авито иногда варианты, один даже сейчас, стоит в такое вписываться вообще или «она тебя сожрет!»?

Внешне он интереснее обычного Тараса, по салону тоже, ну и ручка подразумевает отсутствие страха за AXOD. 

Вопрос, насколько хитрые и капризные японские моторы и вообще?

поделитесь знаниями, если кто устриц кушал.

 

Она тебя сожрет, не надо. Устриц ел много и долго. Машина была куплена двухлетней с минимальным пробегом. Что с ними сейчас-страшно подумать.

3 часа назад, padla bear сказал:

Совсем не. У Форда тупо не было ничего компактного и мощного,поэтому заказали на стороне. Американское подразделение и Ямахи,европейское соответственно Косворт. У Тараса яйца ваще Ямаха v8 есичо

Этот двигатель делали вообще под другую машину изначально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От сыча бежать и не оглядываться.

Найти комплект сцепления почти как починить акпп.

Дуратек 96+ примерно как сыч г2 по динамике.

А что собственно привлекает в сыче г2? электроседло с надувной поясницей и эээ... все.

А может еще васп на рейке есть, который в стандарте на 96+ и тормоза как на 96+ в стандарте. увеличенной толщины передний и задный стаб как в 96+ пошел в стандарте...

5 часов назад, padla bear сказал:

Совсем не. У Форда тупо не было ничего компактного и мощного,поэтому заказали на стороне. Американское подразделение и Ямахи,европейское соответственно Косворт. У Тараса яйца ваще Ямаха v8 есичо

потом оно встало на вольво хс90 с некоторыми изменениями

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сыча можно взять разве что для того, чтобы открыть капот, вздрочнуть и закрыть обратно....

 

Ямаха выглядит бесподобно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 hours ago, padla bear said:

Совсем не. У Форда тупо не было ничего компактного и мощного,поэтому заказали на стороне. Американское подразделение и Ямахи,европейское соответственно Косворт. У Тараса яйца ваще Ямаха v8 есичо

Про яйца тоже знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, ipoh3g сказал:

Так ямаха его из вулкана же делала, не? Я в курсе, что они разные, не с марса же.)

нет. это полностью свой двс. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

56 minutes ago, miha said:

нет. это полностью свой двс. 

Я не так выразился, проехали. 

Я знаю, что ямаха ДВС делали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/zaraysk/avtomobili/ford_taurus_1992_1752074235

Тоже долго думал на счет вот этого. Владельцы SHO, можете все же по подробнее? Сцепление ок, дорогое. Про мотор. Если постоянно в отсечку его не крутить, масла/фильтра регулярно менять и не перегревать, чего можно ожидать? Долгих лет безпроблемной эксплуатации)? Или в чем то есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Nego сказал:

 

 

6 часов назад, Nego сказал:

Владельцы SHO, можете все же по подробнее? 

Из того, что тебе рассказали, уже можно делать однозначные выводы. Основной нюанс в том, что машине почти 20 лет и всё это время его иппли в хвост и в гриву вряд ли на нём бабушка в церковь по воскресеньям ездила. Хочется прикупить опыта - за эти деньги самое оно. Дёшево и сердито. Очень дёшево (у меня на обслугу в год больше уходит, без топлива). Я считаю, надо брать.. 

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 часов назад, Роман сказал:

 

Из того, что тебе рассказали, уже можно делать однозначные выводы. Основной нюанс в том, что машине почти 20 лет и всё это время его иппли в хвост и в гриву вряд ли на нём бабушка в церковь по воскресеньям ездила. Хочется прикупить опыта - за эти деньги самое оно. Дёшево и сердито. Очень дёшево (у меня на обслугу в год больше уходит, без топлива). Я считаю, надо брать.. 

Я отдаю себе отчет, что почти любой 20+ летний авто требует ввалить в него еще одну стоимость, что бы более менее стать эвридеем. Вопрос именно про мотор Ямаха. Скажем, всем известны проблемы капремонта Нордстаров. Всем известны проблемы ГБЦ  крайстлеровского 2.7. Всем известно, что на дизельном Дискаре в любой момент может лопнуть напополам коленвал....) Есть ли подобные нюансы у мотора Ямаха? Или если он более менее жив и если его спецом не убивать, то проблем особо и нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, Nego сказал:

Есть ли подобные нюансы у мотора Ямаха?

Скорее всего ситуация как с Фордовским Косвордом. Большей части запчастей или нет,или стоят космос. И остаётся сидеть на буржуйских клубах и евауе в надежде,что кто то будет скидывать свои залежи незадорого. Наверное при покупке стоит сначала проценить и узнать по наличию в природе всякие расходники от ГРМ до сцепления. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...