Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis `92


Recommended Posts

1 час назад, game over сказал:

Расскажи, пожалуйста, что от тауруса подходит на эту машину и как ты будешь снимать на нем ошибки код ридером. Да и на таурусе тоже 

Вот нахрен ты это спросил, а!? Ща опять полстраницы философии будет! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Последний ответ
3 часа назад, game over сказал:

Расскажи, пожалуйста, что от тауруса подходит на эту машину и как ты будешь снимать на нем ошибки код ридером. Да и на таурусе тоже 

Ошибки читаются точно таким же ридером как на таурусе ( обд - 1 в 1992 году шел )... Материалы, изготовления ( правда форма запчастей разная ) но почти идентичны, поэтому ржавеет и ходит многое почти столько же сколько и на таурусе.. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, artem K сказал:

Ошибки читаются точно таким же ридером как на таурусе ( обд - 1 в 1992 году шел )... Материалы, изготовления ( правда форма запчастей разная ) но почти идентичны, поэтому ржавеет и ходит многое почти столько же сколько и на таурусе.. :)

Ясно. Очередной теоретик. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, game over сказал:

Ясно. Очередной теоретик. 

 Ну Вы уж так сильно не преувеличивайте, если бы все с моей стороны было так печально, то уже налетели бы со всех сторон и покусали бы :)

Тем более на фридоме, тут чуть что не так - сродни пираньям нападают готовы обглодать до косточек :9:

Одна пиранья в теме этой плавает, хвостиком виляет, хочет цапнуть :)

9 часов назад, ammiak сказал:

много хуже :15:

ммм... Интересно а стейк из пираньи вкусный ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20.11.2019 в 02:26, artem K сказал:

 Ну Вы уж так сильно не преувеличивайте, если бы все с моей стороны было так печально, то уже налетели бы со всех сторон и покусали бы :)

Тем более на фридоме, тут чуть что не так - сродни пираньям нападают готовы обглодать до косточек :9:

Одна пиранья в теме этой плавает, хвостиком виляет, хочет цапнуть :)

ммм... Интересно а стейк из пираньи вкусный ?:rolleyes:

По тому, что ты говоришь, складывается такое ощущение). А че за машина у тебя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 11/14/2019 at 12:12 AM, BigFordBrother said:

за этой темой трудно уследить, все течет все меняется (с)
https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/mercury_grand_marquis_1992_653601566
однако интересный, мой любимый синий велюр :4:

 

Стоит рассмотреть, фотографии 2016 года (малая часть):

 

f9770b2d45be.jpg

 

-

 

bd3df37ea0b8.jpg

 

-

 

25b7f4738c56.jpg

 

-

 

4159a448ec0b.jpg

 

-

 

e1b6a11be9e7.jpg

 

-

 

0b40f548efb4.jpg

 

-

 

0a1379377339.jpg

 

-

 

fcba570b3a4d.jpg

 

В объявлении указан тот же номер, что и несколько лет назад.

 

Игорь - собственник, гостеприимно встретил, прокатил на автомобиле, показал болячки по кузову.

 

По низу кузова очень живой, рама естественно рыжая, но без лишних отверстий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык это Бат-мена? Только недавно вспоминал поездку и фото девственной рамы:4:

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

21.11.2019 в 22:20, game over сказал:

По тому, что ты говоришь, складывается такое ощущение). А че за машина у тебя?

  Нужно не искать квази повод для придирок, а смотреть суть написанного -) 

У меня несколько Mercury sable g1-2

И ридер есть обд1. Также я ездил пару раз на смотрины разных машин, в том числе Гранд маркиз и ридером также все ошибки читаются как на Sable) 

21.11.2019 в 22:25, kitt сказал:

У него не машина. У него с головой проблемы.

:dry:

Вы поменьше курите всяких вейпов, и почаще на прогулки ходите :) Тогда Вам не будет казаться всякая чушь. И аммиака с собой берите :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18.11.2019 в 21:00, DVMan сказал:

Отлично, сегодня созванивались, планирую примерно на пятницу ехать.

Смотрели? Как успехи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В эту пятницу не удалось, попросил перенести на следующую. А сегодня созванивался с владельцем, сказал что сегодня  приезжал кто то еще смотреть и что возможно в среду заберут, если же нет, то на следующей неделю поеду я за ней.

Честно я очень настроен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, DVMan сказал:

Честно я очень настроен.

несмотря на то, что вы показали себя весьма адекватным и позитивно настроенным, вы уж без обид услыште реднековское bullshit !
такие машины покупают по-другому 
в 22:40 приходит осознание что без квадрата жизни нет, еще через 2 стакана приходит компромисс в виде круглого фуллсайза
в 23:30 разбиты все копилки, опрошены все знакомые на предмет бабла, аккаунт на авито заблокирован за попытку продать бабу
в 03:15 вы с братюней опиздюливаете водителя убера и идете пехом еще полтора часа до аэропорта
в 13:25 яркие лучи будят вас где-то на джанке в Юте и следующие два часа вы бухаете с черным пареньком в попытках вспомнить зачем и куда вы вообще сорвались вчера
спустя рандомное количество времени вы уже утопаете на диване со словами cmon baby, пытаясь завести могучий вэ8 от аккумулятора нокии. Дальше продавец предлагает отпраздновать покупку, и воспоминания превращаются в слайдшоу: красно-синие огни и бро, блюющий прямо на копа; огненно-рыжая девчонка с тракстапа с аппетитным декольте;  угольки, впаривающие бест крэк ева; смятая в лепешку новенькая мазда из-за подклинивающего тросика газа; "ублюдок мать твою а ну иди сюда", звон стекла и визг резины; и вот наконец тачка мечты в гараже, правда теперь ворота лежат на капоте внутри, истеричные крики жены и звон разбитой посуды, все такое уютное и домашнее что засыпаешь сном младенца, крепко сжимая ключи (кстати, ты видишь их в последний раз)

так и только так, траст ми :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, BigFordBrother сказал:

несмотря на то, что вы показали себя весьма адекватным и позитивно настроенным, вы уж без обид услыште реднековское bullshit !
такие машины покупают по-другому 
в 22:40 приходит осознание что без квадрата жизни нет, еще через 2 стакана приходит компромисс в виде круглого фуллсайза
в 23:30 разбиты все копилки, опрошены все знакомые на предмет бабла, аккаунт на авито заблокирован за попытку продать бабу
в 03:15 вы с братюней опиздюливаете водителя убера и идете пехом еще полтора часа до аэропорта
в 13:25 яркие лучи будят вас где-то на джанке в Юте и следующие два часа вы бухаете с черным пареньком в попытках вспомнить зачем и куда вы вообще сорвались вчера
спустя рандомное количество времени вы уже утопаете на диване со словами cmon baby, пытаясь завести могучий вэ8 от аккумулятора нокии. Дальше продавец предлагает отпраздновать покупку, и воспоминания превращаются в слайдшоу: красно-синие огни и бро, блюющий прямо на копа; огненно-рыжая девчонка с тракстапа с аппетитным декольте;  угольки, впаривающие бест крэк ева; смятая в лепешку новенькая мазда из-за подклинивающего тросика газа; "ублюдок мать твою а ну иди сюда", звон стекла и визг резины; и вот наконец тачка мечты в гараже, правда теперь ворота лежат на капоте внутри, истеричные крики жены и звон разбитой посуды, все такое уютное и домашнее что засыпаешь сном младенца, крепко сжимая ключи (кстати, ты видишь их в последний раз)

так и только так, траст ми :7:

Половинауде пройдена, копилки, батя, крики жены и разбитая посуда ))))))

P.s.

Что такое "реднековское bullshit" ?

Изменено пользователем DVMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, DVMan сказал:

Половинауде пройдена, копилки, батя, крики жены и разбитая посуда ))))))

P.s.

Что такое "реднековское bullshit" ?

Ох. Зачем тебе тогда такая машина? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, game over сказал:

Ох. Зачем тебе тогда такая машина? 

Вопрос риторический и у меня ответа два.

1) Я так понимаю, что здесь половина народу АА покупают, не из-за практичности/экономичности/рентабельности и так далее. а по зову сердца. Просто потому что нравится, просто потому что хочется.

2) Что бы потом если и сожалеть, то о том, что натибидохался с этой машиной, а не о том, что была возможность и не купил.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, DVMan сказал:

Вопрос риторический и у меня ответа два.

1) Я так понимаю, что здесь половина народу АА покупают, не из-за практичности/экономичности/рентабельности и так далее. а по зову сердца. Просто потому что нравится, просто потому что хочется.

2) Что бы потом если и сожалеть, то о том, что натибидохался с этой машиной, а не о том, что была возможность и не купил.

 

 

Не слушай никого, кроме своего сердца! :15:

Я так каприсоквадрат купил. Вдруг осознал - ХАЧЮ!!!!! Взял билет, сунул деньги в карман и понесся за 600 миль к своей мечте. Не смутил ни криво свапнутый LT1 в каприс 87го, ни сгнившие резинки по кузову, ни отсутствие 3-4 передачи, ни такое биение тормозов, что пиво, лежащее на заднем сидении, вспенилось, ни отсутствие хоть какой-нибудь электрики в салоне, кроме вольтметра и подсветки магнитолы... Просто загорелось в ...опе, и вот я - счастливый обладатель МЕЧТЫ!!! Надо сказать, он каким-то чудом доехал из Москвы до Волгограда...

Потом я больше года его вылизывал, отколхоживал (колхоза там оказалось прррросто здец, вплоть до приколоченной молотком ручки стеклоподъемника от девятки), ремонтировал (чинил его в разы, в десятки раз больше, чем ездил). Проехал на нем от силы миль 700 (спидометр не работал по причине вколхаживания LT1 со своей коробкой, поэтому точных цифр, увы, не имею).

А потом совершенно случайно объявился человек, который у меня его очень выпрашивал. Я соотнес шансы его в будущем продать с нынешней обстановкой, и продал его.

Мораль...? :unsure: Даже если б я его не продал, и продолжал мудохаться с ним, мысль оставалась одна - правильно я сделал, что послушался внутреннего голоса и купил эта трипи..добл...дское мудопро..банское срановедрище, мазафака!

Но АА из головы не выходят. Продолжаю искать вариант, который западет в душу.

be8890dd75a6.jpgd6be2ff507fc.jpg7b30d897f2e6.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, DVMan сказал:

В эту пятницу не удалось, попросил перенести на следующую. А сегодня созванивался с владельцем, сказал что сегодня  приезжал кто то еще смотреть и что возможно в среду заберут, если же нет, то на следующей неделю поеду я за ней.

Честно я очень настроен.

Кто настроен, тот едет через не могу. Чай не во Владивостоке машина. Если в среду её заберут другие люди - оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, PanAm сказал:

Кто настроен, тот едет через не могу. Чай не во Владивостоке машина. Если в среду её заберут другие люди - оно и к лучшему.

 

Когда весной у меня опять случилось осознание невозможности дальнейшей жизни без именно такой машины, у меня были в активе только фото с авито,  разговор с хозяином и отзыв одного форумчанина, который смотрел её год назад. Дальше всё пошло быстро: билеты на поезд, оформление страховки, сбор сотен нефти и в путь за мечтой :)   Пол года - полёт нормальный. Ни разу не пожалел. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

‎24‎.‎11‎.‎2019 в 08:36, game over сказал:

Открою тебе тайну. Ридер обд1 не нужен)

  Оххх... Это какой то адЪ :facepalm: Мне Америку открыли :D

 Ладно, будем работать более конкретно..

Вот вамЪ поболее инфы, и не тока скрепкой, но и стрелкой и т.п.

Тока это муторно и тягомотно

Пы.Сы  Т\Су темы список кодов в помощь ;)

28718729_m.jpg 28718730_m.jpg 28718731_m.jpg 28718732_m.jpg 28718733_m.jpg 28718734_m.jpg 28718735_m.jpg 28718736_m.jpg 28718737_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем ещё раз привет.

Ездил сегодня в Вязники к Артёму. Честно говоря рассчитывал что домой поеду на маркизе. Но получилось иначе:

Пред-история, в прошлую субботу к Артёму приезжал человек, который должен был выкупить авто в среду, в среду он не выкупил, попросил перенести, я со всей своей настойчивостью, уговорил Артёма, всё же продать мне, с учётом, что немного накину. С четверга по субботу, договорился с людьми, принять машину на пескоструй/оцинковку/антикор днища и подкрылков. Вызвонил разборки , нашел комплект дисков паутинки. Определился куда отогнать к электрику, так как ранее здесь описали, что есть проблемы по этой части.

Сегодня - подъём в 4 утра, в 4:45 стартанули с отцом в сторону Вязников, прихватив термос, бутеры и деньги для покупки авто. Дорога была просто жесть, снег с дождём и туман почти до Владимира, дальше как то распогодилось, но не сильно.

Около дома Артёма были где то в 10-40. Маркиз стоял около двора. Вышел Артём ну и я начал смотреть, на что Артём сказал, ты скажи или спроси , что ищешь,  я тебе всё покажу :)

Сперва внешне:

Кузов, я смотрел на предмет окраса, и зазоры на стыках. Покрашена машина отлично, железо ровное, зазорчик к зазорчику. Единственное что вызвало небольшое смущение, это водительская дверь, её нужно закрывать чуть сильнее чем остальные, скорее всего просто отрепетировать замок. Цвет в живую, с учётом что погода была пасмурной, смотрится намного красивее чем на фото в объявлении, на солнце должно быть вообще огонь.

Хром на бамперах не родной, Артём подбирал по ширине канавки. смотрится годно, родной так же отдаёт, но с его нужно востановить, благо сейчас контор кто этим занимается хватает, хочешь химически  и закрыть лаком, хочешь гальванически.

Листва(молдинги) с дверей снята, и не устанавливалась после покраски, опять таки, со слов хозяина, её нужно выравнивать, т.е. если представить её в срезе, то появилась небольшая округлость. На задних дверях, абсолютно симетрично, есть по отверстию, прикрытые малярным скотчем.

Колёса мне показалось, что стоит не езженая летняя резина, я не спросил, но знал только что зимней резины нет. И предварительно забронировал в Москве комплект нового Данлопа, планировал по дороге домой, сделать небольшой крюк и купить и там же переобуть.

Диски которые сейчас стоят на авто, смотрятся, конечно не хром паутинка или спицы, но они вполне подходят на фоне общего вида авто.

Салон,  всё на месте, сохран прекрасный, салон чёрный, не затёрт. на мой взгляд, мне он больше нравится чем бежевый,  или же я просто привык к ягуару в котором всё чёрное.

Стёкла, родные за исключение лобового, меняли когда красили, на старом была трещина. Но, тут есть один момент, крепёжная планка зеркала, которая приклеена к стеклу, не соответствует, той что была  предыдущем стекле, зеркало в наличии но не установлено, выход: или удалять планку и переклеивать от зеркала, которое есть, или подобрать зеркало под планку которая установлена.

Установлена нештатная магнитола, но я её и не слушал, это как правило в последнюю очередь.

Под капотом. Если можно так сказать, то под капотом этого экземпляра "уютно".

Мотор после переборки, проехал всего ничего, я точно не запомнил, толи 400 толи 600км. И по хорошему его нужно обкатать. Убирали элипс, на коленвале, под первый размер, трогали только шейки под посадочные места с блоком, шейки шатунов не трогали, там всё ок. Заменены резинки мотора, сальники, маслосъёмные. Заменены цепи и шестерни ГРМ. Масло синтетика  10w30.

Из за того что мотор только перебрали, принудительно сделан чуть выше холостой ход, после обкатки, нужно будет привернуть до нормальных оборотов.

Заводим, стартер , крутит, но не уверенно, требуется замена щёток. На горячий мотор, не всегда начинает крутиться, нужно несколько раз пробовать включать зажигание.

Пока мотор не прогрелся, шумит ролик-натяжитель ремня. По хорошему менять.

Подушки мотора новые, но работа мотора передаётся на кузов, может быть, нужно, что бы приработалось/обкаталось и подушка размягчилась.

Выхлоп просто помпезный, очень красиво звучит: сок, жир и егермайстер в одном!

Требуется замена одного лямбда зонта, т.к. он периодически вываливает в ошибку.

Течь сальника ГУРа, к замене, сальник в наличии.

Течь, как я понял, нижнего патрубка толи самого радиатора, толи чего то ещё, и это нужно либо поменять, либо отдать тем кто занимается перевольцовкой соединений.

Нужно докупить-дособирать систему вентиляции бака, абсорбер, трубки, клапан сейчас стоит но ни к чему не подведён. к нему просто подключен контакт от косы, что бы не вываливал в ошибку и выведена трубка из бака.

АКПП до переборки была AOD, сейчас AODE. Коробку инспектировали, все фрикционы ок. Бублик, так же принспектирован - ок, кардан - поменяна крестовина, кардан отбалансирован.

Тормоза новый ГТЦ, трубки родные но чистые, тормоза обслужены. Однако отключен, вернее его нет - блок АБС. и рядом с ГТЦ висит коннектор по блок с установленной перемычкой, что бы мог работать круиз-контроль.

Электрика Требуется разбираться с проводкой правого переднего поворотника. Сейчас проброшен провод от заднего поворотника, в результате передний поворотник загорается в том числе и на нажатие тормоза. Как сказал Артём это всё появилось после переборки мотора, и проблема где то в косе. 

Проблема с включателем света, вернее в фишках, контакты износились и перегреваются. И спустя некоторое время в движении с включенными фарами, свет тухнет, как выход, ставить отдельное реле на свет, которого как я понял нет, и ток на свет идёт прямо с включателя. Добавлю, передняя оптика новая.

Следующий неприятный момент по электрике, это где то перебит провод и идёт слабый контакт к саленойду который включает овердрайв на малых скоростях следствием чего есть вибрация. И вот опять таки, сегодня, толи машина постояла толи из за высокой влажности вибрация вдруг пропала. Так же есть такой момент, про который расказал Артём, когда едешь медленно и включается овердрайв и идёт вибрация, то если выключить зажигание, а потом снова включить, то вибрация пропадает, но как только машина переключится на передачу ниже,  ситуация повторится при следующем переходе в овердрайв.

Ещё один момент - это на машине, не смотря на наличие подушек(SRS), подушки в ошибке, виной тому, блок управления SRS, который стоит не от этой машины.

 

Да и начать наверно надо было именно с того, что данная машина по сути делалась из двух, от одной взяли хороший кузов, со слов Артёма, её привезли с Югов, от другой, которая была у него ранее - движок и попутно другие элементы. Но вот как итог электрика не везде совпадает.

И скорее всего именно это меня и оттолкнуло от покупки. Я планировал, что подготовлю её зиме, оцинковка, антикор, резина, обтянуть полеуритановой плёнкой  морду пороги двери и будет годный эвридэй. Одним из условий в семье было , что бы машина, которую хочет папа(т.е. я)  была с элементарными системами безопасности. Подушки как минимум, и желательно АБС, про курсовую устойчивость я своим объяснил, это не те машины. Пусть это может и никогда не пригодится, я про подушки и АБС, но так спокойней и мне и моим близким, так как я планирую в том числе и поколесить на машине на дальняки с супругой и детьми.

 

Конкретно этот автомобиль прекрасен как автомобиль выходного дня или как хобби в гараже и его можно довести до идеала.  И я преблагодарен Артёму, что он всё так рассказал об авто и показал где чего и как. И ещё раз извиниться  за то что обнадёжил с покупой и сорвал пердыдущих покупателей, а в итоге не купил.

 

Ребята повторюсь это очень годный авто для тех кто готов им продолжить заниматься. Своих денег он стоит определённо. Если бы мне не нужен был готовый эври дэй, я бы 350 за него отдал без капли сожаления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...