Перейти к содержанию

Romantic

Пользователи
  • Публикаций

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Romantic

  1. На днях снимал стартер и силовые провода, возил на профилактику. Поменяли вот эту штуку, провода обжали новыми клеммами Всё собрал, всё хорошо. Вчера в кои то веки прокатился на мойку.
  2. Я на компрессор грешу. Скоро новый ставить, будет картина ясная.
  3. Буду исходить из этой информации. Благодарю.
  4. Воздух подсушить например. Мне просто точно надо знать.
  5. Приветствую всех. Подскажите, кондиционер должен включаться при температуре минус 5-7?
  6. К вопросу об изменении погоды:
  7. Согласен. Но надеюсь под хорошей зимней резиной не подразумевается шипованная. Так как у нас дороги в Белгороде и округе вылизывают исключительно.
  8. Безусловно это поможет. Но с привычкой давить тормоз в пол, выработанной за 13 лет, куда сложнее.
  9. Сегодня в нашем королевстве выпал дивный первый снег. Но, говорят, что через пару дней он растает. Но мои иллюзии относительно того, что я буду ездить на крокодиле и зимой, растаяли уже сегодня после первой пробной поездки. Даже от лёгкого нажатия на тормоз колёса блокируются и машина плывёт по прямой траектории, АБС то нет. Зопа лёгкая, трогается так себе, буксует. Активно рулить даже не пробовал. В общем страшновато. Есть предположение, что купер совсем не зимняя резина, да и как-то ездят на "классике" и волгах всяких в любую непогоду. Но по сравнению с переднеприводным ниссаном с АБС на новой зимней липучке на крокодиле перемещаться представляется опасным мероприятием.
  10. Да, это он самый. Но теперь уже наверно весной.
  11. У меня слышно. И я думаю, что это он. Больше то нечему сзади гудеть на не двигающейся машине.
  12. Бензонасос может гудеть так, что слышно в салоне?
  13. Нашёл на озоне, 700 рублей цена делов. Если хуже не будет, то можно и попробовать.
  14. Решил начать с чего полегче, то есть с механизма управления дворниками. Надо сказать, что для меня практически любой ремонт своими руками превращается в этакое приключение с неизвестным финалом. С детства я хорошо умею разбирать, но вот со сборкой не всегда складывается Итак блестящую заглушку я снял аккуратно ножичком. За ней действительно скрывается винтик: После снятия самой ручки управления скоростями дворников у меня, естественно, всё посыпалось на коврик. Предварительно собрал назад в произвольном порядке и, само собой, неправильно. Потом я всё это помыл, собрал уже в правильном порядке. Но переключение скоростей не работало как надо. Что характерно я всё таки кое что потерял - такую же золотистую головку на другую сторону пружины Мелкая зараза, но я её всё таки нашёл. Опять разобрал механизм. Но теперь у меня выстрелила основная пружина.... Ещё 15 минут поиска, найдена уже на улице возле задней двери. В итоге всё собрано так как должно быть, дворники включаются и выключаются чётко, скорости переключаются без сбоев и на включение поворотников дворники теперь не реагируют.
  15. Если б что конкретное, проверенное на кошках. А так продавцы посоветуют.... Принял
  16. Понял, спасибо. Люфта вроде нет, потёртость в глаза бросилась. Сальник есть такой, если вдруг он? Что за присадка? Хотя я к ним насторожено отношусь.
  17. Подскажите, как это разбирается? Надо контакты почистить. И, похоже, потёк ГУР: Пятно неприятное остаётся после стоянки. Что делать? Менять узел или ремкомплект вроде есть? Или забить и подливать? И вот ещё потёртость некоторая: Люфт небольшой? Критично/некритично?
  18. Мне сравнивать не с чем, поэтому могу полагаться только на личные ощущения. По сухому едет бесшумно и уверено. В дождь попадал, тоже вроде нормально. Холода вот вот нагрянут - посмотрю. Не продавать же её теперь )) Езжу я очень спокойно, в основном с ребёнком. Я и машину взял эту так как она располагает к неспешной езде. А вообще убеждён, что большинство приключений на дороге происходит из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции )) Срань время от времени случается ))
  19. Они там пусть хоть на слонах катают. Негры и прочие мексиканцы 20+ диски ставят как на колеснице, тоже надо как у них?! Кобра - единственное, что нашёл с белыми буквами. По ходовым характеристикам вполне себя нормально ведёт. И да, в нашем королевстве более чем годится.
  20. Так то да, теперь с передних колёс летит на бока. Надо просто прикрепить брызговики ̶о̶т̶ ̶в̶о̶л̶г̶и̶
  21. Это про фломастеры, нравится/не нравится, подходит/не подходит. По мне так в стоке колесо слишком утоплено в арку: Кстати у следующего поколения колесо уже почти заподлицо с кузовом и выглядит куда приятнее: Поэтому вариант был либо проставки, либо диски в большим вылетом. Я хотел штампы, но немного другие. Не нашёл нигде. Поэтому вот эти вот самые теперь. Мне нравится, народ ликует. Что ещё нужно ))
  22. Были мысли на эту тему, но решил одинаковые поставить. Да, конечно. В этом только и был смысл. ET -19.
  23. Мы же из провинции, в деревне живём. У нас тут это очень даже годится
×
×
  • Создать...