Перейти к содержанию

Проект Кашмара Z28 или как мало надо для счастья!


STiNGER

Recommended Posts

Такую забрал у Змея.

kupil.jpg

 

(впринципе снаружи ничего не изменилось).

P.S. Девушка к счастью отношения не имеет!!!

pict2263_.jpg

 

 

Начнём процес описания..... Итак в планах:

1. Доработка подвески - выполнено

2. Усиление кузова - готовится

3. Доработка двигателя - готовится

 

Мост от 2002, над коробасом Змей уже поработал.

 

В америке были заказаны и наконец-то пришли:

Нижние передние рычаги на ШС - Spohn, алюминиевые реактивые тяги на ШС - J&M , регулируемые передние стойки и пружины QA1, регулируемые задние амортизаторы QA1.Предварительно все резинки подвески были заменены на полиуретан...

 

full_kit.jpg

 

После установки одного аморта,

rear_shock.jpg

стало понятно (хотя можно было раньше догадаться, что открытый шток долго непроживёт... В боксе был разыскан пыльник от рулевой рейки Соарера и ... подходит идеально... В Сафари по образцу пыльника были были куплены пыльники Эстима (Литл Айс) #03-076

duster_toyota.jpg

 

Было собрано - вот результат:

rear_shock_tuning.jpg

 

Пришло время поколдовать над ШС

a-arm.jpg

 

Посоветовавшись с Автовитом, были куплены пыльники шаровых опор от ВАЗ2108 (16 штук) - магазин за день план по пыльникам выполнил :9:, и разобраны

tuning_duster_2108.jpg

 

Получилось очень эффективно

a-arm_duster.jpg

 

Стоечка

front_old-new.jpg

 

Перед в сборе:

tax_front.jpg

 

tax_front2.jpg

 

tax_front3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По ценнику все девайсы вывалились около 2 тонн зелени.

Да и таможне подарил 3000 рублей..... Нужно было саммитпопросить разбить посылку на 2 с разницей в неделю.....

 

Ссылка на контроль трекинга посылки с амортами и пружинами... Холесь бы бы убить почту ап таможню....

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...e=CM000105876US

 

Здесь все девайсы, которые стоят на машине, большую часть которых поставил Змей!!!

http://dragteam.ru/forum/garage.php?mode=v...hicle&CID=4

 

darkN

p.s. ну и, наверное, новые тормоза уже не за горами ?

 

Мост 2002 с тормозами, спереди корветовские. Тормозов очень хватает. После работы над двиглом посмотрим.

 

По передним колодкам есть прикол.... Т.к. в самый неподходящий момент корветовкие колодки "кончились", а "завтра" гонки, взять колодки негде ночь, Были взяты колодки "Brembo" от Эволюшена 7, с моих отрезаны "уши", которые по направляющим ходят, приварены к брембовским колодкам и всё это хозяйство обточено. "Brembo" тормозит суперско!!! Токо диски все чёрные, мойщики плачут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отверстие в ушах рамы, куда передний сайлентблок прикручивается, на фотке гораздо больше болта, который в него вставляется. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отверстие в ушах рамы, куда передний сайлентблок прикручивается, на фотке гораздо больше болта, который в него вставляется. Так и должно быть?

 

Это не совсем отверстие, скажем так -распиленное отверстие (да, так и должно быть, в смысле заложено конструкцией) - для возможности перемещения сайлентблока или ШСа при регулировке углов. ШС или Rod End, имеет резьбу для регулировки длины относительно труб рычага, но в установленном состоянии это сделать невозможно - только открутив рычаг...

 

На реактивной тяге - на концах ШСы , там возможно регулировать длину (для этого и были куплены)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клиренс после установки:

Высота установки пружин 39 витков, жёсткость амортов на максимум (12 позиция) - день езды номер всмякту...Подкрылки подпилены шипами...

 

suspension39vit.jpg

suspension39vit_2.jpg

 

После регулировки - Высота установки пружин 45 витков, жёсткость амортов на 7 - Большой сабачий кайф!!!

 

suspension45vit.jpg

suspension45vit_2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин я помню как ты в том году с Дэновского гаража боком съезжал.

А в этом, ты трапы возить будешь!? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Принимай и мои Респекты ;) ПУШКА :11: Жаль, что у нас с дорогами, не сложилось... везде брущатка, а если асфальт... то убитый в ... :7: Я б тоже, так свою посадил, только никуда, не смогу выехать ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....мне бы такого коняГу :7: ...

 

Серце моё пока занято, но ничто не вечно под луной, :11: Возможно я буду твой :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он и у нас никуда не сможет выехать :7:

 

Саня, смогу, я аккуратен!!! Ездил же у вас на убитой подвеске, с неи....ся какой амплитудой вертикальной раскачки...

 

Неделю проездил полёт нормальный, поставлю лето (они чуть меньше по диаметру) порегулирую высоту.... Основная проблема (саммая низкая точка) банка резонатора под ногами пассажира - ею цепляю всё подряд... Да и в яму на днях провалился - чуток загнул :7: трубу. Зато наконечники сзади выровнялись, а то один был выше другого :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Итааак продолжаем

Мерикосы наконец-то выслали недостающюю детальку (Rod End) ШС по русски для реактивных тяг. На тяги надеты пыльники (переделки от 2108) и благополучно установлены. Длина выровнена.

lower_arm.jpg

lower_arm2.jpg

 

На основе имеющейся, была изготовлена регулируемая тяга панара. Использовалась труба 28 мм (стенка кажется 2,5 мм). Даже установлены тавотницы под сайлентблоки (полиуретан от Энержи).

Теперь мост выровнен до мм.

 

panar2.jpg

panar3.jpg

Хотя при буксе зад сносил всё равно влево.

Надо посмотреть на стенде вектор тяги!!!

Теперь я его могу регулировать!!!

 

В передний контур тормозов был имплантировал соленоид.

sle-24049.jpg

slp_linelock.jpg

 

Диски колёс покрашены в два цвета.

weel.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...