Перейти к содержанию

titan

Пользователи
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент titan

  1. раз V8 не поставить, тогда наверное брать не буду.. Спасибо.
  2. Подумываю купить Ford probe 88 года. но в нем отсутствует коробка. двигатель на месте. посему у меня возник вопрос : можно туда поставить нормальный двигатель и коробку? или поискать в разборках родную коробку? Заранее спасибо. У кого какие мысли по поводу данной машинки?
  3. Красота.... Когда снова будут вести с полей? Публика ждет продолжения сериала..
  4. А может все банально и вода в бензобаке? как раз такие симптомы и будут. на повороте она подкатывает к сеточке бензонасоса и приплыли. топлива нет. надо залить пару литров чистого спирта в бак, чтобы он с водой смешался и покататься на такой спиртово-бензиновой смеси
  5. А может у тебя когда старая батарейка сдохла из нее вытек электролит и он на плате. тогда ее надо промыть в спирте и почистить старой зубной счеткой. 2. Возможно установлена не та батарейка. есть для сигналок 2 типа батареек. на 1,5 вольта и на 12. 3. плохой контакт батарейки. или проводников. 4. сами кнопки не замыкают дорожки. (износилась токопроводящая резина на них.) 5. перепутана полярность батарейки.
  6. попробуй выкрутить патрубок высокого давления. сними датчик и клапан. сними ремень с гидрача и попробуй покрутить его за шкив руками. если крутится совсем без усилия и атф-ку лить не начинает, тогда снимать шкив и смотреть на вал. а если усилие есть и масло начинает быстро бежать из отверстия где был клапан и датчик, то смотреть состояние каналов в клапане, и шланге высокого давления. взять тестер. снять штекер с датчика на шланге высокого давления и померить его сопротивление. там помоему простой датчик давления. или оно есть или его нет. если сопротивления нет, тогда собрать гур. надеть на него шкив и ремень. прикрутить шланг высокого давления. подключить тестер к датчику на шланге и завести машину. если датчик начнет менять свое сопротивление или его сопротивление станет равно нулю, тогда искать причину почему у тебя атф не проходит дальше. (забитый шланг, рейка)
  7. выложите плиз аллдату снова.
  8. вот на этой картинке 87 номер. а то у меня они(наружние) на всех дверях стали дубовые и поломались. теперь в дверях грязи..... может подходять от чего отечественного?
  9. у меня на тарасе в гуре, куда вкручивается шланг высокого давления и стоит этот клапан. Проверь есть-ли движение АТФ при работающем моторе. сними шланг высокого давления, осмотри отверстие в гуре. потом попробуй завести мотор. если ударит фонтан АТФ-ки, то гур жив и скорее всего забит шланг высокого давления или рулевая рейка.
  10. а может еще клапан-регулятор давления заклинило и он жижу по кругу гоняет? там клапан на линии высокого давления в самом гуре должен стоять. его выталкивает пружинка. и вот если пружинка старая или клапан сильно засран, то он оказывается в закрытом состоянии и гоняет АТФ только в себе.
  11. Может у тебя трещина в расширительном и оно потихоньку вытекает. сними бачек и посмотри под ним следы тосола. а так-же проверь его на герметичность.
  12. а он-же должен дуть на мотор. сделай так. поставь перед радиатором вентилятор от жучки. он будет дуть через радиатор в основной вентилятор. а вообще может это у тебя коробка так мотор нагрела? поэтому и тупит? если стоять в пробке особенно на пригорке и удерживать машину от скатывания только педалью газа, то гиджротрансформатор будет вырабатывать огромное колличество тепла. которое нагревает тосол.
  13. Тяжело опускаются и поднимаются стеклоподъемники. Завтра решил снять панели со всех дверей и посмотреть/исправить их. Куда в первую очередь обратить внимание? я предполагаю,. что там просто все полозья в грязи. чем их можно мыть? 2. чем можно смазать и промыть весь механизм стеклоподъемников? 3. лучше снимать привод вместе с мотором с двери и мыть и смазывать или можно(проще) это сделать прямо на дверях? Заранее спасибо.
  14. а передние какие подошли? они у тебя тоже в торпеде стоят и играют на отражение от стекла? у меня задние по форме выреза в двери подходят 6*9 но по креплению (шурупы) сильно отличаются. Если с креплением не разберусь, то придется сверлить новые дырки в корпусе или специальную шайбу сделать для прижима. я думаю оставить старую магнитолу(родную) только заменить в ней усилитель на современную микросхему, способную давать по 50 ват на канал.
  15. Я решил себе сменить динамики в машине. в шевролете. Снял старые. http://www.usa-auto.ru/illustration.php?im...6d157fb716a.png 002 16040940 Громкоговоритель,радио дверь багажника(U66,U79)(ACDelco #16040940) так они у меня сопротивлением 10 ом. а вот с размером понять не могу.вроде и не 6*8 и не 6*9 может кто сталкивался с такими динамиками и знает что можно вместо них поставить? и по поводу передних динамиков такая-же фигня. на юсаавто даже рисунков таких нет, что у меня передние динамики стоят, хотя решетки для них купить можно. у передних расстояние между болтами 7,5*13,5 см это сколько в дюймах и реально-ли найти замену? и как правильно мерить размер динамика? Заранее спасибо.
  16. Да ты просто герой. А случайно на 4т60 такого мануала нету? или они не сильно отличаются? А то у моей иногда скорости не включаются вообще. если прогазовать то включается с ударом. видимо давления в коробке не хватает или просто грязь где-то забивается. Предыдущий хозяин масло менял без онятия поддона методом перекачки. для начала думаю снять поддон и посмотреть на фильтр. может он весь забит...
  17. значит всетаки заливает свечи. попробуй отключить штекер от лямбды. комп тогда должен лить по памяти. может всетаки форсунки писаются? может в мозгах скрытая проблема. они управляют открытием через транзистор. может он перегревается и открывает форсунки на всю. попробуй через час попытаться завести.
  18. Если чихнул, тогда хорошо. может у тебя просто свечи залило? Попробуй завестись с помощью баллончика "Быстрый старт." оно загорается от сжатия. хотябы циллиндры проветрит и свечи высушит. а потом уже дальше мучить будем. Может у тебя шестеренка на трамблере срезала стопорный штифт и немного прокручивается. у меня в практике такое было на газели у знакомого, когда ему зажигание выставить нормальн не могли. выставляем. все нормально. пару раз газонет и опять оно сильно уходило.
  19. Жутко! Делай так: берёшь капельницу - иглу в бачёк омывайки, другой конец во впускник, регулятором капельницы настраиваешь чтоб не лилось а капало (капли 2 в секунду) и будет тебе щастье. У меня стоит RamAir и в дождь влага полюбому попадает во впуск и двигатель работает прям мягинько на любых оборотах, на днях буду бошки скидывать посмотрю как там!!! В принципе можно взять колпачек от аэрозолей. одеть на него шланг от омывателя. он должен давать облако из расспыленного тосола. просто у меня впускной коллектор расположен всасывающим патрубком горизонтально. и если будет просто капать, то никуда оно литься не будет, а просто стечет напол. Меня интересует не вредно-ли для мотора-выпускной системы-глушителя пар из тосола. он-же всетаки немного едкий.
  20. Мне тут подсказали господа дазоводы как можно почистить камеру сгорания и свечи. прогревается мотор. потом во впускной коллектор заливается тонкой струйкой тосол при работающем на средних оборотах двигателе. из глушителя валит сизый дымок. тосол сгорая в цилиндрах очищает их от нагара. Это сильно вредно для мотора? впринципе тосол попадая в горячий впускной коллектор начинает испаряться и в цилиндр попадает уже в виде пароводяной смеси. значит гидроудара быть не должно при умеренном вливании. Жду ответов и критики.
  21. именно палку, только аккуратно. В том смысле, что не поперек лопастей, а так, чтобы они шлепали по палке. Плавно и аккуратно. Если вентилятор легко остановится - значит вискомуфте трындец. Я понимаю, что звучит страшновато, но при мне на БМВ именно так была определена неисправность девайса. Сегодня температура дошла до красной зоны , в бачке опять же ничего не бурлит но вот радиатор булькает уже тоесть наверно кипит там ,хотя патрубки я бы не сказал что горячие такие как на кипящей машине, может надо перенести датчик включения вентилятора с помпы куда-то в другое место ? где самое удачное место для него , в помпе всетаки температура поменьше за счет постоянной циркуляции , возможно не хочет справлятся карлсон , заметил кстати что на стоящей машине он иногда вырубается как то рановато что-ли , может сделать для него принудительную работу как только включено зажигание ? или сместить порог включения резистором (хотя надежней постоянная работа всетаки) чего же ему сцуко нах не хватает при всех рабочих компонентах системы. Катаццо я так понимаю с температурой 250-красная зона опасно ? кто с какой средней температурой ездит ? Куда должен дуть вентилятор на мотор или в сторону радиатора ? только на мотор. А у тебя куда?
  22. А питание от реле до бензонасоса доходит? Может там инерционный выключатель бензонасоса есть или плавкая вставка в проводе? проверь плюс на самом реле, а потом на самом бензонасосе. если на реле есть, а на носос не приходит, то ищи обрыв провода или сгоревший предохранитель в нем. еще может быть подгорание контактов на реле бензонасоса. проверь есть-ли плюс до реле и после. если до есть, а после его нет, тогда реле в замену, ну или вскрыть его и почистить контакты.
  23. без сигналки будет работать. просто вытащи из нее все штекера. и тогда она перестанет блокировать все цепи.
  24. chevrolet celebrity cl eurosport Вагон 88 года. двигатель 2,8 мультипорт
×
×
  • Создать...