Перейти к содержанию

Покупка суппортов - Какого производителя?


Recommended Posts

В Канаде есть суппорта Cardone, или Моторкрафт на заказ - что выбрать?

Есть отзывы о Cardone??? http://www.canada-motors.ru/searchcat.asp?...&code=03337

 

Колодки тормозные дисковые передние - маленькая "звезда" и "большая звезда" - что имеется ввиду? Какие отличия? http://www.canada-motors.ru/searchcat.asp?...&code=01687

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Канаде есть суппорта Cardone, или Моторкрафт на заказ - что выбрать?

Есть отзывы о Cardone??? http://www.canada-motors.ru/searchcat.asp?...&code=03337

 

Колодки тормозные дисковые передние - маленькая "звезда" и "большая звезда" - что имеется ввиду? Какие отличия? http://www.canada-motors.ru/searchcat.asp?...&code=01687

 

 

1 про кардоне - на 99% предположу, что восстановленные

2 маленькая и большая звезда - пружины, которыми колодка внутренняя колодка фиксируется в поршне. маленькая для феноловых (пластиковых) поршней, большая - для металлических

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в любом случае моторкрафт восстановленный лучче.

можно узнать чем? ну кроме разницы в цене в три раза?

я ставил себе на саблю и на блейзер главные тормозные цилиндры кардон - никаких проблем замечено не было, все отлично работало

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 про кардоне - на 99% предположу, что восстановленные

а моторкрафт типа новенький? ну-ну...

 

да нет, вряд ли он новый, но вопрос был про кардоне ;)

кстати, бояться восстановленного не надо - это нормальная практика :9: но оригинал все равно лучше... гораздо лучше.... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот интересно, в чем заключается заводское "восстановление" суппорта? Ну, разобрали б/у суппорт, поплескали в какой-нить кислоте, что б смыть грязь и ржу. Что дальше? Вряд ли что-либо делают с самим цилиндром. Если там есть раковины ржи, ИМХО, деталь отправляют в помойку. Заделывать раковины ни кто не будет. Если все нормально - ставят новые резинки, поршень, и готово? Я это к тому, что за 10 лет езды на фулсайзах ни разу не было необходимости менять суппорт. Всегда ограничивался переборкой. Разобрал, ржу, если есть, почистил, поставил новые резинки, собрал и порядок. Цена вопроса - рублей 600 на все и пол-дня работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы!!!

 

Есть еще вопрос: подойдут ли по креплениям суппорта от полицейской Кр.Вики на гражданскую??? Диски тормозные менять тогда на полицейские тоже? В чем отличия?

 

Может что-то улучшенное у сторонних производителей поискать???

 

Хочется тормоза получче сделать, а то стоковые практически никакие...

Есть идеи???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы!!!

 

Есть еще вопрос: подойдут ли по креплениям суппорта от полицейской Кр.Вики на гражданскую??? Диски тормозные менять тогда на полицейские тоже? В чем отличия?

 

Может что-то улучшенное у сторонних производителей поискать???

 

Хочется тормоза получче сделать, а то стоковые практически никакие...

Есть идеи???

 

Почему стоковые никакие? На моем Маркизке очень даже ничего были, а на Краун Вике - вообще огонь. Думаю, все дело в общем состоянии системы, исправности ГТЦ и правильном балансе тормозного усилия между передней и задней осями. А то когда один суппорт закис а задние колодки давно кончились, ждать чудес не стоит... Иногда задний контур вообще не работает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему стоковые никакие? На моем Маркизке очень даже ничего были, а на Краун Вике - вообще огонь. Думаю, все дело в общем состоянии системы, исправности ГТЦ и правильном балансе тормозного усилия между передней и задней осями. А то когда один суппорт закис а задние колодки давно кончились, ждать чудес не стоит... Иногда задний контур вообще не работает...

 

Ну в общем да - буду проверять на всех колесах. Задние работают - при резком тормозе юзят. А суппорта передние подклинивают - эт точно. Еще думаю менять трубки все на медные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в общем да - буду проверять на всех колесах.

 

И это правильно. А производитель суппорта пофик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже думал что у меня тормоза плохие пока не поставил колодки Ферродо, тормозят намного лучше лукаса и райбестоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

alled signal, что стояло до них не знаю, но качество торможения земля и небо. Так что смотри всю тормозную и будет тебе счастье даже на стоковых тормозах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

alled signal, что стояло до них не знаю, но качество торможения земля и небо. Так что смотри всю тормозную и будет тебе счастье даже на стоковых тормозах.

 

Что за фирма?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите плз!!!

 

Подойдут ли на 1988 год Главный тормозной цилиндр и передние суппорта от круглых КрВиков (с 1992 года)???

 

Просто нет щас на 88 год ничего :11::10::10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стоковые тормоза, если нормально работают - все ок. если я правильно помню, полицейские диски большего диаметра. барабаны точно, диски могу путать с барабанами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рокавто номера сравни и всё будет понятно.

 

По Рокавто номера разные, но я имел ввиду сами крепления и отверстия под трубки - такие-же ? ( С виду похожи...)

 

То есть можно ли от более новой модели приобресь деталь и поставить без сильных переделок, или что-то придется менять - тогда что на что?

 

Или купить ремкомплект и перебрать старый Гл.цилиндр? Но суппорта хотелось бы поменять...

 

Мож кто скинет странички из олдаты или из др. каталога запчастей с параметрами тормозных частей на 88-91г. и 92-94г. ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот из РокАвто картинки:

 

104014-01.jpg

Cardone 1988

 

102605-01.jpg

Cardone 1992

 

Разница мне видна только в расположении выходного отверстия и заглушки - 88 год заглушка справа - 92 год заглушка слева.

переставляется ли заглушка? интересно :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

alled signal, что стояло до них не знаю, но качество торможения земля и небо. Так что смотри всю тормозную и будет тебе счастье даже на стоковых тормозах.

 

Что за фирма?

так и называется ALLIED SIGNAL

страны производителя не помню

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...