Перейти к содержанию

Форд Е350 Скорая помощь 1983 г.


FREGAT

Recommended Posts

99778359.jpg

 

встречайте - Форд Ф350 1983 года -вполне себе уже янгтаймер.

 

99778565.jpg

 

История машины интересная - изготовленная почти 30 лет назад, она в 2004 году была в качестве гуманитарной помощи поставлена в г. Саратов

Судя по всему, она там ни дня не эксплоатировалась по назначеню, стояла в ангаре, а затем была списана предприимчивым руководством в частное пользование. После чего немного побыла в частных руках и уехала в Москву. В Москве за прошедшие полтора года тоже почти все время стояла,нигде не светилась ни на каких мероприятиях (кроме АЭ этого года) и я было потерял ее след.

 

99778566.jpg

 

Дело в том что я ее в свое время обнаружил на Драйв2 и аццки возжелал, но к тому времени она уже была продана в Москву. Спрашивал вокруг, наводил справки, но все было тщетно. и вот, я ее обнаружил с помощью наших друзей-спасателей и выкупил.

 

В результате Машина счастливо избежала полного разгрома внутри и превращения в кемпер, для каковой цели и приобреталась предидущим владельцем.

 

99779257.jpg

 

99779255.jpg

 

Учитывая ее отменное состояние и полную сохранность и комплектность по медицинскому салону,(окромя носилок которые остались почему то в Саратове) ее надо сохранять в первозданном виде и ничего не демонтировать и не переделывать...

 

99778908.jpg

 

Особенно радуют огромное количество ящичков, полочек и шкафчиков внутри салона и шесть вместительных рундуков снаружи. Все это нормально открывается, закрывается, запирается и подсвечивается изнутри!

На такой машине одно удовольствие будет ездить на различные Ретро-мероприятия - и снаружи видная и внутри удобная.

Рулить правда таким чемоданом дело довольно специфическое, все время надо помнить о том что габарит за кабиной сильно увеличивается, и не увлекаться :-) Однако, потихоньку привыкаю.

Два бака, вместимость пока не установлена (вроде 60 и 80)

Снаружи на машине установлено большое количество различной светотехники - от четырех проблесковых маяков по углам будки, до фар рабочего света для освещения места происшествия на все четыре стороны.

 

99778567.jpg

 

Все это хозяйство питается от двух больших аккумуляторов, а чтобы не сажать аккумуляторы на стоянке, генератор то не будет справляцца с таким потреблением, стоит устройство повышения холостого хода-такой блочок с двумя кнопочками. Весьма продуманно надо сказать.

 

99778826.jpg

 

Вообще американцы конечно сволочи - все места в будке где можно приложицца головой оббиты мягкими подушками, все рундуки сснаружи имеют лампочки подсветки...

Вот что ужасает и вводит в ступор - так это вся дополнительная электрика.

 

99778827.jpg

 

Да, схемы сохранились, но именно схемы, я допустим третий день ищу предохранители на рабочий свет и не могу их найти. Ведь они по логике должны быть в легкодоступном месте!!! Ужас...

 

99778829.jpg

 

Будка кстати говоря сделана из нержавейки, и оснащена автономной печкой и кондиционером. И то и то работает.

Сохранилась даже родная американская радиостанция Моторолла, уютно разместившаяся в углу будки (хотя мы привыкли видеть рацию в кабине).

 

99779260.jpg

 

Мотор объемом 7,5 литров конечно впечатляет даже меня, привычного к субуранам и вагонеру, своим расходом, но что уж тут поделаешь....

 

вобщем вот уже недею я гляжу на ЭТО, занявшее добрую треть парковки во дворе и думаю "емаешожясделалто"....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ййййеееееееееееес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот она рыба твоей мячты!!!! искренне поздравляю!!! МА-ЛА-ЦА!!! :11: :11: :11:

 

пы сы : можно и подпись поправить!

Изменено пользователем vodo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чета я стормозил. Он не Ф350, он Е350 !

Видимо я подсознательно все еще о пикапе думаю!:-)

 

Кстати в доках написано Е350 ХЛ . Шо в данном случае значит ХЛ ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоккейная лига.

А каталку из Вороньежа никак не выцепить?

А состояние таки впечатляет! Не место ей на дворовой парковке...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воть! Радостно! Поздравляю вас , товарищ Маузер! Несомненная жемчужина коллекции, теперь в правильных руках!

Federall siren осталась? Или демонтировали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, был такой в Воронеже. Действительно вывозили только тогда, когда надо было перед начальством отчитаться, а так стоял в ангаре БСМП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоккейная лига.

А каталку из Вороньежа никак не выцепить?

А состояние таки впечатляет! Не место ей на дворовой парковке...

 

А серьезно? Он вроде не особо длинный?

Насчет носилок ведуцца переговоры. Думаю основным камнем преткновения будет их местооложение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, был такой в Воронеже. Действительно вывозили только тогда, когда надо было перед начальством отчитаться, а так стоял в ангаре БСМП.

 

А откуда сведения? Ты ж вроде не воронежский ?:-)

А в воронеже известнаеще как минимум одна похожая , с более современной и оттого менее интресной будкой, хотя с такой же кабиной, но зато ПОЛНОПРИВОДНАЯ!!!!!

 

Поздравляю отличный ппелац + к твоей коллекции.

но сначала подумал что нибудь случилось

 

Что случилось, где случилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воть! Радостно! Поздравляю вас , товарищ Маузер! Несомненная жемчужина коллекции, теперь в правильных руках!

Federall siren осталась? Или демонтировали?

 

Рупора утрачены военно- морским способом. Так что проверить звук возожности пока не представляется. Надо мне на базе покопацца в закромах родины, там старых СГУ валяется некоторое количество, подцепить и попробовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полюбовался машинкой на АЭ. Великолепный машин. И правильно попал))) :7::11:

 

А я вот на АЭ не был, атоб уже в Калугу на ем поехал бы :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В эту субботу на центральной поляне, прям перед смотровой, стоял такой же амбуланс, но без боевой раскраски, но похоже разукомплектованный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В эту субботу на центральной поляне, прям перед смотровой, стоял такой же амбуланс, но без боевой раскраски, но похоже разукомплектованный.

 

Белый? С будкой? Форт?

Они все разукомплектованы- их в основном под кемперы и перевозку мотоциклов используют

Однако, теперь новое собирательство будет - собираю фотге подобных амбулансков с будкой!:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В эту субботу на центральной поляне, прям перед смотровой, стоял такой же амбуланс, но без боевой раскраски, но похоже разукомплектованный.

 

Белый? С будкой? Форт?

Они все разукомплектованы- их в основном под кемперы и перевозку мотоциклов используют

Однако, теперь новое собирательство будет - собираю фотге подобных амбулансков с будкой!:-)

Скорее всего. Теперь надо ambulance pack собирать! Там много занимательных вещиц! Ну и все серии сериала "скорая помощь"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...