Перейти к содержанию

Сдам 2шку в Люблино


Cashe

Recommended Posts

Сдам просторную двухкомнатную квартиру  по адресу Верхние поля 38к1. Дом серии П44Т, 2 застекленных балкона, большая кухня с эркером. Сделан косметический ремонт, присутствует вся необходимая техника и мебель (все новое, свежекупленое). Хотел бы сдать славянам, без вредных привычек и животных. Ценник 40000 + вода и свет по счетчикам. Оплата первый и последний месяц, сдает собственник, без посредников и комиссий.

Контакт хозяйки +7 977 4749667

Изменено пользователем Cashe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО не тот район что бы сорокет просить. Ни экологии (рядом нефтеперегонка в Капотне) , ни как это принято нонче говорить, энвайрмента. Гастеры и белая алкоголическая беднота.

Но все ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдастся. Цена адекватная для этого района. Несмотря на все вопросы к району.

ТС умница, что сдает там, а не сам живёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдам то же самое, Верхние Поля 37к1)
Но только одна комната используется как кладовка и по сути сдается полуторакомнатная квартира. 35к в месяц + счетчики, пока что там хлам, так как родители уезжали спешно.
С собственника (мой отчим, уехал с матерью на ПМЖ в иное гос-во) на меня доверенность нотариальная на сдачу.
П44Т, балкон один, санузел объединен и поставлена душевая кабина с теплым полом, ванной нет.
Срок любой
Подробнее в лс)
Раз пошла такая пьянка вверну свои 5 копеек просто.

Поверьте, НПЗ в Люблино не ощущается особо. Ощущается рынок Садовод и ТЦ Москва в виде контингента, но в целом все достаточно прилично. Транспортная доступность адекватная.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не знаю, у меня, например, соседи по лестничной клетке - тренер Олимпийской сборной по керлингу (возможно бывшая) и её муж - глава района Люблино (возможно бывший). Никакого покоечно они терпеть не станут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сдавать свое жилье в аренду - твое право. 

пусть не терпят.

отношения с соседями и сдача - это два разных вопроса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заплати налоги и спи спокойно.

Соседей шли в пешее эротическое.

Меня больше всего умиляют персонажи, которые верят в то, что существует "незаконная сдача жилья в аренду".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лев молодец что о соседях думаешь. У нас одни сдали азиатам, а там видно народу много заселилось, да ещё такси периодически места днем на парковке занимают. Пойду на досуге к участковому с бутылем, пусть разбирается. Хотя фигли, у нас участковый приезжий с Мордовии. Все хорошие кадры вместе с реформой МВД из полиции сбежали. 

Я сам проходил подобное, сдал трёшку в мытищах для 6 азиатов, снимал типа их начальник азербайджанец. Однажды заехал вечерком проверить и насчитал 42 человека)))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При покоечной-посуточной сдаче один я заранее охреневаю от километров налоговой декларации по каждому жильцу/сдаче? 

Ну а пример Михаила показывает, какие варианты нарушений при сдаче квартиры соседи могут хозяину выкатить через участкового при такой сдаче. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдача квартиры это вообще беда, очень редко везет с жильцами. А доход несоразмерен вложениям и гимору. Разве что душу греет что квартира есть и копейка какая-никакая капает. В итоге мы отказались и продали, а в мытищах родственники жены живут. Я все в Сочи хотел под сдачу чего взять, но тоже что-то стремно, там конечно и цены в сезон другие, но и расстояние приличная помеха, да и купить нормальную квартиру там проблема.

А из-за 42 азиатов до сих пор в мытищах проблема с соседями.....

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо изначально брать там квартиры где есть выбор кввртирантов. А большая часть людей сдает где досталось, или самый дешман в новостройках купят в епенях, мол под сдачу норм лишь бы было. А потом молятся на квартирантов, лишь бы хоть какие заехали.

Если чё устриц ел, сдаю несколько и везде проблем с квартирантами и соседями нету. В свое время прошел это на себе. 

Хотя это и не мой основной заработок, так больше вложение дензнаков. Но и выхлоп неплохой, чё уж греха таить. 

Судя по рассказам в теме этот район так себе для жизни, отсюда и проблемы с квартирантами.

В свое время тоже поснимал достаточно, всегда придерживался мнения, если мне все равно платить дяде, то так буду жить как белый офицер, пусть и подороже. Чем дёшево, но в .опе мира среди гостей СНГ в больницах садиках и соседях.

Изменено пользователем yakobson (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А продать квартиру и положить деньги под проценты в банк, не? По-моему такой же доход будет и без гемороя с квартирантами и декларированием. 8% с 5 лямов - 400 тыс. в год - 33 тыс в месяц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

59 минут назад, yakobson сказал:

Надо изначально брать там квартиры где есть выбор кввртирантов. А большая часть людей сдает где досталось, или самый дешман в новостройках купят в епенях, мол под сдачу норм лишь бы было. А потом молятся на квартирантов, лишь бы хоть какие заехали.

Если чё устриц ел, сдаю несколько и везде проблем с квартирантами и соседями нету. В свое время прошел это на себе. 

Хотя это и не мой основной заработок, так больше вложение дензнаков. Но и выхлоп неплохой, чё уж греха таить. 

Судя по рассказам в теме этот район так себе для жизни, отсюда и проблемы с квартирантами.

В свое время тоже поснимал достаточно, всегда придерживался мнения, если мне все равно платить дяде, то так буду жить как белый офицер, пусть и подороже. Чем дёшево, но в .опе мира среди гостей СНГ в больницах садиках и соседях.

 

+100. А также не торопиться соглашаться на кого попало в квартиранты и не ломить цену, чтобы получить нормальных квартиросъёмщиков. Для этого, правда, придётся своего риэлтора иметь, чтобы по 30 обвинений в день в национализме, фашизме и прочих нехорошестях не слушать. У меня почти все бывшие квартиранты остаются если не друзьями, то хорошими знакомыми. С Новым Годом и Днём Рождения поздравляют :)

 

18 минут назад, PanAm сказал:

Сбер или ВТБ например. Вон Костин шкуру трёт постоянно с Путиным, вряд ли там что-то пойдёт не так. )

 

Вы точно конец СССР и начало новой России не застали? 

 

1 час назад, Michail_80 сказал:

Сдача квартиры это вообще беда, очень редко везет с жильцами. А доход несоразмерен вложениям и гимору. Разве что душу греет что квартира есть и копейка какая-никакая капает. В итоге мы отказались и продали, а в мытищах родственники жены живут. Я все в Сочи хотел под сдачу чего взять, но тоже что-то стремно, там конечно и цены в сезон другие, но и расстояние приличная помеха, да и купить нормальную квартиру там проблема.

А из-за 42 азиатов до сих пор в мытищах проблема с соседями.....

 

Что-то ты делал не так, Михаил :). Надумаешь ещё раз попробовать, обращайся за риэлтором и формулировкой требований к кандидатам в квартиранты :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Fil сказал:

Вы точно конец СССР и начало новой России не застали? 

Думаете что-то подобное ещё раз предстоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, PanAm сказал:

Думаете что-то подобное ещё раз предстоит?

 

Даже не думаю такого исключать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, PanAm сказал:

Вон Костин шкуру трёт постоянно с Путиным, вряд ли там что-то пойдёт не так. )

В середине 80х кто мог предположить, что через 5 лет вклад в Сберкассе превратится в ничто? ;)

PS Владельцы Суммы были в тех же отношениях с Медведевым - им это сильно помогло?  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, PanAm сказал:

А продать квартиру и положить деньги под проценты в банк, не? По-моему такой же доход будет и без гемороя с квартирантами и декларированием. 8% с 5 лямов - 400 тыс. в год - 33 тыс в месяц.

8% нигде нету.

Пользуюсь вкладами 3й год. В нескольких разных  банках распихал по ляму под 6,5 - 7.0 %%. Конечно в сомнительные банки под манящий%% нехочу.

Все вродеб ничего ток за 2018 год офиц статистика инфляции - 4%.

Так то деньги прилипают, но по факту не так много как кажется на калькуляторе, изза инфляции.

Квартира надежнее при нынешней экономике имхо. А то стукнет какой нить 1991 год изза какого нибудь мудака типа гайдара.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сдача квартиры это своего рода тоже работа. Не получится так, чтоб сдал и только за деньгами приезжай или ещё лучше на карту как з.п. раз в месяц.

Надо и квартирантам навстречу идти в каких то моментах и деньги вкладывать в сдаваемую квартиру. Типа замена сантехники или ремонт или кондер. Обычно я делаю 50\50 с квартирантами. Мои материалы их работа.

А если тупо за деньгами приезжать ничего не вкладывая, то кроме текучки съемщиков, убийства жилья и как следствие снижение и снижение дохода, проблем с соседями и участковым, а также с нервами, ничего не выйдет .

Правда и квартирантам нельзя позволять садиться себе на шею. 

Т.е. для себя примерно вывел это так - я оказываю услугу соответствующего качества (некоторых даже временно прописал в сдаваемом жилье, чтоб могли детей в садики и в школу в этом же районе водить), про ремонт писал уже выше,  за это получаю дензнаки раз или два в месяц, абсолютно не вникая в их проблемы где они их берут, когда з.п и сколько денег в этом месяце ушло на лечение больного попугая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, motovoz сказал:

8% нигде нету.

Пользуюсь вкладами 3й год. В нескольких разных  банках распихал по ляму под 6,5 - 7.0 %%. Конечно в сомнительные банки под манящий%% нехочу.

Все вродеб ничего ток за 2018 год офиц статистика инфляции - 4%

 

Эх, а вроде не так давно и 10% было, и кое у кого 11%

В целом сейчас тенденция снижения ставок.

Каждому своё конечно, но как по мне - лучше акционером стать, чем в недвижимость деньги вливать.

Потому что с недвижимостью единственный беспроигрышный вариант - это однушка в центре, но за это надо в районе 10 лямов отвалить, и доходность реально выжать в районе 6-7% грязными.

А если нет возможности купить заведомо ликвидное в плане аренды жильё, то чем дальше от центра - тем ниже будет доходность из-за простоев квартиры, проблем с арендаторами и т.д.

Тоже устриц ел, есличо, тошнит теперь.

 

В теории-то можно взять какую-нибудь студию в новостройке за пару лямов, и в теории иметь с неё те же 6-7%, только на практике фиг кто там снимет, потому что тот, кто готов там жить - готов и в ипотеку ввязаться с аналогичным ежемесячным платежом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, yakobson сказал:

 Типа замена сантехники или ремонт или кондер. Обычно я делаю 50\50 с квартирантами. Мои материалы их работа. 

 

Я вот от подобного зарёкся.

Квартира сдаётся as is - после косметического ремонта или "евро"ремонта, арендаторы её должны в таком же виде вернуть.

Если случится физический износ чего-нибудь (ну например, акриловый поддон треснет), то это мои проблемы, я не буду это на жильцов вешать - приехал, заменил, живите дальше.

Если жильцам хочется кондиционер - пусть сами ставят, при условии, что квартиру вернут в изначальном виде без штроб в стенах, или пусть кондёр оставляют.

Если жильцы что-то попортили, то залог, ясен пень, не возвращается.

 

Хотя на практике (не моя квартира, я только последствия созерцал) был случай, когда жильцы, поняв, что депозит им назад не получить, разнесли всю квартиру, вынесли бытовую технику и т.д.

В итоге за год сдачи квартира ничего не принесла.

Я предлагал владельцу найти жильцов и в неформальной беседе стрясти с них возмещение ущерба, но меня обозвали варваром, садистом, и неадекватом :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...