Перейти к содержанию

Иж 2126 2004г.в.


Igor_Kizey

Recommended Posts

Не знаю, у нас хоть и изрядно подколхоженные, но на ходу селёдки от двадцатки. Вполне себе альтернатива ИЖам и всяким Князям.

Если в питере найдёте селедку за 20ку на нормальном ходу, которая возможно не сдохнет за неделю, то я поеду куплю ее.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 при том что новые карбы в магазине часто бракованные и непригодные к установке без доработки напильником.

значит, мне когда-то очень сильно повезло взять карб от 1.5 восьмерки, вкорячить его в ситроен 1,4 (потом 1,9) и успешно ездить, без каких-либо крутений жиклеров и болтиков (вот не лазал от слова совсем)... так и уехал к новому хозяину..) некрученный)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, и ты туда же ))

А Оду или девятку типа рано ещё отпевать и хоронить? :9:

 

Любую «хорошую» машину надо искать и ловить, и лично у меня общение с некровагом ограничивается заменой расходников.

А вот на отечественных вёдрах мосты летят, движки стучат, коробки разваливаются, полы проваливаются и т.д.

И это не говоря о том, что надо будет ещё с карбом посношаться, при том что новые карбы в магазине часто бракованные и непригодные к установке без доработки напильником.

Ну они за 30ку хотя бы ездовые и не дуршлаг. Можно и инжектор взять, который в принципе безотказный.

Хорошую машину искать ловить можно месяцами, надо смотреть по факту что представлено на рынке за n-ую сумму денег. Не все, как я, сидят на авито по пол дня или выискивают в других местах машины. Да и то на авито уже почти ничего толком нет, даже заходить перестал. Проще в аналоговом мире искать))

значит, мне когда-то очень сильно повезло взять карб от 1.5 восьмерки, вкорячить его в ситроен 1,4 (потом 1,9) и успешно ездить, без каких-либо крутений жиклеров и болтиков (вот не лазал от слова совсем)... так и уехал к новому хозяину..) некрученный)

Знаю за последний год три случая покупки нового карба из магазина моими знакомыми, и все вставало болт он без напильников. Кстати, на оде тоже новый карб с магазина стоял
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь бугурт на джетроники завязан лишь на нищебродстве их юзеров. Цена вопроса 10к, прямые руки знающего человека и все работает прекрасно. Но нет, лучше чинить бу говном и самому там пальцами крутить вертеть, а потом пердеть ртом какой КЕ плохой.

Согласен лишь частично. Как правило, на таких пробегах улетает расходомер. Реальное лечение - так чтобы без онанизма - замена на новый расходомер. А его, конечно, за 10 тыс не купишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен лишь частично. Как правило, на таких пробегах улетает расходомер. Реальное лечение - так чтобы без онанизма - замена на новый расходомер. А его, конечно, за 10 тыс не купишь.

Ты про что именно?

Лопата спокойно лям и больше может пробежать.

Потенциометр подыхает раньше, но восстановленный с гарантией трёшку стоит, эмулятор (вечный) около семи тысяч, готовый комплект инжектора (инвент) - тридцатка. Январь подешевле, но прошивку правильную надо ещё найти под него.

 

Если не лезть кривыми ручками и не мешать машине работать, то ломаться в джетронике особо-то и нечему, ну будут прогревочные 1300, а не 1100, невелика беда, на расход это почти не влияет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты про что именно?

Лопата спокойно лям и больше может пробежать.

Потенциометр подыхает раньше, но восстановленный с гарантией трёшку стоит, эмулятор (вечный) около семи тысяч, готовый комплект инжектора (инвент) - тридцатка. Январь подешевле, но прошивку правильную надо ещё найти под него.

ну я про то, что сначала мотор начинает чудить. Граждане, не особо вникая, вскрывают расходомер (потому что он - самый сложный и непонятный элемент впрыска). Дальше начинается кручение на 1-2-3 зуба, попутно выясняется, что дорожки уже давно протерлись, ползунки переставляют на несточенную часть и т.д. Я этого на Е30 форуме насмотрелся. 

А миллион - ну что миллион? На БМВ с 87 (или 88 года) года не ставится джетроник. Соответственно, не так уж и много им осталось. Что там восстанавливают с гарантией - вопрос дискуссионный, но я рад если это так. На том же Е30 форуме проблема с расходомерами есть, факты замены одного б/у на другое  - сплошь и рядом. Отчетов о том, как кто-то купил что-то за 3000 рублей, да еще и с гарантией пока не встречал. Равно как и замены на НОВЫЙ расходомер. Меня эта проблема пока не касалась. Поэтому сильно глубоко не копал. Январь - да, ставят. Вроде довольны. 

Если не лезть кривыми ручками и не мешать машине работать, то ломаться в джетронике особо-то и нечему, ну будут прогревочные 1300, а не 1100, невелика беда, на расход это почти не влияет.

Да, впрыск очень простой. Но не могут толком освоить его диагностику и ремонт. Хотя там все диагностируется глазом и мультиметром. Поэтому железобетонным ремонтом джетрона является переход на моторон 1.3. Такие дела. Хотя я ковырял джетрон. Ничего, кроме симпатий и уверенности в том, что его можно починить в чистом поле, эта система впрыска у меня не вызвала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ка-джетроник ломается только засиранием форсунок.

Достаточно попшикать в них жидкостью.

Но лезут все в паук распределитель.


Иж был годный.

На дачу ездить.

Аффтару респект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6-D739-F95-A629-42-B7-AC26-42-D849-F43-F

F0-CB6-D35-F592-4354-888-B-A1-EF0-E74-C3

D1-AA7-B44-D7-E0-4041-BD3-B-FBE2-D0-E479

Багажник надо кому такой?

А машина не продается?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А машина не продается?

Продаётся. Она в пригороде Новосибирска находится. Тормозов нет. Электрика работает. Бенза в карб налил, затарахтела. Работает ровно. Не троит. Не дымит. Документы на дедушку. Дедушка умер несколько лет назад. Техпаспорт старого образца. 14000 и он Ваш!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пригород Новосибирска - это где именно?

Сам ездит ?

Сам ездит прекрасно! НА ОТЛИЧНОМ ХОДУ! Правда на эвакуаторе :15:

Как он может сам ездить, если тормозов нет?! :9:

Сцепления вроде тоже. Завоздушилось всё. Он почти 15 лет стоял. Завёлся легко. Правда бенза пришлось прям в карб налить.

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам ездит прекрасно! НА ОТЛИЧНОМ ХОДУ! Правда на эвакуаторе :15:

Как он может сам ездить, если тормозов нет?! :9:

Сцепления вроде тоже. Завоздушилось всё. Он почти 15 лет стоял. Завёлся легко. Правда бенза пришлось прям в карб налить.

Как связана возможность самостоятельно ехать и возможность останавливаться ?

Смотреть как можно ? Заранее звонить или в любое время?

Пока в раздумьях взять на лето на дачу что ле....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как связана возможность самостоятельно ехать и возможность останавливаться ?

Смотреть как можно ? Заранее звонить или в любое время?

Пока в раздумьях взять на лето на дачу что ле....

Звоните в субботу в обед. +7-923-2222-555

0.5 вкуснейшего мёда при покупке в подарок))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тел. Записал. В эти выхи не получается, при первой оказии в сиб заскочу в Сосновку. Раньше сам жил на Пошивочной в Пашингтоне )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тел. Записал. В эти выхи не получается, при первой оказии в сиб заскочу в Сосновку. Раньше сам жил на Пошивочной в Пашингтоне )

Продался сегодня Запор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая удачная тема, все в ней продается за пару дней! :11: Некоторые даже от запоров избавляются. :9::9::9: Самоделка из нержавейки никому не нужна, по цене рекламного билборда? :5:post-12013-0-18390100-1542525268_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самоделка из нержавейки никому не нужна, по цене рекламного билборда? :5:5CA7458A-6660-438A-9808-3E89D0C60077.jpeg

Золотистая слева? Гавно какое то. Сдесь не купят. (С) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...