Перейти к содержанию

4L60 сколько масла заливать?


Recommended Posts

Блин,весь интернет пестрит квартами.С каким лицом теперь к гуглу-переводчику идти, просить его об одолжении..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин,весь интернет пестрит квартами.С каким лицом теперь к гуглу-переводчику идти, просить его об одолжении..

А зачем его просить? Левая колонка модель коробки, правая колонка диаметр бублика. Соответственно суммируются обе и получается нужный объём (+ или - в районе 0,5 литра)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там же щуп есть!

Лей до метки!

Зачем до метки?

Нужно заливать по горловину на заглушенном автомобиле! Затем завести автомобиль,что лишнее-то выльется...

Мне предложили в сервисе по коробкам бублик распилить чтобы промыть за 5 000.Кто-нибудь делал подобное?И к каким результатам это привело?

Распилить бублик для промывки? Это что то новое...

Я пилил бублик,что дальше?

Я пилил бублик,правда для другой процедуры,мне в бублика проводили инспекцию и ремонт.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько вылилось,столько и залей.фильтр поменяй,если сетка то промой.бублик не надо резать,если каропка норм ездила,и ты только масло меняешь,ничего внутри ГДТ ты не увидишь.в сказки про центробежные силы не верь,ГДТ работает в режиме центрифуги только когда полностью заблокирован,в другое время потоки масла вымывают всю грязь(см. устройство бублика на картинке в разрезе),все что там можно увидеть,это остатки фрикционов от блокировки,но если ты их там увидел,то вряд ли до этого карабас работал как надо.масла сольется чуть больше половины от того кол-ва,что есть в мануале.поддон снимешь,почисть магнитики,пощупай что за мусор налип,это тебе о многом скажет....если на магнитиках увидишь елочку стружки,начинай копить денежку на ремонт.остаточный ресурс каропки обратно пропорционален кол-ву стружки на магнитиках и сеточке...если стружку не нашёл,можешь купить ящик пива и выпить-заслужил.значит до замены масла ездил бережно,каропку не насиловал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На форуме есть специальная тема, где нужная тебе информация есть. И ссылку тебе на нее давали.

Но чем сходить по ссылке и выяснить нужную информацию, лучше наплодить тем и устроить балаган.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, 6 литров хватит?

  на щупе есть надпись типа  " check when hot idling in park " ? 

   должна же быть метка и проверяют как правило на горячую на паркинге при работающем двс...

 Неужели эта акп исключение ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, 6 литров хватит?

Хватит. Больше не надо

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне отсасывали масло (приблудой!!!), снимали поддон. потом вошло около 6 литров. где то находил инфу, что ПОЛНЫЙ объём в АКПП 10.6 литров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, 6 литров хватит?

Предлагаю к решению данного вопроса подойти с другой точки зрения.

Какой именно цели ты хочешь добиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Объясняю еще раз.Я снял коробку.Промыл мозги.Купил кит .То что проверять на горячем после прогона всех передач, знаю.Сколько надо масла чтобы запустить коробку? 6 или 10,6 литров, как здесь пишут?Кто-нибудь ремонтировал 4л60 с разбором?

Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто-нибудь ремонтировал 4л60 с разбором?

Я ремонтировал/ремонтируют и ещё раз буду ремонтировать 4л60е с разбором.

Объясняю еще раз.Я снял коробку.Промыл мозги.Купил кит .

Вот это первый раз вижу и читаю,что ты снял коробку.До этого такой информации не было.

Сколько надо масла чтобы запустить коробку?

В твоих сплавах ощущается раздражённость и некоторая взволнованность.

Ты успокойся,не нервничай и обстоятельства по пунктам в общем плане распиши,что ты сделал и как.От этого зависит сколько масла тебе нужно.

Я тебе предложу несколько вариантов на развитий,ты выбери сам какой тебе предпочтительней.

1)

Бублик разбирали,коробку снимали,коробку разбирали.

Значит масла надо как на "сухую коробку",т.е по максимальному объему заправочной ёмкости

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2)

Для простой замены масла в АКПП,если быть точным для "частичной замены масла",нужен минимальный объем.

3) если тебе ремонтировали коробку,то скорее всего она "сухая и нужен полный объем" для запуска коробки для обкатки,затем замена масла через 1000 км.

Тогда получается максимальный объем+минимальный.

Итого 10.6+6 итого 17 литров.(если округлить)

Я доступно для понимания объяснил?:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, угадай, кто будет виноват на весь интернетик, когда у Зорры нихрена не поедет?

Саш,зачем мне гадать.

Если машина не поехала,значит сделал или сделали что то не там или не так.

Кто может быть в этом виноват?

Я всего то предложил варианты,отталкиваясь от "входящих данных" предоставленными автором данного топика.:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так 10+6 надо? Коробка снята с донора, мозги промыты.Фрикционы и тормозная лента в отличном состоянии.Куплен кит-прокладки, резинки, сальники, фильтр.Бублик будет промыт бензином "калоша", уговорили что не надо его пилить.СКОЛЬКО МАСЛА ЗАЛИТЬ? 6 л., 10 л.,16 л.?

Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 плюс 10 плюс 16 плюс 24

И так далее

 

Вот не поверю что ты в неё залез

Что то там поделал без литературы

Если это так то сколько не зальёшь все равно не поедет

 

А если лазил в неё по буклету

Что мешает найти такойже буклет с объемом заливаемой жижи

 

П.с. Напомню что в силу климота

Жижа в коробку может быть зимней а может быть летней

Это в техасе похрен а у нас важный момент

Ссылка на комментарий
Share on other sites

СКОЛЬКО МАСЛА ЗАЛИТЬ? 

В коробку 6 литров и бублик (зависит какой диаметр), но 9-10 литров точно войдет и в АКПП, и в бублик. Так что просто купить канистру 10 литров

Изменено пользователем Иван09 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в 10 литровой канистре масло должно быть ?

Или просто канистры на 10 литров достаточно что бы коробка поехала после того как в неё лазили руки которые не знают объём жидкости

 

Я вот масло поменять могу

А перебрать не готов хотя наверное справлюсь

В чем экономия такого ремонта ?

Снять поставить несколько раз ? Походить пешком если авто одно , не работать пока чинишь то что будешь переделывать

Даже те кто чинит коробки за деньги за собой переделывают регулярно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чем ....

в получении удовольствия от процесса.

 

Ведь и с женщинами также, а не для получения результата (ребёнка).

Так что нормальное мужское занятие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в 10 литровой канистре масло должно быть ?

Или просто канистры на 10 литров достаточно что бы коробка поехала после того как в неё лазили руки которые не знают объём жидкости

 

Я вот масло поменять могу

А перебрать не готов хотя наверное справлюсь

В чем экономия такого ремонта ?

Снять поставить несколько раз ? Походить пешком если авто одно , не работать пока чинишь то что будешь переделывать

Даже те кто чинит коробки за деньги за собой переделывают регулярно

Хорош стебаться.У меня далеко не одна машина,есть на чем ездить,есть донор, есть свой мастер чисто по америкосам.Которому доверяю ремонт всех своих машин.В мануале 10 пинт написано, но каких ? Американские и английские разные.Какое к черту зимнее-летнее.Декстрон 3. Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорош стебаться.У меня далеко не одна машина,есть на чем ездить,есть донор, есть свой мастер чисто по америкосам.Которому доверяю ремонт всех своих машин.В мануале 10 пинт написано, но каких ? Американские и английские разные.Какое к черту зимнее-летнее.Декстрон 3.

У тебя в машине руль с какой стороны?

Вроде как должен быть слева,да и автомобиль амер Канский вроде как...

А значит логично подумать,причем здесь английские пинты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...