Перейти к содержанию

Аварийка не моргает круглокаприс


Recommended Posts

Всем привет.

И снова я с тупыми вопросами.

Замарочился починить аварийку.Но куда копать не знаю.Кнопка работает как надо.Снял руль,всё разобрал,до механизма добралая,механизм не разборный но визуально всё в порядке.Шевелю,поправляю пластину металлическую которую кнопка прижимает-нет реакции.И с зажиганием и без.

шо дальше делать?Может предок на него есть свой?али релюха?

И вообще,есть ли способ вывести человеческую кнопку аварийки отдельно?Кто ел устриц?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реле круглое слева под торпедой , на моторном щите за ножником

Должно стоять два , одно аварийка второе повороты

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт не нашёл там круглых релюх :(

только вот это:

1b8445d217ea.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня ещё есть пара вопросов.Насчёт ближнего/дальнего света.Рычаг всегда работал не стабильно,переключал не всегда.Сейчас чёт совсем не понятно переключает или нет.При включении головного света (кнопка на торпеде) синяя лампочка дальнего горит всегда не зависимо от того дальний или ближний.Сегодня разобрал,посмотрел,собрал всё как надо.Внизу на колонке есть пластиковый блочёк с разъёмом,его нажимает металлический штырь который мы двигаем рычагом.Штырь стоял не в своём месте.Но всё равно нет щелчка переключения,рычаг просто ходит вперёд-назад.

Ещё заметил-при включённых фарах гребтся контакты в разъёме:

ae45d19445d2.jpg

 

a4bba0c46b20.jpg

 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1ищм реле круглое, двухконтактное, их два! Одно аварийка, другое-поворотники!

2 наелся переключатель ближний-дальний. Бывает, он просто залипает! Снимай! В руках все поймёшь! Работает по принципу старого советского кнопочного выключателя, внутри карусельная. Нажал-чуть повернулась-дальний, ещё раз нажал-чуть провернулась-ближний!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу греющегося выключателя головного света это нормально, там разгрузочных реле в стоке нет. Можно забить, но лучше их поставить. И фары, кстати, светить получше будут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1ищм реле круглое, двухконтактное, их два! Одно аварийка, другое-поворотники!

2 наелся переключатель ближний-дальний. Бывает, он просто залипает! Снимай! В руках все поймёшь! Работает по принципу старого советского кнопочного выключателя, внутри карусельная. Нажал-чуть повернулась-дальний, ещё раз нажал-чуть провернулась-ближний!

Спасибо!Будем посмотреть!

По поводу греющегося выключателя головного света это нормально, там разгрузочных реле в стоке нет. Можно забить, но лучше их поставить. И фары, кстати, светить получше будут.

Спасибо!Попробую поставить реле.А так,я вообще хочу поменять лампы на нынче модные oled.Ставил такие некоторым клиентам-светят конечно круто,и колхоза никакого.Попробую найти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так у тебя нет реле 

ни одного ни второго 

а поворотники работают ?

Работают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне продаван электрики вообще втирал что реле не может быть с 2-мя контактами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу греющегося выключателя головного света это нормально, там разгрузочных реле в стоке нет. Можно забить, но лучше их поставить. И фары, кстати, светить получше будут.

Это ненормально. Если посмотреть на колодку, видно что один провод оплавлен. Это свидетельство того, что ухудшился контакт между клеммой и проводом. Это место греется и нагревает все вокруг. Надо устранить проблему и все перестанет греться.

ПыСы. Мифическая проблема с обогревом заднего стекла имеет те же корни, симптоматику и методику решения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если присмотреться к фото, то заметно, что контактов реле поворотов нет там, где они должны быть. Контакты реле аварийки есть, пустые. Таки да, где то висит релюшка))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос то решили? У меня аварийка однажды пропала и вернулась только после замены преда стоп-сигнала, который пропал вместе с ней, но заметить это труднее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...