Перейти к содержанию

4T80E ищу-куплю


mrakobes

Recommended Posts

сабж на кадилу нужен . 1993 год, 4,6 нордстар

Изменено пользователем mrakobes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Написал бы год, там есть разница в разъёме. Но вообще бу для этой коробки огромная лотерее, а снять и поставить стоит как сама бу коробка. Я бы советовал перебрать свою у специалистов. Да, дорого, зато на 90% действенно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И при этом вы получите практически новый агрегат с ресурсом как минимум в 300к км

Изменено пользователем issssa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоимость ремонта. Качество запчастей. Рукожопость мастера.

Если эта коробка без проблем пройдёт хоть 100 тысяч после ремонта, уже будет счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбор тут не причём. Качество запчастей сейчас очень плохое. У меня новый датчик входных оборотов отказался работать. И таких случаев полно. Спроси у Реверса, он тебе расскажет. Каждая пятая коробка возвращается по гарантии независимо от того кто делал.

Если менять все что по хорошему необходимо выйдет ценник дороже самой машины. Одна оригинальная коса проводки стоит около 300 долларов.

Про рукожопость я скорее утрировал, но найти мастера который знает эту коробку, и может её нормально починить, та ещё проблема. Устройство её простое, но нужно чётко знать чего в ней менять, иначе чуда не случится. Я за 100 тыс. пробега лазил в коробку раз 6. И это не потому что коробка плохая.

1. Пропала блокировка бублика ( стандартный баг при определённых пробегах). Один мастер предложил забить, мол ничего страшного не будет, но он не знал что я иногда ездил со скоростью 200+. Как итог проблемы с коробкой.

2. Другой мастер кричавший что знает эту коробку от и до, поменял тупо соленоид блокировки. Коробка проехала 50 км и умерла окончательно.

3. Купил б/у, прошла 20 тыс и что-то запищало. Вскрытие показало сломанный вашер.

4. После замены вашеров и профилактической замены фрикционов и прокладок коробка прошла ещё тысяч 20 и потеряла датчик входных оборотов, который надо было менять привинтивно когда лазили в коробку. Но мастер же все знал и сказал что ничего менять не надо.

5. Тупо поменяли датчик пока был снят паувертрейн. Не помогло, выскочила другая ошибка связанная с этим датчиком.

6. Купил перебранную коробку с гарантией, с самого начала стал теряться новый датчик оборотов. Пока ехал ещё один новый датчик коробка умерла. Ну тут уже беда в том что не на чем было ездить пока ждём датчик, да и мастер сказал что ничего страшного.

7. Ремонт по гарантии не удался.

8. Повторный ремонт по гарантии в моем присутствии. Прошла уже почти 20 тыс., тьфу три раза, все ок.

Итого даже не 6,а 8 раз, и все это со снятием паувертрейна.

А теперь самое интересное, по стоимости :

Пункт 1. Бесплатно.

Пункт 2. Порядка 25 тыс. На 2008 год.

Пункт 3. 35 коробка и примерно 25 установка.

Пункт 4. 45 тысяч.

Пункт 5. Около 10 тыс.

Пункт 6. 90 коробка, 30-40 замена плюс масло. И потом исправление косяков снятия - установки ещё около 40.

Пункт 7. Месяц без машины и эвакуатор 7 тыс.

Пункт 8. Ещё пару месяцев без машины, оплата стоянки и снятие установка в другом сервисе, всего тысяч на 40-50. Благо мастер Оказался порядочным человеком и потихоньку компенсирует расходы, пусть не деньгами, но ремонтом и запчастями для машины.

Вот такая коварная 4т80 и мастера которые типа все знают и умеют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это чтото кармическое.

Может связано с другой темой, где ты щитаешь, что водитель должен оплатить ДТП с зарплаты, имея договор ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не делай.покупай другую,желательно не чиненую,а то так и будешь слушать  про датчики.мне принесла удачу покупка именно коробки оба (два раза)быстро , без гемора и лишних затрат

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно верю в везение. Но мне интересно, сколько км после покупки прошли эти коробки и в каком режиме? Самой свежей бу коробке именно на эту машину 23 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно верю в везение. Но мне интересно, сколько км после покупки прошли эти коробки и в каком режиме? Самой свежей бу коробке именно на эту машину 23 года.

на первой ездил год.агрессивно.валил как может валить севиль,(узнал что с ходу километров с 60 ,он может уезжать от 740 е38,но потом она все равно настигает)потом тоже машина на виду была. без проблем.просто воткнул,масло поменял  и поехал без шевеления всяких датчиков и рассказов про щя щя прикатется,адаптации наберет ,потом ой наверное в проводке,ой наверное мозги,ой наверное датчик плохой скорости вала,ой давай масло махнем и т.д(кто делает  тот знает о чем я ;) ) а время идет,тачка стоит ,.вторую так же на другом севиле,продал через пол года,что было потом с ним х.з. Важно то ,что оба раза тупо перекинул сам за пару тройку дней и поехал.сейчас девиль 2000,коробас как новый работает,а ему 18 лет.зато звезде северной пи..да :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну каждому свое. Если так светло, то зашибись. Я например не сторонник что бы поменять одно старое гавно на другое. Я считаю что надо по нормальному починить и дальше ездить не боясь уехать от дома за пару тыс км. Другой вопрос что сам не знаю как оно устроено, и мастеров толковых нету. Ну тут уже опыт с возрастом приходит. Мне хватило 10 лет и 100 тыс. Км чтобы научиться ездить на этой машине. Возможно я кретин что столько лет мне понадобилось. Но каждому свое. Зато я на этой машине не боюсь далеко от дома уезжать. Скоро думаю заеду в Виту на полтос, а то и более и спокойно к морю поеду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот и моя накрывается, пройдя 50000 после капиталки...

Капиталка заключалась в перекладывании новых деталек взамен старых?

Там кроме перекладывания - много нежных мест, требующих любви и обожания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...