Перейти к содержанию

Dodge Durango 2005


Эдуард560

Recommended Posts

Не хочется заводить новую тему поэтому про Dodge Durango продолжу писать здесь 

Вот и я стал владельцем американского авто ( Форд Таурус , хотя я еще и непонял как сдесь относятся к ним :{d) о чем собственно мечтал можно сказать всю сознательную жизнь. Меня зовут Эдуард 27 лет. Любовь к американским машинам пришла конечно из Голливуда (еще не понимая сюжета такие фильмы как Конвой и.т.п они произвели на меня впечатление), и с каталогов форда за 19.. лохматый год на русском языке с ВДНХ (достался по наследству) , и кадилаков за 1993 . Свою самостоятельную автомобильную жизнь начал с подаренной Папой по случаю получения прав (между прочим в день рождения) машинкой под названием Пежо 104GL(1976) год выпуска. Эта машина была у нас в семье давно и я знал её как свои пять пальцев и подсознательно понимал что долго она не проездит , но искренне её любил и каждые выходные проводил в гараже занимаясь полировкой , подкраской, шпаклевкой.. Надо отдать ей должное без механических проблем (ни одной поломки)она провозила меня 8 месяцев (а мы с ней ездили каждый день кроме выходных!!! ) и умерла за один день (без аварии просто реально машина умерла) .
Следующим моим автомобилем стал (стала) Рено 11 (1986) с ней мы прожили 4 долгих года . Капризничала пока я не перестал жать денег (студентом был лишние не водились да и сейчас не водятся) ,купил новый стартер , и заменил карбюратор.. Проявила себя очень надежным и не прихотливым автомобилем. Продал её за символические деньги знакомому т.к. отец собрался продавать свою Волгу 3110 (1999 г.в.) и на семейном совете решили принести в жертву Рено (то бишь продать). Рено и сейчас вполне здравствует.
В семье наконец то появился американец - Форд Таурус (отец купил себе в качестве разъездного), а я забрал волгу благо знал её как свою родную. На волге проездил почти четыре года . Вкладывал в неё всю душу свободное время, и много-много мертвых американских президентов т.к. с малого возраста питаю слабость к произведениям Горьковского АЗ ( у отца были все волги начиная с победы (особенно ностальгия мучает при воспоминаниях) кроме 21 ой) . Но прошло совсем не много времени и отец принимает решение о покупке нового автомобиля . Почти выставляет Фордик на продажу ,но…. Но на совете :) я решил расстаться с Волгой – волгу , вопреки скептикам оторвали с руками (до сих пор ощущение что друга продал) , и стать наконец обладателем американского авто . Надеюсь примети меня в свой дружный коллектив , а Форд не разочарует меня в моих детских мечтах. :{d :{d :{d

P7060188.jpg

getImage1.jpg

P1010360.JPG

Изменено пользователем Эдуард560 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хехе ))) та же история (клик)))))))))))))

первая машина - папина 9-ка, потом купил себе Волгу 3110..

тперь такой тараско..

машина звэрЬ)))

удачи камрад, и тыцни в мою подпись))) заходи в клуб тарасоводов...

ford_face.jpg

volga.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Вливаюсь потихоньку. Сегодня были на подъемнике ;) . Машина немного знакома поэтому занимались подтверждением известных болезней. Впринципе по мне так ничего страшного.

1) Где то уходит фреон . Муфта, компрессор работает . Надо что то с трубками делать ;)

2) Не плохо бы заменить прокладку подона картера. Но с отварачиванием штанов возникли проблемы поэтому решили отложить до теплых времен и появления газосварки (точнее заправки болонов)

3) И надо что то делать с тросом учника (там надо разбираться сегодня не заморачивались) но есть подозрения что трос (троса) придется поменять (хотя сказали что я зря заморачиваюсь так как есть паркинг в коробке)

И ковер в салоне надо усиленно очищать , очищается но химии переведу видимо много.

А так по мне все классно . :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Теперь я знаю что такой ремонт автомата и скоко это стоит. Будем копить. А так все хороше начиналось:3::5::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Отдал сегодня в Ремонт . :3: Долго мучался выбором что делать , переберать коробку или БУ ставить, решил переберать (доверился парням из Зеленограда). Судя по стоящим рядом машинам не я один доверился;) ЕСли все пройдет нормально займусь остальным (кондиционер, ручник) кузов немножко.

Жаль на автоэкзотику в след. выходные наверное пешком;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Наконец то отремонтировал коробку. Жаль не сделал фотку того что осталось от внутренностей старой. Странно что машина вообще передвигалась (а я еще жаловался что плохо работает и разгоняется тяжко) . От увиденного стало немного жуткавато т.к за несколько дней до разборки едил за 200 км от дома и вообщемто без проблем (просто плохо переключалась и залипала). Ни одного фрикциона, "иголки" от развfлившегося подшипника и много чего еще и.т.п В общем жесть. Зато какой запас подвижности :11::7::D:D Надеюсь теперь, после ремонта, можно в полной мере насладиться авто. А еще за это время освежил кузов (сварка , краска ) . Надеюсь в течении недели этой и следующей решу вопрос с кондиционером (эх как всегда под зиму), поменяю выпускную и ручник (наконецто). И конечно сфоткую компактного американца:D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

доверился парням из Зеленограда

Привет! а можно поподробнее, кому доверился, телефоны, явки :11: скока просят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! а можно поподробнее, кому доверился, телефоны, явки :11: скока просят?

Телефон взял с сайта Таурус клуба. т.5428471 (надеюсь не реклама) Позвонил, съездил. Узнал цену подумал , посомневался месяца 3 :7: ,подкопил денег :D. Решился , поехал ремонтироваться. В принципе все располагает. Наличие на территории американских авто разных лет тоже как вы понимаете не отталкивает:D Дефиктовку делали при мне. Ремонтом не напрягали ничем ни запчастями ни какими проблемами. Приехал проверил , забрал. Год гарантии. Мне все понравилось в том числе и общение с мастерами. По цене могу сказать для меня дорого конечно. Одназначно дороже чем ставить БУ. Но и коробка у меня мертвая была совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! а можно поподробнее, кому доверился, телефоны, явки :7: скока просят?

Телефон взял с сайта Таурус клуба.

Пасиб :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Все сделал на сегодняшний день и кондиционер и ручник и все остальное, осталось только нвкладки на порог от другойт версии поставить и подогнать. И самое главное осуществить давнюю мечту поставить вот этот девайс (фото) и можно делать свежие фотки:7:

P1010380.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет.

Наконец то поставил девайс от SHO , то о чем долго мечтал :) ( Прошу прощения за качество фото, зимой на улицу форд почти не выпускаю ;) , а в гараже в проходе темновато) , теперь дымим через две трубы :7: . Заоодно вырезали катализаторы (еще родные были, забитые нафик, машина в России с нова с 1994 года) (теперь стоят пламегасители) и поменяли гофру. Побежал заметно веселей :D

РАботы продолжаются ;)

_______1.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...