Перейти к содержанию

Старые минивэны. Какой предпочтительнее?


Recommended Posts

Спасибо!

Если б еще я английский знал :blush2:

там написано бери караван и не думай даже)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТС, набери в ГУГЛе (можно даже русскими буквами): уса форд ру додж караван история модели. Там все они с фотами и пояснением на русском языке. И вот второй сверху (синий такой), - точ-в-точь как мой. Только у меня - коричневый. (Кстати, может не в курсе, так, для инфы: Додж-караван, Крайслер-Вояджер, и Плимут-Вояджер, это все одна и та же машина, только с разным названием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не,я в машинах не дуб,знаю все это. Просто мне интересны были моменты эксплуатации,слабые и сильные стороны этих машин. Какие моторы и коробки предпочтительнее и т.д. Я понимаю что у них сейчас возраст такой что сломаться может все и нужно смотреть на конкретное состояние конкретной машины. Это я понимаю. Просто хотелось советов именно от тех кто такие машины эксплуатирует,чинит,может имел другие до этого и может сравнить.

Ну вот как то так.


ТС, набери в ГУГЛе (можно даже русскими буквами): уса форд ру додж караван история модели. Там все они с фотами и пояснением на русском языке. И вот второй сверху (синий такой), - точ-в-точь как мой. Только у меня - коричневый. (Кстати, может не в курсе, так, для инфы: Додж-караван, Крайслер-Вояджер, и Плимут-Вояджер, это все одна и та же машина, только с разным названием.

За наводку на статейку благодарочка,ща будем читать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По люминоподобным есть проблема с задними сайлентблоками. Уже не производят их вроде, была инфа, что подходят от опель синтры, но не факт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По люминоподобным есть проблема с задними сайлентблоками. Уже не производят их вроде, была инфа, что подходят от опель синтры, но не факт.

Вот какой еще колхоз на глаза мне попадался 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел цены на люминоподобных в украине и пришел в ужас. 

 

4000-5000-6000$ если хорошая.

 

в бульбостане ровно в 2 раза дешевле имеется https://cars.av.by/pontiac/trans-sport/13194168

Изменено пользователем Алексей Владимирович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Если б еще я английский знал :blush2:

Купишь минивэн, английский вспомнишь)

И вообще, к кадиллаку надо понтиак покупать, может, хоть какие-то детали взаимозаменяемыми будут)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага,у нас цены лупят такие что диву даешься... Не знаю и не понимаю от чего отталкиваются люди. И не знаю продаются ли они за эти деньги. Хотеть то одно,а вот реалии они от хотелки отличаются и порою очень сильно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, если все же остановишься на Караване, то я бы посоветовал брать 2-го поколения. (91 - 95гг.) На них еще запчасти даже в интернет-магазинах в наличии есть, (те же расходники). А вот на мой "кирпичик", уже - увы, только с разборок, или "оттуда". Хотя все же кое-что еще осталось, в тех же интернет-магазинах..Недавно вот в Омске продавался 2-го поколения, белый такой, - по описанию и фото, вот прям "лялечка", и всего за сотку. Махом ушел.. (Повторюсь, я ни в коей мере не навязываю именно Караван, может и Люмина подвернется хорошая и занедорого.. Но лично меня она вот "не вставила".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купишь минивэн, английский вспомнишь)

 

Та мне и вспоминать то не чего,я его не знаю и не знал((( Хотя понимаю что учить нужно,что это открывает много интересных возможностей... Но я ленивый до ужаса(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот какой еще колхоз на глаза мне попадался 

Почему бы и нет? Моста, правда, там нет, а все остальное имеет право на жизнь, если ничего другого не найти.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, если все же остановишься на Караване, то я бы посоветовал брать 2-го поколения. (91 - 95гг.) На них еще запчасти даже в интернет-магазинах в наличии есть, (те же расходники). А вот на мой "кирпичик", уже - увы, только с разборок, или "оттуда". Хотя все же кое-что еще осталось, в тех же интернет-магазинах..Недавно вот в Омске продавался 2-го поколения, белый такой, - по описанию и фото, вот прям "лялечка", и всего за сотку. Махом ушел.. (Повторюсь, я ни в коей мере не навязываю именно Караван, может и Люмина подвернется хорошая и занедорого.. Но лично меня она вот "не вставила".

В России в целом ситуация с американскими машинами получше будет и наличию на рынке и по запчастям и т.д. 

Для Кадиллака я все заказывал всегда сам с Рокавто,Эбей или Амазон. Не чего в наличии не когда не покупал,кроме масла и всяких жидкостей. Да и очень я сомневаюсь что у нас тут можно было что-то найти. А если оно и было то наши спекулянты накручивают цены так что у меня лично отпадает желание спонсировать их. 

Я сам запчастями занимаюсь,правда не для американских машин. И для меня дикость когда накручивают такие суммы. 

По этому все всегда можно привезти или самолетом если спешка есть,либо кораблем если нет спешки.

Тут главное поддерживать машину в форме. (хотя понятно что возраст и может всякое произойти)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага,у нас цены лупят такие что диву даешься... Не знаю и не понимаю от чего отталкиваются люди. И не знаю продаются ли они за эти деньги. Хотеть то одно,а вот реалии они от хотелки отличаются и порою очень сильно. 

ищите красивый шоколад в киеве и приезжайте в город герой Минск  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо сильно битый и насквозь прогнивший авто с заклинившим двигателем после пожара в моторном отсеке и салоне. в идале еще и перевертыш)))))))

бюджет 100$

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как то пугающе если честно...

 

А вот Виндстар показал себя лучше других. 

Кстати странно что не кто не чего о Виндстарах не сказал. Редкий гость?

Он же на базе Тореса как я понимаю а Торес вроде не самая редкая машина в России.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виндстаров было изначально сильно меньше. Сейчас в основном брошены сгнивши и/или с поломанной коробкой.

Неужели так плоха эта коробка? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели так плоха эта коробка? 

коробка как в тарасе - калл. 

гниют страшно просто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краш Тойоты удивил. У нее пол высокий, силовая на вид мощная по низу. Три года такую наблюдал в евридее. Ожидал гораздо лучшего результата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет смысла смотреть краштесты 20+ летних помоек. Просто стойко примите тот факт, что против современного авто схожей массы и высоты, противопоставить можно только иконки на торпеде и собственный навык в такие ситуации не попадать.

Смотрю на фотки подкапотного люмины - а как менять свечки со стороны салона?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...