Перейти к содержанию

Посоветуйте, насчёт свопа в CTS II


Recommended Posts

На честные CTS-V цены начинаются от 2400К. Хочу купить CTS II 2.8 и вкорячить туда мотор от CTS-V. Мотор привезти из США, растаможить как можно дешевле.

 

Ну и вопросы:

1. Возможно ли это технически? Ставится ли такой мотор с коробкой в обычный CTS?

2. Возможно ли это организационно? Есть ли достаточного уровня технари, которые обеспечат работоспособность получившегося авто?

3. Ну и стоит ли это финансово? Если можно уложиться в 1200..1300 килорублей (машина, привезти мотор, свопануть) - то мне кажется - овчинка стоит выделки. Если цена завалит за 1800 - думаю, не стоит за это браться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже так думаю, минимум тормоза, редуктора и ступицы должны быть другие, ну и возможно кузов более крепкий.

Думаю нужно тащить целую тачку по кускам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну понятно, что ещё и коробка. Про редуктор не подумал, но, очевидно, да. На тормоза тоже многие жалуются - но это вообще не дорого. А ступицы причём?


Минусовка

что это значит?

Изменено пользователем 13th (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой забавный мечтатель наш ТС.

Даже если считать арифметически : 

покупка донора- от 600

LSA+6l90e - в дешевейшем варианте  - от650-700 за речкой

все остальное для тяп-ляп установки - еще минимум в 200 выйдет 

В итоге  конструктор из гавна и веток  который еще хрен тут кто запустит. 

 

Очень , очень влажные мечты.Но бестолковые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подожди немного.

Скоро будем обкатывать свап потрохов от трейлблейзер СС (LS2)в обычный трейл 4,2.

Если все получится удачно- совсем недалеко от тебя будет чудо- мастер, который могет)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой забавный мечтатель наш ТС.

Даже если считать арифметически : 

покупка донора- от 600

LSA+6l90e - в дешевейшем варианте  - от650-700 за речкой

все остальное для тяп-ляп установки - еще минимум в 200 выйдет 

В итоге  конструктор из гавна и веток  который еще хрен тут кто запустит. 

 

Очень , очень влажные мечты.Но бестолковые

Я ж просто спросил. Причём как раз о ценах. Чо ты говном кидаешься?

PS, а, по нику понял, ты ж человек-говно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ж просто спросил. Причём как раз о ценах. Чо ты говном кидаешься?

PS, а, по нику понял, ты ж человек-говно.

Кубаноид! иногда ведь головой можно не только есть...

Любой  ответ кроме - делай это круто !не рассматривается? Если  тебя арифметике в  школе не научили , а потом в школе же не научили словарем пользоваться- то эт не значит что все вокруг гавно.

 

Подожди немного.

Скоро будем обкатывать свап потрохов от трейлблейзер СС (LS2)в обычный трейл 4,2.

Если все получится удачно- совсем недалеко от тебя будет чудо- мастер, который могет)))

думаю что во первых не скоро, во вторых  как обычно при свапе делается самая глобальная ошибка- это все почему то думают что главное впихнуть саму деталь .Главное эту деталь адаптировать к машине. В случае с ТБ  и LS - это будет сложно  , но скорее всего как нить  вы его туда  прикрутите. В случае с LSA  и CTS 2.8 - я б поржал над этим цирком.Для начала придется отрезать лицо автомобиля  и переставить лонжероны...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ls2 как раз в трейле СС и стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, для начала можно покурить амеровские форумы, много интересных идей пришло (как ни странно) оттуда. Возможно, кто-то уже делал нечто подобное. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Допустим. Но тормоза обязательно должны быть другие, передние стойки и пружины тоже, все таки восьмерка тяжелее. Редуктор другой по любому, ну или главная пара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мутить на копарте V шку, обнявшую столб, ее таможить как запчасть, и тащить сюда целиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в любом случае поддержу человека-3,14здежа - это влажные мечты и не более. Отдать лям за битый V, потом его сюда привезти, купить за 500 2,8 - это уже без работы дороже 1,5 выйдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1111111111111111111111

Изменено пользователем 13th (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кубаноид! иногда ведь головой можно не только есть...

Любой  ответ кроме - делай это круто !не рассматривается? Если  тебя арифметике в  школе не научили , а потом в школе же не научили словарем пользоваться- то эт не значит что все вокруг гавно.

 

думаю что во первых не скоро, во вторых  как обычно при свапе делается самая глобальная ошибка- это все почему то думают что главное впихнуть саму деталь .Главное эту деталь адаптировать к машине. В случае с ТБ  и LS - это будет сложно  , но скорее всего как нить  вы его туда  прикрутите. В случае с LSA  и CTS 2.8 - я б поржал над этим цирком.Для начала придется отрезать лицо автомобиля  и переставить лонжероны...

впихнуть можно не впихуемое.. и не надо тут пальцы гнуть. вы ахуитительные спецы. вопрос в другом. кто это зарегистрирует

после того как поляки в победу в8 вкорячили я уже перестал что либо понимать

свап он свап а потом регистрация. как кто проходит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...