Перейти к содержанию

Шевроле Люмина+Ваз 2109 Импортозамещение.


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

На моей Импале кстати тоже 4 педали, и так было с завода.

А здесь завод пожадничал и пользователю пришлось самостоятельно добавлять четвертую педаль )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть омериканские машины, где педалей пять, да и ножником малого кого удивишь

Газ, тормоз, сцепление, ножник. А еще-то что?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь дожить до момента, когда можно будет за разумные деньги свапнуть родной 3.8 на электро двигатель! Только чтобы запас хода был хотя бы 300 км.

 

Уже встречал вариант переделки в гибрид - задние барабаны менялись на электродвигатели с рекуперацией, батарея была в запаске или багажнике.

Так что я тоже надеюсь такое узреть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Газ, тормоз, сцепление, ножник. А еще-то что?

Что еще говоришь? А вот я читал в одном автомобильном журнале (точно помню, - не в "ЗР"), еще годах где-то в 90-х, там писали про Кадиллак конца 50-х, причем про кабриолет, тент на котором приводился электроприводами. Так вот. Хорошо помню, что редактор того сАмого журнала, покатался на нем (есс-но видимо в присутствии хозяина), и вот эти электроприводы складывания тента, как раз приводила в действие - ПЕДАЛЬ! Даже примерно цитату из текста помню: - "...нажал на педаль, и тент "рванул" чуть вверх и назад.." 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На совеццких аффто когда то была педаль стартера.... :)

Да, было такое, ГАЗ51 — первый грузовой автомобиль, на котором я учился ездить :) тогдашние Эйхи сильно негодуэ, что педаль стартера убрали. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, было такое, ГАЗ51 — первый грузовой автомобиль, на котором я учился ездить :) тогдашние Эйхи сильно негодуэ, что педаль стартера убрали. :)

Помню во времена старшеклассничества с батей сено возили на ГАЗ 63

4 педали и посреди кабины тайга в виде пяти рычагов! :7:  :7:  :7:

Во технику раньше делали! :11:

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как же педаль подачи омывателя на копейках до 76 года?

Разве педаль? Там была резиновая кнопка в панели приборов. Если что, много ездил на самой первой, ещё итальянской копейке из Тольятти. :D ...у которых была грелка вместо бачка омывателя. Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С лестницей кулибин переборщил конечно... При общей аккуратности переделки, смотрится ужасающе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разве педаль? Там была резиновая кнопка в панели приборов. Если что, много ездил на самой первой, ещё итальянской копейке из Тольятти. :D ...у которых была грелка вместо бачка омывателя.

Ну там не педаль и не кнопка, а грыжа какая-то торчащая из под линолеума.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну там не педаль и не кнопка, а грыжа какая-то торчащая из под линолеума.

На 2103 торчало из под ковролина. Но таки да, нажималось ногой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...