Перейти к содержанию

Штуцер и трубка маслоохлаждение АКПП Ford AOD


Recommended Posts

Добрый день,

 

Подскажите пож. в России где-нить можно купить штуцера для трубки маслоохлаждения АКПП Ford AOD. резьба 1/2" под трубку 5/16, типа такого https://www.summitracing.com/int/parts/aaf-all50140/overview/

 

Чет обыскался уже, ничего не могу найти( Деталь копеешная, из штатов вести доставка конская да и срок 4 недели.

 

У меня при демонтаже шлицы срезались, поторопился, обычным ключом откручивал (

 

Кстати про трубку 5/16 тоже может кто подскажет где взять стальную ? ну или партнамбер хотябы .

 

Медную то найти не проблема, только не знаю можно ее ставить или нет, встречал отзывы что не рекомендуют - потечет якобы.

 

Спасибо,

 

PS по местным сервисам и кондиционерщикам звонил - нету, говорят типоразмер не стандартный

 

4c23f49s-1920.jpg

Изменено пользователем crays (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Варшавка где бывший тех центр есть магазин запчастей.На первом этаже на правом угле все размеры есть.

Ему из Самары ближний свет на Варшавку переться за штуцерами :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу в гараже посмотреть тормозные трубки от краун виктории квадратной. Куча от донора осталась. Может такой же калибр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и я вброшу. Где-то кто-то давно писАл, что в магазине сантехники такой щтуцер подобрал. Прям один-в-один. Как мы все знаем, у сантехнических девайсов, - резьба почти повсеместно дюймовая..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вытачивал у токаря такие. Трубки использовал медные. Никаких проблем.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 years later...
В 08.06.2017 в 21:54, Ashley сказал:

медь восьмерку развальцуй и все будет ок.

 

Теме ап.

А профиль вальца должен быть точно под "седло" или "свой" какой-то? Есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Gangstagram сказал:

 

Теме ап.

А профиль вальца должен быть точно под "седло" или "свой" какой-то? Есть нюансы?

 

Никаких нюансов нет, кроме того, чтобы руки прямые были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виктор спасибо)  Я еще читал по мануалу к коробке идут т.н. Пуш-фитинги. Это для того чтобы не намертво фиксировать магистраль, а чтобы она внутри него была подвижна. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gangstagram сказал:

Виктор спасибо)  Я еще читал по мануалу к коробке идут т.н. Пуш-фитинги. Это для того чтобы не намертво фиксировать магистраль, а чтобы она внутри него была подвижна. 

 

Во-первых, тебе не до шашечек, тебе ехать надо.
Во-вторых, на аодах штатно не было никаких других креплений трубок, кроме накидных гаек, заворачивающихся в фитинги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...