Перейти к содержанию

Самое тайное и желаемое для владельцев 4.6.


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ

Я пока не лазил к себе, но чувствую нужно искать уже набор прокладок и колпачков для данной процедуры. Послежу за темой, вдруг еще и картинки процесса появятся)

Лех, начни с моего)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лех, начни с моего)

Хитрый какой) Я список уже готовлю, что будет необходимо из инструмента и что докупить по запчастям)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа подскажите пож. МСК от ЛТК- 5.0 подходят к ЛТК-4,6? Заказывал на 4,6 пришли  на 5,0. Возвращать или ставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я когда буду менять маслачки, - все же попробую как нибудь умудриться снять звездочку с распреда вместе с цепью, и децл "отвести" ее в сторонку (вперед), чтобы распред снять. Тем более, что там делов-то - две крышечки люминиевых количеством на десять болтиков открутить. Ибо даже со спецприсобами вот этими, даже представить не могу как там нужно будет извращаться чтобы пружину снять. Ведь когда за коленвал прокручиваешь на заглушеном двигателе, то бывают же такие моменты, что цепь ажно видно, что она как бы - "слабовата". Не все же четыре такта она натянута как струна. Вот в ЭТОТ момент звездочку и - снять  А уж если не получится, тогда переднюю крышку снять. Тоже не больно-то дофига делов..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я когда буду менять маслачки, - все же попробую как нибудь умудриться снять звездочку с распреда вместе с цепью, и децл "отвести" ее в сторонку (вперед), чтобы распред снять. 

 

Цепь, распредвал, сразу сдвинутся на некоторый угол, обратно точно также не посадишь...

Я пробовал...

Или корячиться приспособами какими-то или снимать грм, цепи и проч...

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле, кудА сдвинутся? На какОй угол? Я точно помню, что по молодости вот так и делал, (только не помню, то ли на жучке-копейке, то ли - на Седрике с рядной шестеркой) - подвязал проволочкой цепь к звездочке (чтобы она не потерялась - звездочка)), все там поменял, и точно так же потом на место поставил. Неужто на ЛТК - дико по-другому конструктивно?)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле, кудА сдвинутся? На какОй угол? Я точно помню, что по молодости вот так и делал, (только не помню, то ли на жучке-копейке, то ли - на Седрике с рядной шестеркой) - подвязал проволочкой цепь к звездочке (чтобы она не потерялась - звездочка)), все там поменял, и точно так же потом на место поставил. Неужто на ЛТК - дико по-другому конструктивно?)

 

Прям точно не помню, но помню, что сдвинулись... Рисковать не стали, разобрали полностью, выставили

2 или 3 года назад дело было, я Вам еще слал колпачки лишний комплект

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям точно не помню, но помню, что сдвинулись... Рисковать не стали, разобрали полностью, выставили

2 или 3 года назад дело было, я Вам еще слал колпачки лишний комплект

Можно и нужно на "ты". Да-да, колпачки лежат, ждут как говорится своего часа. Ну так это вы просто "рисковать" не стали. Куда там может сдвинуться, с успокоителя и натяжителя - все равно не соскочит. (Эх, а че-то я протупил..: - коленвал-то все равно надо будет проворачивать, чтобы подводить каждый поршень к ВМТ цилиндра, на котором колпачки меняешь (чтобы клапан не упал в цилиндр). А с цепью-то как быть? Если только работать с помощником, чтобы он стоял рядом, и "прокручивал-перебирал" цепь на звездочке, держа ее на весу в руках.. Но тогда-то она тОчно слабину выберет (шток натяжителя "на всю" вылезет), и уж тОчно потом звезду на распред не оденешь.))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50$ стоит ваша приблуда, в каком месте космос-то?

кому #лухари таёды #могусебепозволить жемчуга мелкие, а кому $50 - космос  :b  :D диалектический материализм  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле, кудА сдвинутся? На какОй угол? Я точно помню, что по молодости вот так и делал, (только не помню, то ли на жучке-копейке, то ли - на Седрике с рядной шестеркой) - подвязал проволочкой цепь к звездочке (чтобы она не потерялась - звездочка)), все там поменял, и точно так же потом на место поставил. Неужто на ЛТК - дико по-другому конструктивно?)

 

Не знаю, насколько "дико", мне в первый раз объясняли на словах типа да не боись, снимай звездочку, только что-нибудь под натяжитель подсунь. Ага, щаз. Вроде подсунул деревяшку довольно плотно, но что-то где-то чуть стронул, натяжитель сказал "РРРЫК!" и растянулся на всю длину. Дальше по плану: съем передней крышки, ГУР ну и так далее...

 

Пружины и вообще все относящееся к замене колпачков снимается без проблем с установленными валами. Не надо себя зря кошмарить.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, насколько "дико", мне в первый раз объясняли на словах типа да не боись, снимай звездочку, только что-нибудь под натяжитель подсунь. Ага, щаз. Вроде подсунул деревяшку довольно плотно, но что-то где-то чуть стронул, натяжитель сказал "РРРЫК!" и растянулся на всю длину. Дальше по плану: съем передней крышки, ГУР ну и так далее...

 

Ага, типа того...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, уговорили уже. Буду пробовать менять не снимая валов. Правда не знаю когда это будет, - не очень скоро. И все равно без какой-никакой "приспособы" не обойтись. А ее-то у меня и нету..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разные

 

Господа подскажите пож. МСК от ЛТК- 5.0 подходят к ЛТК-4,6? Заказывал на 4,6 пришли  на 5,0. Возвращать или ставить?

 

 

Разные

 

Спасибо придётся отправлять на замену .......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, уговорили уже. Буду пробовать менять не снимая валов. Правда не знаю когда это будет, - не очень скоро. И все равно без какой-никакой "приспособы" не обойтись. А ее-то у меня и нету..

 

Можно собрать (сварить) аналог форсовского из говна и палок   подручных материалов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спокойно! Ждем когда приплывет съемник (рассухариватель) по поводу фото и видео попозже в личку! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Спешу поделиться опытом!!! На днях разбирал свой 4.6 мотор именно с этой целью - замена колпачков. После снятия крышек голов снять звёзду с цепью нереально вообще, необходимо снимать лобовину, скидывать грм и т.д. После демонтажа распредвалов я обошёлся обычным девяточным рассухаривателем без всяких переделок (иногда неудобно было, но зато он стоит 150р. и ничего не нужно ждать). Очень геморно засухаривать клапана назад, без магнитной отвёртки не обойтись. Как подлезть с сухариками под установленный распредвал я вообще не представляю. Так что, господа, не мучайтесь и разбирайте всё. Не так уж это и долго, зато можно ревизию грм провести заодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...