Перейти к содержанию

Recommended Posts

+ на + дает + )) Я бы накинутый плюс поставил бы через предохранитель, и дальше бы разбирался с проводкой.

 

Чтобы ездить, это правильно.

Но тогда лучше временно отгрызть отсутствующий плюс из родных проводов, т.к. неизвестно, обо что он там в процессе "шваркает".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по состоянию моего авто врядли провод сгнил. Но все возможно. Ребята подскажите какие разъёмы трогать (смотреть) исходя из того что и на предохранителе не было плюса. Мне сказали что мог прям плюс с аккумулятора не дойти, это правда?


Чтобы ездить, это правильно.

Но тогда лучше временно отгрызть отсутствующий плюс из родных проводов, т.к. неизвестно, обо что он там в процессе "шваркает".

Откуда отгрызть? От реле? От предохранителя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по состоянию моего авто врядли провод сгнил. Но все возможно. Ребята подскажите какие разъёмы трогать (смотреть) исходя из того что и на предохранителе не было плюса. Мне сказали что мог прям плюс с аккумулятора не дойти, это правда?

Откуда отгрызть? От реле? От предохранителя?

 

Вообще ты правильно рассуждаешь. Сперва лучше посмотреть разъем и его окрестности. А дальше уже по всей косе идти.

Отгрызать лучше там, где потом без проблем получится обратно присоединить. Лучше, конечно, сразу причину найти, а это уже как страховка на случай, если ездить надо каждый день, а родной провод неизвестно где оборвался или цепляется за что-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по состоянию моего авто врядли провод сгнил. Но все возможно. Ребята подскажите какие разъёмы трогать (смотреть) исходя из того что и на предохранителе не было плюса. Мне сказали что мог прям плюс с аккумулятора не дойти, это правда?

Откуда отгрызть? От реле? От предохранителя?

 

У меня недавно на Фоксе 2.3 93 года внезапно отказал датчик коленвала. Там он двойной. Мотор работал на 2х цилиндрах.

Оказалось что один из 4х проводов датчика оказался переломленным пополам в таком месте, где его ничто не могло переломить.

Все было упаковано со времен сборки авто на заводе.

На изоляции был признак того, что провод как-то придавили. 

Думаю это дефект провода еще от производителя этого самого провода.

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно тоже вопрос по электрике пантеры.

Лтк 2003 во время движения оключаются спидометры, одометр, показания бк, загорается лампа абс и брейк. На работе двигателя и коробки никак не сказывается. Потом через некоторое время, все показания приборки приходят в норму.

Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ОБД2 разъем со сканером, который прочтет блок абс, наверняка там будет ошибка, которая даст намёк/наводку на неисправность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен, проблема скорее всего в блоке АБС, ибо данные с мотора и коробки на приборку попадают сквозь абс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен, проблема скорее всего в блоке АБС, ибо данные с мотора и коробки на приборку попадают сквозь абс.

 

Тонко... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мое сообщение было сочтено троллингом - рекомендую посмотреть электросхемы. На машинах нулевых годов такое встречается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мое сообщение было сочтено троллингом - рекомендую посмотреть электросхемы. На машинах нулевых годов такое встречается.

 

Неожиданно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто знает с какой разъёма начинать искать обрыв? Как бы распиновку найти могу, но вот по схемам какой по очереди разъём хотя бы шевелить не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

alldata знает, mitchell знает. Дядь, никто тебя за ручку водить не будет. Зашел на торрент, скачал, посмотрел. Не понял по-англ - засунул в гугл и перевел. Иначе ты ничему никогда не научишься, так и будешь "на старшего брата" глазами кота из шрека смотреть. Эта информация ОБЩЕДОСТУПНА, все, что нужно для ее получения и освоения - ЖЕЛАНИЕ. Если его нет - увы. Там есть и номера разъемов, и их расположение, и цвета проводов, ВСЕ ВООБЩЕ. Остальное - гадание на кофе, резьба по калу и аборт по телефону. Затрат времени и сил много, а результата нет вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а подскажи на пальцах, если можно с ссылками, как и что мне скачать и установить, хочу алл дату чтоб там был buick skylark 1993 3.3 :5:

а то мой бумажный букварь ушел в страну потерянных вещей :17:

 

alldata знает, mitchell знает. Дядь, никто тебя за ручку водить не будет. Зашел на торрент, скачал, посмотрел. Не понял по-англ - засунул в гугл и перевел. Иначе ты ничему никогда не научишься, так и будешь "на старшего брата" глазами кота из шрека смотреть. Эта информация ОБЩЕДОСТУПНА, все, что нужно для ее получения и освоения - ЖЕЛАНИЕ. Если его нет - увы. Там есть и номера разъемов, и их расположение, и цвета проводов, ВСЕ ВООБЩЕ. Остальное - гадание на кофе, резьба по калу и аборт по телефону. Затрат времени и сил много, а результата нет вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рутрекере аллдата лежит, проблем со скачиванием не было. По содержанию находим нужный диск в нужной части и качаем. Устанавливаем прогу, прописываем путь к диску и вуаля)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рутрекере аллдата лежит, проблем со скачиванием не было. По содержанию находим нужный диск в нужной части и качаем. Устанавливаем прогу, прописываем путь к диску и вуаля)

вот только у меня проблема войти на этот рутрекер. пишет "Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот только у меня проблема войти на этот рутрекер. пишет "Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

 

Офф

 

как и любой трекер в России заблокирован, на помощь нам приходят некоторые хитрости: https://tjournal.ru/p/no-blocks(первая попавшаяся ссылка)

 

вот прямая ссылка на нужную часть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4617033. нужны, если правильно понял точно №14 часть (диск) и возможно №1.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офф

 

как и любой трекер в России заблокирован, на помощь нам приходят некоторые хитрости: https://tjournal.ru/p/no-blocks(первая попавшаяся ссылка)

 

вот прямая ссылка на нужную часть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4617033. нужны, если правильно понял точно №14 часть (диск) и возможно №1

ну вот скачал по этой ссылке торрент. пытаюсь его скачать через µTorrent. в ответ мне пишет "ошибка. не смонтирован предшествующий том". что не так я делаю??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офф

 

http://yandex.ru/search/touch/?text=ошибка.+не+смонтирован+предшествующий+том&lr=213&redircnt=1483603191.1выбирайте любую ссылку и решайте свою проблему с ошибкой в путях к качающемуся файлу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...