Перейти к содержанию

На Додж Караван 88 года пару задних колодок..


Gurman

Recommended Posts

Ситуация: Снимаю задний левый барабан (чтобы посмотреть, кАк и чтО там стоИт, - а то правую сторону перебрал (поменял цилиндрик, наклепал колодки) - а собрать обратно - ну вот не помню как что стояло, думаю: щас слева посмотрю, и так же справа соберу..)). Так вот: снимаю левый барабан, а там ничего нет. Ну вот вообще - НИЧЕГО! Голый опорный щит (или как он там называется) и все! В связи с этим ищется пара задних колодок (можно уезженых в хлам, все равно клепать), а главное - все остальное, то что с колодками "сопряжено", то есть: пружины (особенно - верхние, они там хитровыгнутые), рычажок за который трос ручника зацепляется, а также все эти планки-распорки, вобщем - все. А, и еще нужно сальник в ступицу (там его тупо - нету, и подшипник практически "сухой..") Вообщем нужно все это добро. Ребят, выручайте! Может у кого завалялось.. (И да, сам тормозной цилиндрик - НЕ нужен, он у меня есть). Все это нужно на левую сторону (вроде с правой стороной есть небольшая разница).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Петр! (Я уж думал про тебя). Только из штатов дОлго будет, а надо бы побыстрей. И вот эти плоские крючечки (в сАмом нижнем левом и правом углах фото) - вообще понятия не имею куда и как ставятся. Ну, дырочкой понятно что на столбик (внизу на колодке) одевается, а дальше? На хрена она вообще там стоИт? И тут на фото много чего , которого у меня и на правой стороне - нету..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П. С. И еще они вроде как по годам и разболтовке - разные бывают. Надо которые - диски на "14", разболтовка 5 на 100. Караван - "коротыш" 88-го года, с мотором 2,5 л (по вину). Ну? Ребят! Неужто ни у кого пары старых колодок нету? На новые меняли, - не выбросили же? Очень надо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сколько раз еще надо повторить, что таких машин давно не осталось на этом свете, твоя последняя :)

твой личный мопар постапокалипсис  :15: можно снимать кино  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну уж куда там, последняя.. Вон на дроме и на авито их полно (Вояджеров и Караванов) в продаже. Первого поколения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно. Продают потому что посвежее берут. А мне вот именно первого поколения рнавится, для меня дизайн на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колодки есть, но не подойдут. У меня они для барабана 11 дюймов, а нужны от 9 дюймового.
рокавто выдает те же колодки что и для второго поколения. По каталогу рокавто выходит что колодки делятся на: для переднего и для полного привода.
думаю, лучше купить новые, равно как и остальную требуху из барабана.
http://www.rockauto.com/en/catalog/dodge,1988,caravan,2.5l+153cid+l4,1076936,brake/wheel+hub,brake+shoe,1688
http://www.rockauto.com/en/catalog/dodge,1988,caravan,2.5l+153cid+l4,1076936,brake/wheel+hub,drum+brake+hardware+kit,1752

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.canada-motors.ru/?code=04684#title

 

в экзисте на него тоже запчасти есть.(глушитель новый на экзисте покупал и много чего ещё) (номера только искать и вбивать)

 

Есть разборка чисто первых и вторых караванов в домодедово, контакты найти не могу, у них вообще есть всё, только цены мне озвучивали конские.

Изменено пользователем Mafioza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По каталогу рокавто выходит что колодки делятся на: для переднего и для полного привода.

 

Подтверждаю, на полном приводе тормоза другие, с напильником частично взаимозаменяемые с джиповскими
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По каталогу рокавто выходит...

напомнило, процитирую классика ибо лучше не скажешь :

 

Помню, как однажды осенью мой отдых был совершенно загублен тем, что мы верили предсказаниям погоды, которые печатались в местной газете. «Сегодня ожидаются проходящие ливни и грозы», – было написано там в понедельник, и мы отложили пикник и целый день сидели дома в ожидании дождя. А под окнами на линейках и пролетках катили развеселые компании, солнце жарило вовсю и на небе не было ни облачка.
«Ну-ну, поглядим, в каком-то виде они вернутся!» – говорили мы, глядя на них из окна.
И мы, посмеиваясь при мысли о том, как они промокнут, отошли от окна, растопили камин и занялись чтением и приведением в порядок коллекции водорослей и раковин. В полдень солнце залило всю комнату, жара стала удручающей и мы недоумевали, когда же разразятся эти проходящие ливни и грозы.
«Погодите, все начнется после полудня, – говорили мы друг другу. – Ну и промокнут же эти гуляки! Вот будет потеха!»
В час заглянула хозяйка и спросила, не собираемся ли мы прогуляться, – такой чудесный день.
«Ну, нет, – ответили мы, многозначительно посмеиваясь, – мы гулять не собираемся. Мы вовсе не желаем промокнуть. Покорно благодарим».
И когда день уже клонился к вечеру, а дождя все еще не было, мы продолжали подбадривать себя тем, что он хлынет внезапно, как раз в тот самый момент, когда гуляющие уже отправятся в обратный путь, и таким образом им негде будет спрятаться, и они вымокнут до нитки. Но день прошел, а с небосвода не упало ни единой капли, и за ясным днем последовала такая же ясная ночь.
На следующее утро мы прочли, что ожидается «жаркий день, устойчивая, ясная погода», и мы надели легкие светлые костюмы и отправились на прогулку, а через полчаса пошел дождь и, откуда ни возьмись, начал дуть пронизывающий ветер, и дождь с ветром усердствовали весь день без передышки, и мы вернулись насквозь продрогшие и простуженные и легли спать.

 

 

:9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 пошел 6й день поисков, за это время колодки успели бы прилететь из США и уехать по РФ, но так же неинтересно isn't it?  :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ситуация: Снимаю задний левый барабан (чтобы посмотреть, кАк и чтО там стоИт, - а то правую сторону перебрал (поменял цилиндрик, наклепал колодки) - а собрать обратно - ну вот не помню как что стояло, думаю: щас слева посмотрю, и так же справа соберу..)). Так вот: снимаю левый барабан, а там ничего нет. Ну вот вообще - НИЧЕГО! Голый опорный щит (или как он там называется) и все! В связи с этим ищется пара задних колодок (можно уезженых в хлам, все равно клепать), а главное - все остальное, то что с колодками "сопряжено", то есть: пружины (особенно - верхние, они там хитровыгнутые), рычажок за который трос ручника зацепляется, а также все эти планки-распорки, вобщем - все. А, и еще нужно сальник в ступицу (там его тупо - нету, и подшипник практически "сухой..") Вообщем нужно все это добро. Ребят, выручайте! Может у кого завалялось.. (И да, сам тормозной цилиндрик - НЕ нужен, он у меня есть). Все это нужно на левую сторону (вроде с правой стороной есть небольшая разница).

Завтра может найдутся, в обед желательно звякнуть. 8(929)649 13 пять шесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, позвоню. (Так-то есть вариант по покупке искомых запчастей, в Питере, за очень символический ценник. У человека стоит Караван моего года в гараже его друга в разборе. Но проблема в том, что друг сей умотал на вахту, а ключ от гаража у него с собой. И хозя машины не может попасть к своему сему автомобилю. И когда приедет - неизвестно. У человека уже очередь выстроилась за запчастями (в коей и я состою), а машина - взаперти..) П. С. Ребят, а подскажите, у Каравана 2-го поколения (90-95 год), по сравнению с 1-м, передние двери по конфигурации, - одинаковые? В частности мне нужны уплотнители дверных стекол (те, что в рамку двери вставлены по периметру оной (рамки)), А то мои все потресканые с наружи, - некрасиво.. Нужны оба уплотнителя, на правую и левую двери. А то у меня в городе есть Вояджер в разборе, но он - 94-го вроде года (т. е. второго поколения, купил бы у него сии резинки, но вдруг они - разные..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема упала на вторую страницу, которая надо полагать реже просматривается. Посему - вверх. Все что нужно - в первом посте. Все еще актуально. На Караван-88 (Аналог - Крайслер Вояджер). С разболтовкой колес 5 на 100, и дисками на "14". Ребят, выручайте!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть сайт ферио.ру, не в курсе как сейчас, а ранее было так : пишешь, что нужно и выбираешь из ответов откликнувшихся, там были и новые и б/у. Еще есть сайт ззап.ру именно с двумя "з" там можно выбрать по цене новые детали. Так же ззап предлагает аналоги оригинальным запчастям. Номера ориг деталей можно узнать создав кабинет и "гараж" на сайте экзист. Экзист тоже предлагает замену оригиналу, но на ззап цены зачастую интереснее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо большое, только я не умею ни разу создавать "кабинет и гараж" , честно.. Вот кто бы мне все это нашел-купил и послал, а я бы есс-но - компенсировал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

набрал на разборку в соседнем  городе, на вопрос Вояджер 1988 г.в  2,5 , мост с колесами  r14 5х100 нужно   "все что видно, сняв тормозной барабан, колодки пружинки и распорные планки " был ответ - 2000 рублей.  8-963-998-71-11 (теперь верно указан) телефон разбора.  Наберите, если за эти деньги предлагается именно то, что Вам нужно, я могу в выходной забрать и отправить.

 

 

п.с. еще человек сказал, что разница в колодках есть только у переднего или полного привода, а ранее тут говорили про разные тормозные барабаны, думаю лучше уточнить, точно ли в наличии именно то, что нужно Вам.

Изменено пользователем Romaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...