Перейти к содержанию

Моя ААвтоИстория!. Последний -Lincoln Town Car 96


ЛинДольД

Recommended Posts

Всем здрасте!!

 

зарегистрировался у вас недавно, хотя про данный клуб наслышан давно и любовью к американцам пропитан с детства.....

Начиналось все с того как один из участников форума рассказывал 11-летнему Жене про особенности и красоту АА паралельно угощая пивом ( эх.. святые времена были, двух бутылок балтики хаватало выши крыши!!:D )

 

шло время, шел и я.... в 16 лет бегом сдавать на мотоцикл (после пару полетов в Москве понял что умереть хочется как-то подругому и чуток попозже, так что осталось все это в деревне). в 18 лет бегом за категорией "Б". первая машинка была конечно не американской, приобрел у знакомых старого опелька дизельного, хотя при открытии капота, на кожухе воздушного фильтра был огромный логотип GM что не могло не радовать бедного студента:b

После опелька подвернулся форд, но европеец. В глубинах тверской области нашел плотного скорпа 94 года и успешно отъездил на нем год. Машиной кстати очень доволен остался. комфортный, не прихотливый, шустрый - прям вопреки бытыющему мнений о этих "помойках"- я своего вспоминаю с улыбкой.

И все бы ничего, еслиб Женя как то раз не полез на авто.ру и не увидел там круслераов LHS. на фотках все было заманчиво и просто чтоб скоратать выходной я позвонил одному из продавцов, он с радостью сказал что покажет машину, ему тоже нечего было делать. была суббота....встретились, меня просто торкнуло этой машиной. И вот воскресенье! Пасха!! Все бегают красят и бьют яйца, я бегаю с продавцом по МКАДу и ищу где мне могут сделать справку-счет. На машину как переклинило, не таскал её по сервисам, просто прокатился, коробка переключается, кузов есть, мотор не гремит. Даже друзей американоводов не стал беспокоить. Просто поверил в машину, поверил что она моя и все будет хорошо! А что поломается будет стоить не дороже денег… и купил её можно сказать в слепую. Машиной доволен был как слон!! Отличное сочетание американского комфорта с динамикой, скоростью! Ездил на нем и в далекие края, и по городу одно удовольствие! Не разу не подводил меня, практически. Правда я так для себя отметил – проводка слабовата у них. Как то раз все таки пришлось выйдя с работы, снять галстук, постелить какую то тряпку и в белой рубашке и брюках полезть проверять провода на стартере (находится в такой жопе на них!!! Просто ай-ай-ай). Машинка супер!! Забыл про авто.ру. Ничто больше не интересует. Просто обрел покой в этом вопросе! По осени брательник старший женится! Ну естественно вопрос с машинами решен! J .. заказали конечно эту сосиску длинную, но LНS должен быть в колонне – однозначно! Свадьба как всегда у людей в субботу! Я твердо решил что мой круйслер будет самым красивым в колонне!! В среду накупил этих колец, ленточек, ангелочков… намыл его, думал в четверг с утра наряжу, в гараж поставлю и до субботы!! Выхожу в четверг с утра с коробкой этих прибамбасов……а машинки НЕТ!!. Подошел на место где он ночевал…закурил, затоптал бычок в асфальт и похоронил его в душе.

Были конечно и менты, и заявы, и к людям ездили, и говорили, и пытались выкупить, и в Люберцах на рынке и на разборках но у нас в России меряться крепкими орешками – дело не благодарное. На свадьбу пришлось все эти украшения привинтить на мой первый опель описанный выше ( на нем приехал наш 18-летни дружок из деревни, которому я перепродавал его уже со стукнутым движком от второго владельца после меняJ J )

Остался без машины!!! Это пипец!!! Тогда я понял… что остаться просто без машины, и остаться без американской машины – это две большие разницы!! И второе намного тяжелее переносится!! О том что следующая машина будет тоже американской – обсуждению не поддавалось! И после нескольких затяжных вечеров философских бесед, я почему то решил что неплохо бы почувствовать себя хозяином капризки. Тем более что мой собеседник – заурядный каприсовод. И потом действительно красивая машина! Ничего лишнего, статная, достойная, притягивающая взгляд, удобная и т.д.. Думаю тут об этом не стоит рассказывать долго, и так все знают и все согласны! J J

Капризов продается не много. Живые капризы на тот момент на вато.ру не продавались ваааще. Где искать их ещё я не знал.

НУ А ТЕПЕРЬ НАПРЯЖОМ ПАМЯТЬ!! ВСПОМНИМ ОСЕНЬ! ЧЕРНЫЙ КАПРИЗ ИЗ ВОЛГОГРАДА!!! С ПЕРЕШИТЫМ КОЖАННЫМ САЛОНОМ!!! Тусовался на авто.ру

Давайте!! Откликайтесь!! мне рассказывали. что тут этого крокодила обсуждали и чуть ли не так получилось что я увел его у кого-то из под носаJ J

УВАЖАЕМЫЙ тот у кого я его увел!! Зла не держи, ибо было это не нарочно сделаноJ

Ну а если от сердца, то и не многое ты потерял;) - Когда закончились все присадки в движке (видимо залитые перед нашим приездом) стало понятно что охарактеризовать эту машину можно «Машина начинается с кузова». Вот оказался я в самом что ни на есть начале!! Потому что фактически только к кузову после диагностики его в сервисе и не было претензийJ

ОХ ВОЛГОГРАДСИКЕ СЕРВИСЫ!!!! Я БЛАГОТВАРЮ ВАС!!! У нас реально везде все можно починить чтоб это поехало….. вот если в Волгоград упадет НЛО, можно даже не париться.. там все починят и запулят обратно на орбиту или куда там где они тусуются!! Аккуратненько забьют кувалдой насос в АКПП этому нло, туда же через деревяшку, но той же кувалдой захреначут бублик, и плевать что его больше в жизни никто от туда не вытащит!! Переключается и ладно… и так всёёё…. все.. подряд 10 раз вокруг клумбы!! Куда не сунься, везде новейшие изобретения волгоградских инженеров-механников!!!!

В общем КПП в МАИ…. Движок на замену…. И куча-куча всего. что успели поменять пока она тусовался на подъемниках недели три!

Сейчас вроде все сделано в машине!! К хорошему кузову добавились все рабочие агрегаты! Салончик смотрится хорошо! Внешне конечно тоже красавец!!

Отдельное СПАСИБО хочу сказать Антонычу на белом капризе, который 1- привил любовь в детстве к АА и пивуJ 2.- поддержал морально при выборе АА. 3.- поддержал физически и всячески помогал пока мы реанимировали моего капризку!!

:b А так же Шурику, до недавнего времени рассекавшего на Chevy VAN, за помощь в замене движка у него в гаражах в Раменском!! :b:b

 

НУможно я тоже буду в Вашем клубе к "свой человек" ???? после моей автоистории я похож на американовода?? :b:b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Последний ответ

у дружище!!!! Самые сильные соболезнования по поводу хруслера... Так что давай сюды!!! Здесь тебе погут морально это точно!!! И молодец что Каприску восстановил...такие машинки беречь надо!!

 

Так что фоты в студию!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у дружище!!!! Самые сильные соболезнования по поводу хруслера... Так что давай сюды!!! Здесь тебе погут морально это точно!!!

 

Да, я тут читаю как все соболезнуют при потерях, авариях.. приятно когда люди понимают чего ты теряешь и что это для тебя значит :b:b:D

И молодец что Каприску восстановил...такие машинки беречь надо!!

долг перед американским автопромам выполнил! :b

 

Так что фоты в студию!

фотв притараню попозже! на новом рабочем месте, на компе нет ещё ничего интересного;):b :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой скромный опыт пребывания на этом форуме помноженный на твой рассказ говорит, что ты не только можешь, ты ОБЯЗАН быть здесь своим человеком.... :D

 

Агромный ризпегд тебе и тваему капризу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с приобретением знатного аппарата! Замысел по стягиванию всех капризов и импал во фридом потихоньку продвигаются :D

 

А с машинкой - хоть кузов живой, с ним-то мороки куда больше может быть, стоит только синаненький каприз с автору вспомнить, который Натан смотрел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с машинкой - хоть кузов живой, с ним-то мороки куда больше может быть,

 

ну вот на том и повелись! как кузовщину увидели у всех пачки поотвешивались :D сейчас конечно все уже в сочетании хорош смотрется:b :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начиналось все с того как один из участников форума рассказывал 11-летнему Жене про особенности и красоту АА паралельно угощая пивом ( эх.. святые времена были, двух бутылок балтики хаватало выши крыши!!:6: )

 

Спасибо, Женечка, шо не забыл детство наше!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

ВРЕМЯ ИДЕТ.... ВСЕ ПРИХОДИТ И УХОДИТ.........

 

Все товарисчи.... статус каприсовода вчера почетно сдал!!:6:

 

Машин продан после длительного прибывания на авто.ру... осмотра его несколькими "туристами".

 

И опять все было через жжжж...!:6: Завесив его сначала сюда, потом на авто.ру с "никакими" фотками особо не заморачивался с его продажей!!

так, в голове гуляли какие то мысли о его замене, хотя многие из друзей говорили что у меня опять началась жара.. когда ты успокоишься... чем тебе не машина.. ездей, только все сделал.. и т.д.

И были они конечно правы отчасти! После осенних ремонтов и вложений, всю зиму и весну машинка не подвела ни разу. Когда надо, заводился и вез неприкословно...

Но дурная башка ногам покоя не дает, и поэтому висел он и висел на авто.ру!

 

звонков было не много..... приезжавшие пиплы не внушали никакого оптимизма что у них хватит решимости купить такую машину как каприз..... кого то отпугивал неработающий кондей.... кого то заново перешитый салон....кого то то что он крашенный...... Короче никаких обоснованных претензий!! так несли какуе то чушь, и уезжали

Вообщем начало это меня напрягать изрядно! И я начал склоняться к тому что нечего больше издеваться над машиной, возить на показ её каким то чудакам и выслушивать от них какой то бред о предположениях.... Оставлю себе и буду ездить спокойно дальше! я то знаю чо в нем в ок! знаю что ещё надо потделать, уже пообщался с Товарисчем, который ремонтировал движок, составили список, прикинули по запчастям, по работе, по деньгам, выходило все очень прилично..... решил что закуплю, все сделаю и буду ездить!!!

На авто.ру закончился срок объявления... я не стал его вывешивать заново и собирался в субботу ехать закупаться запчастями!!

 

 

И тут в понедельник звонит мой замечатльный товарисч!! хороший человек! каприсовод!! а главное тот, который гнобил меня всю дорогу когда у меня поялвляись мысли продать каприза!! основной так сказать аппозиционер на... :6:

Звонит так.. и не взначай говорит

"Жек, я тут эта.... покупателя тебе нашел на каприза!"

я ушам своим не верю!! ОН!! И способствует в продаже каприза!! Он конечно может и выпить... и покурить.. но чтоб в понедельник!! за ним этого вроде как не водится....

Я переспросил его об его состоянии, все ли с ним нормально?? не шторит ли его?? был подружески послан и договорились что приедет чел его посмотрит!

 

 

Приехали молодые веселые ребята! Муж с Женой! посмотрели.. оболдели.. понравился...

Тяга к большим машинам подтверждалось тем, что во владении сие молодой пары была ГАЗ 24 и ГАЗ 20.

Причем было разрекламированно что волга просто в идеальном состоянии! машина евридай!! и действительно, когда вчера приехал отдавать машину, посмотрел на волжанку, машинка ухожена, видно что любят, лелеют, ухаживают...... Стало как то спокойно, что каприз уходит не к наездникам!:{d

 

 

Вообщем все что знал про машину рассказал! Торговать капризку было не стыдно, по этому все косяки которые мне известны я рассказал, что нужно заменить передал! Перед человеком чист, да и перед машинкой тоже!!

 

Думаю что покупатель тут засветится в ближайшее время как американовод и прочитаем его ветку!! сравним мнения о машине !:{d :{d

 

А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???

 

КОНЕЧНО ПОКУПАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО АМЕРИКАНЦА!!! :11:

 

какого?? ... пока однозначно сам не решил! Пока рассмматриваю варианты такого формата

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1129785.html

 

кстати кто нить юзал подобные агрегаты?? с большим удовольствием выслушаю мнения и впечателния!!

 

сейчас планирую походить месячишка-другой пешочком! подбить бюджет, поприсматривать машинки! И летом написать тут ещё одно сочинение!!!

 

В заключении хочу все таки написать о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАШИНЕ - Chevrolet caprice classik!! И не только тот что был у меня! А ВООБЩЕ !!

отличный!! просто нет слов!! не жалею ни копейки о том что купил его и что чинил и что ездил!!

Прекрасно осозновать то что в начале своего авто-пути я уже могу говорить о том что У МЕНЯ БЫЛ КАПРИЗ!! мне от этих мыслей очень радостно! ВСЕМ КАПРИСОВОДАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!! :11::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жека, отличный рассказ, всё описал как надо))). За машинку можешь быть спокоен, буду беречь и лелять :11:

Сейчас в спешном порядке пишу объявление о продаже Победы и приданного к ней. В гараже скопилось столько всего редкого и интересного, что придётся делать перепись каждой детали чтобы ничего не упустить. Волгу, естественно оставляю.

До майских праздников планирую заменить ролик и крестовину, ну и отправимся на нём в глубинку тверской области.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зДАРОВА!!

 

ну что? в ГАИ ещё не езидл??

 

чего у тебя за победа то? за сколько будешь толкать?:11:

 

и кстати, про глубинку в тверской области слышу уже не первый раз от Вас! где вы там релаксируете???

у нас же там тоже деревня:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ГАИ не ездил, во втором часу только домой приехали с работы поеду в воскресенье, завтра впишусь в страховку и прокачусь в Дмитров.

Что касается Победы. Кузов хороший, салон комплектный включая пластик. Двигатель, подвеска, мост, коробка, тормозная и система охлаждения в отличном состоянии, ну и плюс ко всему приданное в большом колличестве,есть очень редуие вещи. Если интересно покажу фото машины.

отдыхать поедем в Тверскую область,почти на границу с Вологодской. Очень глухие места, порядка 500 км, до этого регулярно катались на Волге. Местечко недалеко от города Сандово. Маршрут Москва - Клин - Тверь - Бежецк - Красный холм - Сандово и деревня.

Офигенный контраст по сравнению с Москвой и областью!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ГАИ не ездил, во втором часу только домой приехали с работы поеду в воскресенье, завтра впишусь в страховку и прокачусь в Дмитров.

Что касается Победы. Кузов хороший, салон комплектный включая пластик. Двигатель, подвеска, мост, коробка, тормозная и система охлаждения в отличном состоянии, ну и плюс ко всему приданное в большом колличестве,есть очень редуие вещи. Если интересно покажу фото машины.

отдыхать поедем в Тверскую область,почти на границу с Вологодской. Очень глухие места, порядка 500 км, до этого регулярно катались на Волге. Местечко недалеко от города Сандово. Маршрут Москва - Клин - Тверь - Бежецк - Красный холм - Сандово и деревня.

Офигенный контраст по сравнению с Москвой и областью!

 

 

ха.. про победу веселуха:11: :11: а чего отдавать собираешься?? оставил бы раритетик, если в таком хорошем состоянии!

кинь в личку some фоток, ну и $$

 

а про глубинку - это вы лихо забрались:{d :{d у нас ограничивается 230 км. Валим по новориге до волоколамска, там на лотоино, с лотошина на тверь уходим и сразу поворт на г. Старица. Это под г. Ржев.

Мы туда частенько летаем, вот и сегодня поедем :11:

Контраст с Москвой и МО оболденный, согласен! эхххх.. растравил сам себе душу!! хочу уже побыстрей туда за столик под деревцем и мангальчик:{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буду дома, скину фото. Дело в том, что 3 машины физически и по времени не потянуть, а машины должны ездить. Победу продам, а Волгу поставлю на консервацию в гараж и буду иногда выплывать на ней.

Сам хочу в деревню)))) банька, лес и всё сопутствующее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати кто нить юзал подобные агрегаты?? с большим удовольствием выслушаю мнения и впечателния!!

3.5L - очень капризные движки. повышенная чувствительность к уровню масла и его качеству, и к высоким оборотам. А в остальном комфортабельный корабль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати кто нить юзал подобные агрегаты?? с большим удовольствием выслушаю мнения и впечателния!!

3.5L - очень капризные движки. повышенная чувствительность к уровню масла и его качеству, и к высоким оборотам. А в остальном комфортабельный корабль.

Вот только эти слова относятся к движкам 2.7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, Жека с Денисом, немедленно подправили подписи. Один убрал Каприса, а второй добавил!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати кто нить юзал подобные агрегаты?? с большим удовольствием выслушаю мнения и впечателния!!

3.5L - очень капризные движки. повышенная чувствительность к уровню масла и его качеству, и к высоким оборотам. А в остальном комфортабельный корабль.

Вот только эти слова относятся к движкам 2.7

 

я вот тоже наслышан о том что 3.5 менее прихотлив, более надежен и долговечен.

НО лошадеееееей :11: налогииии.... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...