Перейти к содержанию

Понтиак бонневиль заливает свечи.


Recommended Posts

Расходомер, модуль зажигания.

Первый можно просто отключить для попробовать.

 

И как заливает? Ваще не заводится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи новые поставил. Завелась нормально только чуток дымила. в следующий раз еле схватывает и дымит по ходу бензин. И не заводится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Градусники ещё могут помереть. Думая, что за бортом -40°C мозг будет лить во всю.

 

Самое правильное - посмотреть сканером что там и как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какого года то понтиакт?  отключи лямбазонд, скинь клемму с аккума минут на несколько,  и заведи без лямбды.  если не обд2 после 94, сними скрепкой ошибки до этой процедуры, кампутер-сканер не нужен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не слушай DRB

 

он ни хера не шарит, лох.  неисправная однопроводная лямда  начинает богатить смесь мене чем через 4 минуты


да ёщё видимо у него обострение весенние

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, я скажу некую глупость, но там не однопроводная лямбда...

По теме- плюсанул бы к датчику температуры...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, я скажу некую глупость, но там не однопроводная лямбда...

 

до 94 г одна однопроводная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, я скажу некую глупость, но там не однопроводная лямбда...

По теме- плюсанул бы к датчику температуры...

 

Однопроводная на 92-93, 146%.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эво как... Ну не кидайтесь тапком тогда) забываю все время про года! Пис Энди лав

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Валилий ваще баран, считает, что мозг начинает учитывать кислородник по таймеру.

 

затянувшее весеннее обострение у поколения быдлогеев, "выросшего не получая по эпалу".

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машинку выставил на продажу на авто.ру за 92900 кому интересно смотрите!спецов под боком нет. А сам не разберусь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В топик призываются уринаторы-пиротехники . 

 

п.с.- Валилий как всегда лошит душка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, не знаю как на Бонневиле но на Тарасе (да и на ЛТК тоже) сталкивался с подобной проблемой, что я только не менял (!) - льет и все! Свечи аж в копоти, как будто их пол дня над свечкой держали. Оказалось, - проблема в датчике температуры (который "омывается" антифризом, с фишкой на два проводка). Именно с него комп считывает показания, и соответсс-но льет на форсунки больше или меньше бенза. А когда сей датчик "крякнет" (как у меня было 2 раза) - комп, думая что за бортом минус 50, "дает команду" лить на форсунки как говорится - "от души". (всем ведь известно, что чем ниже температура, - тем более богатая должна быть смесь). Так что попробуй, поменяй его на заведомо исправный. Комп будет "видеть", что температура двигателя, скажем + 80-90 градусов, и лить соответсс-но самый децл.. (Если я муйню написал, - Гуру поправьте, но вот только буквально вчера с этим на Тарасе столкнулся. Целую неделю сдуру менял все что только можно, результата - ноль. И лишь после замены сего датчика - машинку стало не узнать, даже и свечи стали из копченых, - великолепного светло-бежевого цвета..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По ходу ты прав тк я снимал дроссельную заслонку а сей датчик температуры находиться прямо под ней. Остатки антифриза из заслонки заливали его. Может и причина в этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тот что за 93 продается - это тот, который раньше со сломанным подрамником был где-то на востоке МСК? Помню даже был на ходу тогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...