Перейти к содержанию

Ещё раз про зазор в свечах


Recommended Posts

Перечитал все темы на Фридоме, к однозначному выводу так и не пришёл.

 

Что самое бесячее - в мануале (на КВ) нигде не сказано про зазор. Ну, я не нашёл, по крайней мере. Рекомендованы свечи AGSF-32C (купил), прописан момент затяжки, про зазор - ни слова!

 

Так сколько вешать в граммах, кто обладает сакральной аутентичной инфой от дедушки Форда?

 

К слову, вариант, что зазор устанавливает производитель свечей - отпадает. На свечах AGSF-32C прописано, что зазор должен быть выставлен в соответствии со спецификациями двигателя!

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

от 1.1 или 1.2

 

В митчеле или как его. Программе в общем, типа дилерской. Я выставил по тем данным, два года уже езжу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я выставил по тем данным, два года уже езжу

:) Электроды выгорают, зазор увеличивается. Его надо корректировать раз в 10-15 тыс. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, это всё обнадёживает более стабильной работой модулярчика, после уменьшения зазора.

 

Но вот откуда взялись эпические 1.4 мм, не могу понять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда ставил новые свечи, посмотрел мануал. Там 1,4 мм было, на к2500 99 года, поставил 1,3 - постепенно прогорит центральный электрод, и будет как надо.

Сейчас выкручивал, смотрел, проехал 3 тысячи, центральный уже стал "закругляться", пока зазор меньше 1,4. Полёт нормальный. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зазор зависит материалов, из которых сделана свеча в том числе. У иридиевых он обычно меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Электроды выгорают, зазор увеличивается. Его надо корректировать раз в 10-15 тыс. 

10 Не проехал 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На навигаторе зазор был милиметра по три из-за обгорания платиновых контактов :D

 

Ну этаж форт.... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...