Перейти к содержанию

2008 Expedition EL


Aries

Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это видимо тенденция... мне хозяин моей старой тахи звонил, жаловался, что шланг лопнул, машина 7 года... видимо 8 лет для тормозного шланга край, я бы все заменил.

 

машина красивая :)

 

Что интересно, шланги оказались тюнинговые, армированные. Мде.

 

Спасибо )

У тойота такого не бывает.

 

У Мерседеса тоже такого не было. Такое у меня вообще первый раз. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь тюнинг, делают в Одессе, на Дерибасовской улице, в Китае, чего от него ждать...

как то в первой волне капризомании лет восемь назад прикупил все оригинальные запчасти по ходовой... В США была сделана только центральная тяга, на всех остальных пакетах делко и гм была Индия и вся юго-восточная Азия вместе с Мексикой
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приехала тут посылочка с наибей давеча. В посылочке той, приборчик дивный - сканер OBD. А к приборчику тому, скачал не телефон за денюшку, программу заморскую, Torque называется. Функционала в платной программе, очень много, но вопрос возник по одной функции.

Основной вопрос, верить ли ЭБУ?

С чего такой вопрос возник? С показания расхода.

Интересность данной программы в том, что в настройках указывается модель автомобиля, тип и объём двигателя, вес(актуальный!), даже объем бака. И вот на основании компьютера, уже в течении недели расход по Москве и Подмосковью плавает в районе 15-18 литров на сотню. В отличии, кстати, от БК, который кажет 24-25. И вот терзают меня смутные сомненья. Нет, прибор мгновенного расхода в этой же программе бывает и зашкаливает, и 60, и 70 литров показывает на разгоне (кстати я не гонщик, но со светофора притопить люблю и в скорости загородом не отказываю). Но вот средний расход, подиж ты, вот такой. Как вообще считает расход ЭБУ, по расходу воздуха? показания одометра как то затрагиваются? Почему спрашиваю, похоже мой глючит, тест "Километровых столбиков" он не прошел, как и GPS тест, но показания разнятся, то набегает какая то астрономическая погрешность, то укладывается в какие-то рамки восприятия. Собственно по ощущениям так где то и пляшет, вокруг 20-ки, но 15 греет душу. А ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Девайс и прога годная, но при прямых руках и знаниях. Я тоже юзаю эту связку, там много настроек и т.п., нужно изучать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433, там много что пишут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, как там у Фордов, у ГМ-а поправочная таблица по этому самому расходу в "мозгах" имеется. При очень большом желании (логики в коэфф поправок не просматривается) можно подогнать показания расхода к фактическим.

 

Проги бывают всякими. По опыту - неплох Dynolicious, почти согласуется с G-tech. Наши машины - не тот случай, чтобы на Racelogic разоряться ))

Еще можно разгон с нуля и до определенной скорости по логам прикинуть, у эфилайва емнип 4 кадра в секунду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 раза пересматривал, пока не понял, что речь идет о дворнике. 
Когда будешь ставить на место - проверь состояние ребристого конуса, на котором установлен поводок. 

Для получения правильного результата надо взять иголку/шило и прочистить канавки, чтобы он с новыми силами мог вгрызаться в поводок. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 раза пересматривал, пока не понял, что речь идет о дворнике. 

Когда будешь ставить на место - проверь состояние ребристого конуса, на котором установлен поводок. 

Для получения правильного результата надо взять иголку/шило и прочистить канавки, чтобы он с новыми силами мог вгрызаться в поводок. 

 

Да я сразу поставил, чуток повозякал медной щеткой аккуратно и внедрил взад. ТЕперь и в этом тарантасе придется возить набор инструмента, который я не возил даже в Рейндже, не говоря про Патрол, Мерс, Ауди... блин, я даже не помню, где я возил инструменты... ))))) Клятi ФордЪ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В выходные поменяли ступицу заднюю. Купил SKF, приехала коробка с надписью Мад ин УСА. )) Будем посмотреть, как ходит. Вроде бы нашли причину неработающего полного привода. Каламался соленоид вакуумного подключения хабов. Бум ждать и надеяться что это именно он.

 

Сегодня вонзил неспешно за пару часов новые задние фонари со светодиодами и лампочки светодиодные в фары. Теперь на дороге всем понятны сигналы и видно далеко. ДАльше буду переделывать поворотники в задних фонарях на желтый свет.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как я вовремя поменял соленоид вакуумного включения привода переднего моста. Не пришлось ждать три недели (а скорее всего месяц, ибо сейчас там кристмас, потом у нас НГ и я был бы пол зимы без ПП) оказалось, при детальном прочтении форумов заграничных, что эти соленоиды одинаковые везде у Форда, и у Ф-150 и у Дишена2 и у Дишена 3, а номера различаются из-за рамок крепления, но к рамкам он крепится просто на защелке. Итого замена заняла минут пять. Так что если если что, они все взаимозаменяемые. Ну и в очередной раз убеждаешься в полезности почитать форумы, поискать партномера Фордовские, найти замену на Экзисте и получить через два дня. За тебя это никто делать не будет, никакие сервисы и запчастисты ))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Никогда не покупайте такую херню!

 

7287f7as-480.jpg

 

Эта байда не то что бы не светит, просто тлеет =)) ну и сделана говенно.

 

cfc7f7as-960.jpg

 

1fc7f7as-960.jpg

 

А такую покупайте, охеренная вещь, реальный металл, отличная детализация, маде ин ЮЭсЭй

 

7527f7as-960.jpg

 

Правда я сейчас в непонятках, черепушка действительно здоровенная. К лицу ли это Форду... Такая штука все таки наверное больше монстротраку подошла бы... Не знаю, пока снял, что бы не занашивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...