Перейти к содержанию

беда с АОД


Recommended Posts

Проблема такая, автос(фкв-92, акпп-аод) простоял 2 года, по поводу ремонта двс и малой надобности, дальше после ремонта двс попробовал проехать на холодную поехал, но чуть нагрелся началось не знаю что, на задней едет а в перед ни на одном режиме не хочет, поведение как на механике с буксующим сцеплением, движка крутится а ехать не хочет, подскажите куда копать кого ломать, замена бублика поможет?

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осмелюсь предположить, что в первую очередь надо посмотреть на "правильность" регулировки троса кикдауна (ТВ-кабеля). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

трос отцепил от дроселя временно читоб проверить будет ехать или нет, все-равно не едет, одел обратно, думаю что делать, до снятия движка короб ездил-после установки движки  обратно перестал, ну постоял 2года без движения, карабас  то не трогали, двс трясли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маслонасос убили!

в смысле убили, я его как мог убить? и  причина убийства? если умер насос то почему назад едет, тогда ващпе не ехал-бы ни взад ни в перед, задняя тоже ведь от насоса.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в смысле убили, я его как мог убить? и  причина убийства? если умер насос то почему назад едет, тогда ващпе не ехал-бы ни взад ни в перед, задняя тоже ведь от насоса.

Черт! Извини! Забыл, что она у тебя назад едет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

щас вышел достал щуп масло почернело и гарью воняет, а позавчера при первом  выезде после ремонта двс масло было красное и без вони гарелой, таки сдохла сцуко--знал-бы что такая заподлянка будет то не ставил бы движку, и вынул бы коробку, вот бл--во!!!

 

 

ну что-же тогда  будем искать коробас, так проще будет, ни какого гемора с переборкой-поиском з.чашек.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сколько масла в нашей коробаске? и можно ли меркон заменить декстроном?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бу искать одуреешь, звони, отремонтирую.

 

ну как надумаю то звякну, правда за 1500 км тащить карабаса на ремонт--он золотым выйдет!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будешь покупать запчасти сам,получится полторы.

А ты по старому курсу покупаешь и у тебя они дешевле?

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну как надумаю то звякну, правда за 1500 км тащить карабаса на ремонт--он золотым выйдет!!!

Я за 4000 км. отправлял свою коробку. Это нормально, когда в своём городе рукожопы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

или можно попытаться сэкономить и 3 раза купить кусок говна по 35

 

 обоснуй почему говно, я на бусик купил за 25 и езжу  уже 2,5года  без проблем, выбор большой сейчас, можно найти очень приличную за вменяемые деньги, а можно свою отремонтировать, это на любителя, я попробую сам свою перетрясти, спешить мне не куда, потихонечку и перетряхну, зап.чашки после дефектовки будем искать и уже знать что надо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выбор на самом деле все хуже и хуже. Потому что притока свежих американских авто почти нет. А живущие в России и ближних государствах АА с каждым годом все убитее и убитее становятся.

Купить коробку Б У для автомобиля начала 90х  это большая лотерея.

Я бы всетаки попробывал перебрать с новыми железками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты по старому курсу покупаешь и у тебя они дешевле?

Ты на сколько запчастей на аод купил для ремонта тогда еще? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выбор на самом деле все хуже и хуже. Потому что притока свежих американских авто почти нет. А живущие в России и ближних государствах АА с каждым годом все убитее и убитее становятся.

Купить коробку Б У для автомобиля начала 90х  это большая лотерея.

Я бы всетаки попробывал перебрать с новыми железками.

 

да не сильно большая лотерея, если задатся целью и поискать, я уверен можно нарыть агрегат в хорошем состоянии, а переборку я сделаю чисто по интересу, зима впереди и будет чем то своим занятся, а то все чужие приезжают-привозят-делаешь-уезжают, а свои стоят пылятся, так хоть будет что делать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда масло мало в коробке ,она назад еше может поехать и то с большим усилием ,а вот в перед не поедет .Сталкивался стакой проблемой . Как тут правельно подметил товарищ ,один рукожоп хотел мне мое же масло продать ,как то попал я к нему с ремонтом двигателя на фкв 92 г правда каробка электронная была.Он движок снимал слил масло там сколько вылилось .А поставил движок обратно ,завожу включаю не едет вперед ,назад еще смог худо бедно поехала.Долили масло все в поряде поехала ласточка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...