Перейти к содержанию

Тахо-11,пневму приговорили на что перейти?


Recommended Posts

Призывается коллективный разум.

В сервисе приговорили оба задних амортизатора. Причем не накачивается только один. Обосновали тем, что при включении насоса не создается требуемое давление из-за негерметичности подушек и он отключается не накачав правого амортизатора.

В связи сэтим вопрос:

1.Оставить авторайд стоит 45 тыр за пару задних. Компрессор новый, поэтому жалко убирать.

2.Заменить все, и перед и зад (или перед не надо пока?) т.е. исключить авторайд навсегда. Стоимость онных зап.частей не знаю. Но зато можно продать компрессор :)!

 

Как поступить посоветуйте. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понял до конца. Сначала амортизатор в тексте потом подушка. Там амортизатор с пневмо-баллоном или  подушка отдельная вместо пружины?

Родной амортизатор можно и 1 поменять , именно с нужным кодом только купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там амортик с подушкой вместе.... ;)

Я бы поменял на оригинал новые...., что собственно и буду вскоре делать...что не такой уж и запредельный ценник кстати...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это-то хоть пердохранителем решается.

Ага....методом его вытаскивания, ток оно ошипку на приборку кстати выдает небось...или она уже пишецца на дисплее приборном... :5::/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага....методом его вытаскивания, ток оно ошипку на приборку кстати выдает небось...или она уже пишецца на дисплее приборном... :5::/

американовода джекичаном не испугать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залил пока герметик. Жду арнотт. Уж больно его нахваливают. Вроде как лучше,чем оригинал поведение будет. Не понравится, поменяю на будущий год.

Компрессор не особо напрягается. Включается пару раз, потом решает что идет утечка и ложится отдыхать. Типо алгоритм защиты, так в дилерском сказали. Удивило ещё больше то, что когда вынул предохранитель на компрессор, он все равно продолжал срабатывать. Хотя, когда у меня скончался старый, в сервисе сказали, что перегорел предохранитель. Интересно какой. Да мне собственно фиолетово было, потому как по гарантии. А ещё джекки чан по этому поводу у меня тоже не загорался. Он у меня вообще не загорается по пустякам :) Только вот если уже тахыча совсем тошнит, вот может загорется.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, амортизаторы с подкачкой как-нибудь влияют на мягкость хода, или это только для выравнивания машины при изменении нагрузки? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага....методом его вытаскивания, ток оно ошипку на приборку кстати выдает небось...или она уже пишецца на дисплее приборном... :5::/

Неа, ничё не пишет. Силовая цепь компрессора не диагностируется.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залил пока герметик. Жду арнотт. Уж больно его нахваливают. Вроде как лучше,чем оригинал поведение будет. Не понравится, поменяю на будущий год.

Компрессор не особо напрягается. Включается пару раз, потом решает что идет утечка и ложится отдыхать. Типо алгоритм защиты, так в дилерском сказали. Удивило ещё больше то, что когда вынул предохранитель на компрессор, он все равно продолжал срабатывать. Хотя, когда у меня скончался старый, в сервисе сказали, что перегорел предохранитель. Интересно какой. Да мне собственно фиолетово было, потому как по гарантии. А ещё джекки чан по этому поводу у меня тоже не загорался. Он у меня вообще не загорается по пустякам :) Только вот если уже тахыча совсем тошнит, вот может загорется. :)

герметик?  *охреневший смайлег*

Арнотт? он лучше только ценой.Обычнейший китайский аморт с надувной подухой и обманкой райда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

герметик? *охреневший смайлег*

Арнотт? он лучше только ценой.Обычнейший китайский аморт с надувной подухой и обманкой райда.

Герметик тема! Подухи стоят накаченые.

А вот за арнотт теперь задумался. Утром попробую сменить заказ на оригинал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залил пока герметик. Жду арнотт. Уж больно его нахваливают. Вроде как лучше,чем оригинал поведение будет. Не понравится, поменяю на будущий год.

Компрессор не особо напрягается. Включается пару раз, потом решает что идет утечка и ложится отдыхать. Типо алгоритм защиты, так в дилерском сказали. Удивило ещё больше то, что когда вынул предохранитель на компрессор, он все равно продолжал срабатывать. Хотя, когда у меня скончался старый, в сервисе сказали, что перегорел предохранитель. Интересно какой. Да мне собственно фиолетово было, потому как по гарантии. А ещё джекки чан по этому поводу у меня тоже не загорался. Он у меня вообще не загорается по пустякам :) Только вот если уже тахыча совсем тошнит, вот может загорется.:)

Правильный выбор. На всех своих 900х сразу, не дожидаясь кончины родных амортов, ставил арнотт. Арнотт - это Бильштайн. Ставь и не будет проблем. Пока ни на одной из машин, на которые ставил Арноты, проблем с амортами нет. Новые владельцы катаются на них. По ощущениям они похуже работают, как будто больше "козлит". Может я и придираюсь.

Герметик тема! Подухи стоят накаченые.

А вот за арнотт теперь задумался. Утром попробую сменить заказ на оригинал!

В первый раз так и сделал тоже - сменил на оригинал. Перед скончался через 5 тыс км. Задние ходят дольше.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильный выбор. На всех своих 900х сразу, не дожидаясь кончины родных амортов, ставил арнотт. Арнотт - это Бильштайн. Ставь и не будет проблем. Пока ни на одной из машин, на которые ставил Арноты, проблем с амортами нет. Новые владельцы катаются на них. По ощущениям они похуже работают, как будто больше "козлит". Может я и придираюсь.

В первый раз так и сделал тоже - сменил на оригинал. Перед скончался через 5 тыс км. Задние ходят дольше.

А уровень пола они нормально держат? В смысле арнотты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А уровень пола они нормально держат? В смысле арнотты?

Как оригинальные. В них насколько я помню отсутствует только система с применением магниевой стружки. Из-за этого немного страдает плавность хода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как оригинальные. В них насколько я помню отсутствует только система с применением магниевой стружки. Из-за этого немного страдает плавность хода.

Спс, и хрен с этим магнием. :) Плавность хода проверим. Тем более есть возможность, когда придут, посмотреть на них, потрогать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стружка спереди,воздух сзади! :15:

Вот ведь, год проездил и не парился, а теперь столько информации. Спасиб.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...