Перейти к содержанию

шестерни вместо цепей


Recommended Posts

в силу того что узрел довольно дешевые вот такие комплекты http://www.ebay.com/itm/Ford-302-351C-Cleveland-Dual-Idler-Noisey-Timing-Gear-Drive-Set-/201154315399?hash=item2ed5bb4487&vxp=mtr

задался вопросом а есть ли смысл ? 

какие + сы кроме отсутствия грохота цепи ?

какие -сы ? 

кто пользуется ? 

Изменено пользователем RomaGTR4WD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как говорят про зубчатые передачи, они бывают двух типов - громкие и еще громче)
Для гоночных моторов стали внедрять шестерни чтобы распред не отставал от колена и с зажиганием не было проблем на высоких оборотах. В описании написано до 12000rpm, и до 1000 кобыл. Для гражданского мотора имхо цепи за глаза.
Еще есть ремни если что) http://www.ebay.com/itm/Jesel-2-Piece-Upper-Pulley-Belt-Drive-Systems-KBD-34175-Small-Block-Ford-/161697160019?hash=item25a5e6db53&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выть оно будет знатно ;)

 

 

Прямозубые шестерни для тех, кому грохот цепи слишком тих :)))

 

+1

Ну так цепь гремит, а шестеренки - благородно жужжат!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

благородно жужжат!

Это для благородных они жужжатъ, а у остальных зубы сводитъ, если они еще остались конечно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шумно, оч дорого (263 бакса только там - нифига себе тайминг сет), и натурально бессмысленно на обычном стоковом моторе. Короче, лишний шанс бездарно выбросить деньги.
На смолл-блок Шеви, кстати, видал и ременные варианты привода ГРМ. Для гурманов, похоже.  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как цепь порвёте - так сразу поймете - в чём преимущество шестерен))))))))))) :7:

Изменено пользователем Butsch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если развернуто?) я че-то не заметил ничего плохого. и не шумно

Двойная роликовая цепь клойес на смолл блок стоит около 150$ при этом она тише и точнее чем эти шестерни, хуже чем растянутая 20-30 летняя цепь конечно же они не будут но зачем они нужны тем более на уличном моторе мне не понятно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выть оно будет знатно ;)

- шум как будто на 4.6 пинда натяжителю, только ра в 5 громче)))

+ если поставить вал и хорошие головы то всегда ехать хорошо будет, а цепь при педали газа в пол растянется

Купи двойную цепь с шестеренками если нужен комфорт!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брать надо Noisy, саунд от них отпад :11:  :11:  :11:

Изменено пользователем Кирюха на F-150 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двойная роликовая цепь клойес на смолл блок стоит около 150$ при этом она тише и точнее чем эти шестерни, хуже чем растянутая 20-30 летняя цепь конечно же они не будут но зачем они нужны тем более на уличном моторе мне не понятно

Ну у меня "взбодренный" 5.7 от камины 70-го на валу злом, немного строкер. Езжу эвридэй. Звук отличный. Я из ответа так и не понял почему звезды Г*но ? Вот цепь клойс мне показалась оным, это да :11: Хочу аргументированный ответ получить :5:

Брать надо Noisy, саунд от них отпад :11:  :11:  :11:

у меня точно не такой )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу аргументированный ответ получить :5:

Джиперы любят шестереночный ГРМ.

Но им пофиг-трактор и так шумит,зато шестерни надежнее ремня.

был бы у них цепной привод-радовались бы ему.

И то,главный трабл ремня-боязнь обрыва или смещения,этого боятся не все,не у всех моторов гнет клапана.

+ проблема с ремнем -попадает за крышку грязь,умирают подшипники натяжителей и сам ремень.

Что цепь что шестерни - очень надежная штука.

 

Чисто теоретические недостатки-у шестерен ниже кпд+громче они в работе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...