Перейти к содержанию

снятие двс понтиак бонневиль


Recommended Posts

походу горела, короче бубл тож сниму. спасибо. при успехах отпишусь:-)

ну и при неуспехах тож отпишусь-можт на колесья клиентов не потеряю:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Последний ответ

ха, оч смешно:-)

количество штырько вроде одинаковое.

ребят, вычитал про акп под маркировкой 4т60, без индекса 'е'

что это за акп такая и станет ли она на моего боневиля? я так понимаю, что это та же акп, только без электроники? /сорри за тупизм/

я кстати рискнул здоровьем и засунул двс и акп назад:-) теперь начал подсоединять вс хрень на место не знаю, поедет ли, но очень на это надеюсь:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну обычно "Е" означает, что 4-я передача включается электрпоникой, а без "Е", - это чисто вся гидравлическая коробка, и с буквой Е, - коробки пошли в серию пОзже. По крайней мере на Фордах - тАк. Как у других - не знаю. (Пример: на Тарасах сначала шли "Аксод", потом - "Аксод-Е". На ЛТК сначала шли "АОД", потом - "АОД-Е". И еще: на коробках без "Е" как правило присутствует тросик (от (из) коробки - до воздушной заслонки (на ЛТК его еще зовут ТВ-кабель). Ну а на коробках с буквой "Е" - поскольку там электроника, - сей тросик отсутствует. Вроде - тАк. Если не так, то пусть гуру поправят..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вроде, у меня безмозглая 4т60, по механике без проблем встанет кроме тросика, приколхозить придеться, если надо будет ТС углы, расстояния померяю, и наверное мозги будут ругаться постоянно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вроде, у меня безмозглая 4т60, по механике без проблем встанет кроме тросика, приколхозить придеться, если надо будет ТС углы, расстояния померяю, и наверное мозги будут ругаться постоянно.

Вы всегда так пишите на форумах? я по 3 раза каждый пост перечитываю, но один хрен ничего не понимаю....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привыкнуть надо. Превожу. 4Т-60 прикрутится без проблем, только надо будет доработать узел крепления тросика TV на узле дроссельной заслонки. Операция непростая, если ТСу будет надо - Олег померяет расстояния и углы для правильной установки кронштейнов, чтобы узел сразу правильно функционировал. После устранения электронной коробки мозги будут выдавать ошибку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так глубоко не разбираюсь...

В том плане, что не факт что разные мозги можно повесить на одну и ту же косу проводов. Не исключено, что и косы шибко разные. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так глубоко не разбираюсь...

В том плане, что не факт что разные мозги можно повесить на одну и ту же косу проводов. Не исключено, что и косы шибко разные. 

Ну кОсы, навряд ли.. Если только разница в том, что у косы которая как раз для коробки с буквой "Е", - есть некоторое "ответвление" в виде нескольких проводов как раз на фишку на АКПП (которая ВМЕСТО тросика стоИт) - фИшка эта. А собсс-но к мозгам, - вот эта здоровенная фишка (которая еще болтиком притянута) - абсолютно одинаковая (по крайней мере на Тарасе - тАк..)По идее, конечно взять "простые" мозги, простую же косу, и простую (без "Е") коробку - и все должно работать, при условии конечно, что на двигателе вся навеска и датчики - одинаковые). Ах да, нужно же еще тросик кикдауна найти и поставить, опять же надо будет воздушную заслонку на интейке менять на "простую" (чтобы этот самый тросик закрепить..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Ах да, нужно же еще тросик кикдауна найти и поставить, опять же надо будет воздушную заслонку на интейке менять на "простую" (чтобы этот самый тросик закрепить.)

Вот про это я и писал, еще и кронштейн где "рубашки" тросиков цепляються, иногда быстрее самому изготовить их чем по разборкам мотаться, к приводу заслонки бобышку приклепать, тут важно отношение расстояния от центра до бобышки газового тросика и до бобышки тросика TV и угол смещения между ними, ну и кронштейн, может дрели и квадратного напильника хватит, может придеться дополнительную пластинку привернуть/приварить к кронштейну.

Хотя, может там универсально, с Е трос не ставиться и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я кстати рискнул здоровьем и засунул двс и акп назад:-) 

Монстр. Уже починил коробку? Или ты просто тренируешься снимать-ставить)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну обычно "Е" означает, что 4-я передача включается электрпоникой

Gurman - я Вас очень прошу, не давайте своих советов в эфир. Это уже просто печяльно....

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, клубни:-) для начала моей карьеры 'автоматчика' сложновато понять:-) проще, видимо, попытаться закапиталить сожженую свою 4т60е, потренироваться на трупе:-) кстати засунул я на прежнее место двс и акп, сейчас подсоединяю все на место потихоньку, попутно меняю всякую хрень по мелочи-трубочки, резиночки, думаю заодно поменять стойки передние, опорные подшипники, пыльники...кстати, кто может сориентировать приблизительно по цене нижней шаровой опоры и где лучше заказать? а то правая в хлам, левая нормальная. заранее спасибо, ребята:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и заодно еще вопрос-решил и шрусы промыть и продуть, так вот вопрос-какую смазку заложить в шарниры, ШРУС 4 подойдет или какая-нить другая советская мутотень? заранее мерси.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 думаю заодно поменять стойки передние, опорные подшипники, пыльники...кстати, кто может сориентировать приблизительно по цене нижней шаровой опоры и где лучше заказать? 

Заходим на http://www.rockauto.com/находим свое авто, нужную железяку, смотрим каталожные номера, пробиваем их на сайтах всяких экзистов, 1001з ну кто увас там, делаем выбор, заказываем.

 

 

и заодно еще вопрос-решил и шрусы промыть и продуть

Чехлы чтоль рваные, разберете, привода еще заказывать придеться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, олегаторс:-) стойки-опорники, рулевые наконечники, фильтры, тормозные колодки и шланги в наличии уже. шаровые не понравились, хочу заменить, щас полезу на рокавто обучаться пользованию сим сайтом, пыльники шрусов целые вроде, один сполз немного в процессе эксплуатации-поэтому промыл левую сторону уже, завтра выходной-позанимаюсь правой стороной.

так что насчет смазки в шрусах?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свои не разбирал, палку короткую менял целиком, отдельно гранаты не нашел, но похоже там триподы на иголках, ШРУС 4 не годиться она под "шарики", нужна именно для триподов смазка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Gurman - я Вас очень прошу, не давайте своих советов в эфир. Это уже просто печяльно....

А что не так? "Е" - означает что-то другое? Не электронику" 4-й передачи?

Сориентируй тогда, раз такой умный..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дочитался-для трипоидов нужна полимочевинная, такая у меня ест в наличии, банка мобила синего, два тюбика зелененького кастрола элэмикс /на газели шкворни им мажу:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...