Перейти к содержанию

Me and my Chevy Impala SS


Nigga

Recommended Posts

  • Replies 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 
 

 

А первый вариант, там что электронный климат контроль? 

 

 

 

Да,это климат Бьюика Роудмастер,одногодки.К нему нужна требуха,т.к. он автоматический.Инструкцию скопипастил,без перевода,любительскую.К электроприборке подойдет эстетично.

Текут правда сальники,это не страшно.Вот заменить со стороны коробки потяжелее.

Присоединюсь к скачиванию мануала,если кто тыкнет ссылку.Всю сеть облазал до двадцатой страницы гугеля.Нет ни сервисного,ни овнера.Заколдованная модель какая-то наравне с Каприсом.На все остальное-хоть поедай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я специально для фридома отфоткал 1 том сервис мануала. Ссылки в теме электронных мануалов подфорума FAQ в разделе тех. Вопросов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опт ис парк и хрень тень, в которую масло фильтр в вора чи вается. Если бы с колена спереди текло, то масло бы балансиром по всему подкапотному расшвыряло бы. Зы, родной сальник помог ровно на полгода. Кто-то колхозил толи от полу оси нивы толи хз от чего отечественный мельник с пр ужин кой, надо его пробовать.

Дурацкий телефон:(

Спасибо, мотор сниму, посмотрю все внимательно. 

 

Так можно электронную приборку воткнуть вместо аналоговой? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, мотор сниму, посмотрю все внимательно. 

 

Так можно электронную приборку воткнуть вместо аналоговой? 

Вадик, да она же беспонтовая. Мне на Тиминой шпале не нравится  :/ 

Электронная интересная когда все показания на табло раскиданы без видимых границ. Или 3 больших группы, как на ЛТК. А на капризе каждая цифра в своих границах, ещё и границы жирные.

ИХМО стрелочная куда интересней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вадик, да она же беспонтовая. Мне на Тиминой шпале не нравится  :/

Электронная интересная когда все показания на табло раскиданы без видимых границ. Или 3 больших группы, как на ЛТК. А на капризе каждая цифра в своих границах, ещё и границы жирные.

ИХМО стрелочная куда интересней

Если это слишком геморно, то не буду заморачиваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офигеть! Поздравляю с покупкой!:) с таким автопарком тебе дом частный нужен , а то в гараже тесновато будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дом это хорошо, но это в планах, пока мне 50 квадратов в гараже хватает! :) 

И есть чем в ближайший год заняться :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо каждому кто тут отписался, без Фридома никуда.

 

И так, почитал форум www.impalassforum.com

Нашел тему про течи масла и даже видео по замене всех трех передних сальников, на фото ниже

 

5e8a14407ead.jpg

 

Заказываю комплект вот такой Fel-Pro TCS45956

Вроде правильно все выбрал

 

088e36c1312b.jpg

 

Задний сальник коленвала с прокладками FEL-PRO Part # BS40520 

 

Прокладку с фильтром на акпп, свечи, фильтра, термостат, ремень.

 

Killka, про сальник, куда масляный фильтр вкручивается, или как там, я так и не понял. Заказал набор колец и прокладок под адаптер масляного фильтра

 

82560-001__ra_p.jpg

 

Скинь какую нибудь ссылочку, или номер запчасти на рокавто про что ты имел ввиду. Кстати спасибо за мануал, жду вторую часть!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо каждому кто тут отписался, без Фридома никуда.

 

И так, почитал форум www.impalassforum.com

Нашел тему про течи масла и даже видео по замене всех трех передних сальников, на фото ниже

А можно ссылки на тему и видео?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шустрый какой.Остается только порадоваться,что есть возможность не только купить,но и сделать сразу..Короче.

В реале ты уже понял,что надо снимать помпу.Чтобы ее снять,эйр-памп тоже придется снять,т.к. он справа по тебе подвешен на одну из ее шпилек.К этой шпильке понадобится удлиненная голова на 14 кажется.Соотв сливать систему,заодно печку глянь,дунь в нее через воронку,ясно будет,забита или нет.При сливе береги оптик,он это все не любит,а денег стоит.

Сальник помпы ты поменяешь сходу,к нему нужна приблуда,чтобы правильно его загнать на вал,там разводятся в разные стороны кромки сальника.Я без нее обошелся.

Второй,на оптиспарке,его ты не сможешь снять,пока не стянешь шкив,буквально сантиметра не хватает.

Для шкива нужен в идеале ударник,но надеюсь,что винтовым снимется,ибо морду еще не мешало снять,хотя у тебя ее в общем нет.У меня при меньшем пробеге было сломано два съемника.Болты все поддались сразу,шкив-нет.

killka,спасибо,нашел твой мануал

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно ссылки на тему и видео?

Скину завтра 

 

 

Шустрый какой.Остается только порадоваться,что есть возможность не только купить,но и сделать сразу..Короче.

В реале ты уже понял,что надо снимать помпу.Чтобы ее снять,эйр-памп тоже придется снять,т.к. он справа по тебе подвешен на одну из ее шпилек.К этой шпильке понадобится удлиненная голова на 14 кажется.Соотв сливать систему,заодно печку глянь,дунь в нее через воронку,ясно будет,забита или нет.При сливе береги оптик,он это все не любит,а денег стоит.

Сальник помпы ты поменяешь сходу,к нему нужна приблуда,чтобы правильно его загнать на вал,там разводятся в разные стороны кромки сальника.Я без нее обошелся.

Второй,на оптиспарке,его ты не сможешь снять,пока не стянешь шкив,буквально сантиметра не хватает.

Для шкива нужен в идеале ударник,но надеюсь,что винтовым снимется,ибо морду еще не мешало снять,хотя у тебя ее в общем нет.У меня при меньшем пробеге было сломано два съемника.Болты все поддались сразу,шкив-нет.

killka,спасибо,нашел твой мануал

 

Все об этом в видео показано:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спальник оптиспарка менять на родной бесполезно кмк. Сальники колена менять не надо, они целые. Течет оптиспарк (набор прокатит, осторожно при монтаже опти не порви мелкие колечки, они легко рвутся). Набор для ремонта ойл сендера такой, но покупай оригинал, дорман не проходил и месяца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спальник оптиспарка менять на родной бесполезно кмк. Сальники колена менять не надо, они целые. Течет оптиспарк (набор прокатит, осторожно при монтаже опти не порви мелкие колечки, они легко рвутся). Набор для ремонта ойл сендера такой, но покупай оригинал, дорман не проходил и месяца.

Оригинала нет, заказал дорман:)

По сальникам колена, при разборе видно будет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорман барахло. Проще ничего не менять вообще. Кольцо просто меняет форму и начинает течь. Течет так, что загорается контрольная лампа и маслом засирает все дно и корму машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если герметиком промазать? 

Пока такого чтоб лампа загорелась не обнаружено:)

Есть номера оригинального ремкомплекта? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увидеть течи масла заднего сальника через технологическое отверстие на 4L60-E возможно?

 

На ЛТК и на других машинах есть отверстие в колоколе к бублику, там есть такое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня снял приборную панель, после праздников повезу в ремонт, одометр совсем перестал работать. 

 

1ffb1be3356f.jpg

 

И удалил весь светодиодный колхоз в салоне, дебильный голубой свет.

 

1f99067a734c.jpg

 

Залез посмотреть почему водительский стеклоподъемник не до конца опускает стекло, левая часть из паза вылетела, обратно вставил, в нижнем положении опять вылетает, буду думать как залечить. 

На дверной карте все крепления пистонов обломаны. Как можно быть таким криворуким чтобы их все отломать то?! Дверную карту менять не хочется, эта хорошая, за исключением крепежа, тоже надо думать как крепить. С пассажирской стороны так же.

 

На водительской двери беда внутри. Сгнила понизу внутри основательно, если бы не краска и пластиковая панель снаружи, были бы дыры, я пальцами проминал остатки. Не понимаю что с ней случилось. В дальнейшем буду менять дверь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ладно, накидаю фоток, потом напишу чего-нибудь, кстати, машину раньше всех в Иркутске увидел благодаря форумчанину из Москвы, если он захочет отпишется здесь, я расскажу об этом подробней! Фридом  :11:

 

 

Вероятно речь идет о Бингошпале? ;-)))

 

Хочется подробностей! :-)

 

ЗЫ: Поздравляю с покупкой! :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вероятно речь идет о Бингошпале? ;-)))

 

Хочется подробностей! :-)

 

ЗЫ: Поздравляю с покупкой! :-)

Если честно не понял при чем тут твоя бывшая шпала! :):5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если честно не понял при чем тут твоя бывшая шпала! :):5:

Значит я неправильно понял, о чем было написано в том предложении! :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На дверной карте все крепления пистонов обломаны. Как можно быть таким криворуким чтобы их все отломать то?! Дверную карту менять не хочется, эта хорошая, за исключением крепежа, тоже надо думать как крепить. С пассажирской стороны так же.

Спасибо за видео.

Я из металла делал п-образные скобы с дыркой по пистон и приклеивал их на остатки креплений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...