Перейти к содержанию

Прокладка ГБЦ, антифриз и плохой сон =(


Recommended Posts

Есть Таурус 91 г.в. двигатель 3.8

Есть подозрение что антифриз уходит в масло, в сервис ближайшие дни съездить возможности нет (оформляю документы на машину)

Точно понять немогу =( антифриз капает в нескольких местах, за уровнем следить немогу, машина както сильно дымит... белым дымом с нормальным запахом, по состоянию масла понять немогу , оно темное и стремное, как по маслу определить точно ?? или ещё есть какието признаки ?? можноли на машинке ездить если это всетаки произошло ?? и сколько примерно будет стоить ремонт =( ??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эмьульсия на крышке маслозаливной есть ?

 

С утра гляну, а как ваше масло должно выглядеть ?

первый рас у меня американец с таким двигателем, что там залито я незнаю.... масло темное, если смотреть на щюпе то прозрачное и пахнет вроде нормально, достал масло в шприц через дырку щюпа, если смотреть в шприце(20ml), масло почти черное и непрозрачное !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если антифриз попадает в масло, то образуется светло-коричневая эмульсия (типа майонез) , совершенно непрозрачная. Собсно в Ваше масло антифриз не попадает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если антифриз попадает в масло, то образуется светло-коричневая эиульсия (типа майонез) , совершенно непрозрачная. Собсно в Ваше масло антифриз не попадает.

 

А может он (антифриз) попадать в двигатель в маааленьких количесвах ??

сегодня прогревал гдето пол часа, вроде ничего неизменилоь...

 

p.s. я про это все время думаю =( ужос

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открываешь крышку , переворачиваешь и смотришь, нет ли там склизкой белой гадости , если есть - возможны варианты , если нет - не парь себе мозг , поменяй масло и катайся дальше !

Хотя знающие люди говорят , на 3,8 прокладки ГБЦ больное место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открываешь крышку , переворачиваешь и смотришь, нет ли там склизкой белой гадости , если есть - возможны варианты , если нет - не парь себе мозг , поменяй масло и катайся дальше !

Хотя знающие люди говорят , на 3,8 прокладки ГБЦ больное место.

 

в холодную погоду (как сейчас) на маслозаливной крышке эмульсия может возникать от разницы температур (конденсат), правда не в таком большом количестве. правильнее будет сменить масло и смотреть на щупе. белый дым может быть от непрогретого выпускного тракта помимо прочего :) да и вообще - зима на дворе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Открываешь крышку , переворачиваешь и смотришь, нет ли там склизкой белой гадости , если есть - возможны варианты , если нет - не парь себе мозг , поменяй масло и катайся дальше !

Хотя знающие люди говорят , на 3,8 прокладки ГБЦ больное место.

 

в холодную погоду (как сейчас) на маслозаливной крышке эмульсия может возникать от разницы температур (конденсат), правда не в таком большом количестве. правильнее будет сменить масло и смотреть на щупе. белый дым может быть от непрогретого выпускного тракта помимо прочего :) да и вообще - зима на дворе :)

 

+1

Вода попадает в масло по любому, в виде конденсата. При нагреве масла более 100г. на всех моторах начинает испарятся. круговорот воде в природе. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так Я и говорю : возможны варианты ...

У меня прикол был на кадилле : потихонику капал антифриз, долго не мог понять откуда, то ли из трубок,то ли х.з. В общем ,в передней правой части дрыгателя, там много чего напихано ( дрыгатель поперек стоит, не видно ни хрена)

Когда капать стало конкретно, появилась милая такая эмульсия :5: Я тоже думал ГБЦ И.Т.Д.

Так вот, шкив помпы находиться в левой части а вся она доходит аж до правой стороны и капало из нее прямо на хвостовик коленвала , а оттуда прямиком в масло ! Маслосгонная насечка то на сальнике внутрь сделана .

Думал прокладку помпы менять , полез смотреть , а там болты от руки на 2 оборота крутятся !!!

В общем протянул и все прошло .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не первый год занимаюсь з.ч. на тарасы и могу сказать, то если сзади при заводе нет задымления, как от подбитого бомбардировщика т.е. пол улицы в плотном белом дыме, то прокладки целы. Ещё при выключении мотора должно начинать сильно и слышно бурлить в радиаторе. мотор должен работать не ровно на холостых

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С утра посмотрел под масленую крышку.... из нутри по краям заметен небольшой слой белёсой слизи =( пахнет странно... это оно ??

:5:

скока брать денег и куда лучше ехать ? я в ЮЗАО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, доверься профессионалам! Весь свой кошелек доверь... И еще сбережения домашние не забудь. Профессионалы все освоят - на то они и профессионалы. ;):):5: Не лечи здоровый мотор. Все у тебя в порядке. Если хочешь окончательно убедиться - подставь ладонь под выхлоп, потом попробуй на язык. Если антифриз попадает в масло - ладонь будет сладковатой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно, доверься профессионалам! Весь свой кошелек доверь... И еще сбережения домашние не забудь. Профессионалы все освоят - на то они и профессионалы. :15::9::9: Не лечи здоровый мотор. Все у тебя в порядке. Если хочешь окончательно убедиться - подставь ладонь под выхлоп, потом попробуй на язык. Если антифриз попадает в масло - ладонь будет сладковатой.

 

ЗАЧОТ))))))))))))))))))))) а мож проще полизать трубу сразу? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С утра посмотрел под масленую крышку.... из нутри по краям заметен небольшой слой белёсой слизи

 

Для холодного мотора это нормально. Конденсат.

Главное, чтобы эмульсии на крышке не было при

полностью прогретом моторе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мож проще полизать трубу сразу? :11:

А машина от этого поедет с большим удовольствием? :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...