Перейти к содержанию

Ford Taurus ака Крокодильчег


XCommandeRX

Recommended Posts

Купил себе в конце лета. 94 год, 3.8 литра, комплектация LX.

Поверил бывшему владельцу, что машина - конфетка (брат моей девушки). В итоге - абс не работает, кондей не работает, днище гнилое (но без дырок), левой двери почти нет - тока пенка снаружи и чуть чуть каркаса под обшивкой. через 2 дня умерли тормоза, владелец кричал что там колодки новые, я и не парился. однако, колодок там не оказалось +) стерлись в хлам на третий раз торможения в пол со 100 миль/ч, заклинило суппорт....менял сам... через 3 недели автомат стал дергаца 1-2. клапан в мозгах. известная проблема, но почему её не вылечили первый раз када на нем перебрали короб - хз. через неделю после ремонта - сломался ГТ. стоит в ремонте ща, обещают в воскр сделать... это из грустного. да, ещё - предыдущий хозяин мудак. за 4 года убил машинку =(

а теперь сладкое - машина зверь. объём даёт о себе знать на дороге. разное бывает. и приятно знать что когда жмешь на газ - машина прыгает на любой скорости вперед =) подвеска - отличная. пробивает на ямах иногда - подозрение на убитые стойки или слишком жесткие пружины. управляемость на высоте. несмотря на размеры - очень маневренная. в салоне комфортно. выходить не хочеца. зеркала для накладывания штукатурки на лицо в обоих козырьках с подсветкой - это нечто :) деффки писают кипятком. фары прозрачные! акустика штатная - но звучит очень хорошо (магнитола мп3шная, моя ессесно).. вобщем, я доволен агрегатом. буду приводить в божеский вид.

до него была Волга 3110 с 406 мотором. тоже классный аппарат. лучший из русских авто. мерседес, made in russia и этим всё сказано.

зы - почему то не могу прикрепить файлы(пишет квота превышена), потому вот так.

 

фотки:

ford_face.jpg

ford_back.jpg

ford_sideview.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ford - caffno!

 

Вот честно те скажу, половину этих проблем ты не мог не заметить при осмотре... Верить на слово, эт конечно хорошо и хочется иногда, но всеж проверять такие вещи как тормоза стоит.

 

Ну а в целом, если доволен автомобилем то и славно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ford - caffno!

Ыыыы =) а зачем тогда тебе 2 экземпляра этого caffno?

 

у мну муж сестры собиается тараску Г2 брать... хочет найти за 100 килорублей.. чет я сомневаюсь что за эти деньги что-нибудь приличное будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ford - caffno!

Ыыыы =) а зачем тогда тебе 2 экземпляра этого caffno?

 

у мну муж сестры собиается тараску Г2 брать... хочет найти за 100 килорублей.. чет я сомневаюсь что за эти деньги что-нибудь приличное будет

Дык потому, что Фордоводы - уроды. И удавлюсь за копейку...

 

Ну почему, по нынешним временам за 100.000 можно взять нормальную такую какашку. Без особых проблем. Мой хлымбабай обошелся мне в итоге примерно в такие же деньги, при этом у него работает все, включая кондиционер и ручник.

 

Мотор желательно 3.0. Коробку проверять с пристрастием, обязательно снимать коды ну и кузов как у всех, двери крылья и пороги, там они любят гнить. По ценам как жигули примерно, за 20.000 тык я поменял прокладки ГБЦ(болячка 3.8) термостат, датчик включения вентилятора и тормозные колодки. Думаю неплохой результат для 15-ти летнего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

FORD = Fix Or Repair Daily.

но мне нравица и всё тут. он не совсем мертвый, это уже хорошо... сделаю =)

за 100к можна взять приятного тараса вполне. движку - 3.0. запчасти на него проще найти... а вот как коробку проверить - эт хз))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поверил бывшему владельцу, что машина - конфетка (брат моей девушки).

 

...хорошие у тебя будущие родственники :):)

 

да, я тожэ приколосо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Приятно когда знакомые помогают машинкой обзавестись. :1: :1: :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поверил бывшему владельцу, что машина - конфетка (брат моей девушки).

 

...хорошие у тебя будущие родственники :1: :1:

 

а может от него таким образом хотели избавиться? а он не понял :1: :1: :):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гггг, знакомая ситуёвина. Я тоже у соседа купил, движок - 3 литра. Он клялся, что машина в идеальном состоянии. Конечно гнилой она не оказалась и кондей в ней работает, но вот на замену прокладки ГБЦ я попал сразу, через месяц переборка коробки, еще через месяц сломалась тяга от замка зажигания к группе контактов. Еще через месяц купил Линкольн. Таурус теперь стоит во дворе, ждет замены амортизаторов, заводится с рычажка группы контактов. Продавать жалко, т.к. денег много влито, девать некуда - не женат и у брата машина тоже есть. Пусть стоит, ждет своей очереди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Вот так закончилась его жизнь. под трамваем. фоток трамвая нет.

он спас меня...

аминь †

DSC00479s.JPG

DSC00478s.JPG

DSC00477s.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тарас действительно был хорошим и преданным автосом, раз почил смертью храбрых под трамваем и спас хозяина - марку любой другой мафынки после такого столкновения трудно было бы определить

 

;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...