Перейти к содержанию

свечи каприз


Recommended Posts

Имеется комплект таких свечей http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=354576&cc=1411827&jnid=640&jpid=30

Можно ли поставить их вместо cr42ts http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=89965&cc=1037258&jnid=505&jpid=7

Походу резьба длиннее. Это критично?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

электродные части разные у них, а тут даже зазор имеет значение. так что думаю, не пройдут.

оно вообщем то не на века надо, а что бы поработало немного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного поработает, но у них сильно разное калильное число. Вообще, они сильно незаменяемые. 

Ну здесь, чтоли, почитай: http://www.avtokosti.ru/2013/07/16/о-свечах-зажигания-и-правильной-замене/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оно вообщем то не на века надо, а что бы поработало немного.

Ну по теории, если резьба торчит в камеру сгорания - резьба длиннее, чем надо, то на ней (на резьбе свечи) образуется шняга и копоть. При последующем выворачивании данной свечи эта дрянь летит в цилиндр, а свеча может заклинить и разорваться. Такое у меня было давно на Москвиче. Если же резьба на свече короткая, не доходит до конца резьбы в бОшке, то засирается часть резьбы в головке цилиндров. Результат тот же: при вкручивании новой свечи - шняга летит в цилиндр + проблемы. ИМХО, масштабы конкретной беды зависят от конкретного двигателя и от пробега на неправильных свечах.

Изменено пользователем Vivl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А смысл?

смысл в том, что авто не заводится, и уже непонятно почему, из-за свечей или чего-то другого. Вдобавок поломал одну свою... иридиевые свечи лежат Без дела. Перемещаться на эвакуаторе весело, но дорого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а старых что, нет, чтобы на них тыщу проехать?

 

EDIT: чистить старые пробовал?

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а старых что, нет, чтобы на них тыщу проехать?

 

EDIT: чистить старые пробовал?

вот я тоже думал почистить, в итоге одну поломал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вместо редкоземелельных, на разряднике , обыкновенную качественную  воткнул, в стоке, проблем не видно :),

Мучаеет изолятор

 ЖЖенаая белая глина готова к микротрещинам всегда.

Мужики, найдите своего производителя, число ада, температуру " калильности" глины он может скажет.

Тут скорее тепловое расширение, мелко плавать тут, в простоте никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец-то! :11:

 

Да, теперь к rewers22 искать причину, а дальше по плану))

Вместо редкоземелельных, на разряднике , обыкновенную качественную  воткнул, в стоке, проблем не видно :),

Мучаеет изолятор

 ЖЖенаая белая глина готова к микротрещинам всегда.

Мужики, найдите своего производителя, число ада, температуру " калильности" глины он может скажет.

Тут скорее тепловое расширение, мелко плавать тут, в простоте никак нельзя.

Проблема не ушла, просто теперь он заводится и передвигается. Тьфутьфу.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причина была преимущественно в крышке распределителя, как я понял. я на неё тоже думал, и даже менял её. Но видимо к тому моменты были уже залиты Свечи. Воббщем в АвтоАмерике на Тульской со всем справились, всё починили и настроили)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б сказал  что это часть- вторая часть трамблер повернули на значительный угол.Причину почему так стало- не ведаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про жигулятор рассказывали случай в журнале ЗР.

Ось трамблера закисла во втулках и просто физически поворачивало трамблер. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ось трамблера закисла во втулках и просто физически поворачивало трамблер. 

фигасе, этож как он грелся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное, неплохо. Но ты знаешь... ЕМНИП, там просто помыли-смазали, даже не перевтуливали корпус трамблера. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...