Перейти к содержанию

Подскажите по перешиву салона!


Recommended Posts

Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, во что может обойтись перешив передних сидений (отдельно) и всего салона (кроме заднего дивана) у Кадиллак Де Вилль 92 года, при условии наличия моего материала (экокожа) и без оного. Стоит ли с этим заморачиваться или проще купить сиденья "с разбора"? Продает ли кто-нибудь передние сиденья и задний диван бордового или шоколадного цветов. Где купить ковролин (лучше белый, кремовый, но можно и бордовый, который подойдет для этой машины? Чем перешивать потолок? Прошу прощения, что вопросов много и, возможно, не в той теме. Да, подойдут ли колеса в 16 дюймов для этого авто, и какие конкретно их размеры? Всем спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, написал не в той части "ветки", за день ни одного ответа. Просьба администраторам форума перенести тему, если она не соответствует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, разумный вопрос. И в правильной ветке. Просто по-делу сказать нечего.

Вот с ковролином могу тебе ответить. Ковролин надо покупать оригинальный, б/у на ебее. Потому что новодельный ковролин, который предлагается для автомобилей, не прессованый, в салоне не укладывается как положено. В общем будут бесполезно выкинутые деньги. А что со старым ковролином? Не отмывается? Надо его отволочь на мойку и попросить помыть обычной активной пеной, как мойщики делают с автомобилями. Там же на мойке оставить его сушиться в вертикальном положении. Так, чтобы с него стекала вода. На следующий день он уже будет сухой. Грязь отмывается хорошо, ржавчина не очень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы наверное лучше искал хорошие бу, потому что нет уверенности в том что результат перешива салона понравится. Как уже писали в другой вашей теме, сложно добиться того же внешнего вида как было сделано на заводе.

А вот насколько реально найти в РФ хороший салон бу это вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эко-говно (ака дерьмонтин) выкинь на помойку.

Ищи бэу оригинал в хорошем состоянии. 

 

Даже драный/потертый оригинал после восстановления будет лучше перешитого.

На тему восстановления есть неплохой сайт http://le-tech.ru

 

Колеса 5х115, ЦО 70.3, R16-е влезут без проблем.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На пол ковролин есть новодельный хорошего качества.

Привозил лично. На ощупь приятный и красивый.

Привозил на каприз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насчет перешива - перешивал передние сидухи на капризе полицае, тк родные были тряпка и протертые. перешивал кожзамом, но приятным, я бы сходу не отличил от кожи. результатом доволен - и швы, и рельеф как родной. это к тому, что можно при наличит норм мастера сделать почти как новое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это к тому, что можно при наличит норм мастера сделать почти как новое.

 

Как говорил Станиславский, не верю - много раз слышал и ни разу не видел.

Родная кожа в 100 раз круче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Родная кожа в 100 раз круче.

 

 

+100%

 

ищи задний диван такой же, потроши его на выкройки и меняй протертые части на передних сидухах на них

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родная кожа в 100 раз круче.

Да, видал частично перешитые сидухи в рендж ровере. 

Все хорошо сделано: и строчки аккуратные и в цвет попали весьма удачно. А только очень бросается в глаза, что старая кожа - очень породистая. А новая до нее сильно не дотягивает. Хотя, повторюсь, сама работа проведена на очень высоком уровне

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вытертая задницами восстанавливается без особых напрягов.

А изначально хреновая дешевка - никогда, сколько из говна конфету не лепи....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да где вы на капризах например видели породистую кожу? она разве что малоубиваемая, потому что жецкая. хотя мож быть это мне такие попадались, хз.

мне вот больше велюр с пуговками олдскульными нравиццо. пестня и ляпота прям!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да где вы на капризах например видели породистую кожу?

 

А где вы видели что это тема про Капризы?

У топегстартера Кагделлаг......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видимо, я не эстет и не умею отличать породистость кожи.

особенно 20-летней вытертой задницами..

Не стоит недооценивать себя. Я же говорю, "частично перешитое сиденье". Т.е. некоторые детали заменены на новые. И вот когда вместе сшиты старый и новый кусок, то порода хорошо видна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее все зависит от изначального качества материала, на самом деле можно сделать и лучше чем оригинал. Про свои машины скажу следующее: в белом Севилле был офигенный салон, я такой лишь один раз видел на е-бее и больше ни где. Он был коричнево-фиолетового цвета, причем с эффектом металлика, на солнце немного искрился. Кожа была разной выделки в зависимости от места расположения. А вот на черном совершенно обыкновенный черный салон, кожа приятная и приятно пахнет, но не более, на 220 тыс пробеге водительское сиденье требует частичного ремонта. Скажу так в Немцах и Шведах тех же годов, салон ничуть не хуже а возможно и лучше. Но конечно же с современными матовыми салонами не сравнится, мне они вообще не нравятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На пол ковролин есть новодельный хорошего качества.

Привозил лично. На ощупь приятный и красивый.

Привозил на каприз.

 

а есть ссыль поглядеть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но конечно же с современными матовыми салонами не сравнится, мне они вообще не нравятся.

 

Это точно.... сел недавно в бээнвэ Х6 - ужос какой-то.... издалека выглядит ничего, но вблизи, потрогаешь - дерьмонтин-дерьмонтином.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в х6 еще и пластик салона дребезжит. за такие деньги могли бы сверчков изловить.

 

Это неприемлимо. Уровень маржи будет недостаточным!  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если перешивать только передние кресла, ничего хорошего из этого не получится.

 Кожа или ЭКОкожа(кожзам), --всё равно.

 Это будет выглядеть, как новый пришитый карман, на старых джинсах, даже если они в отличном состоянии.

 Повторить, качество работ возможно, но сложно(на Кадилаках, в большенстве, все строчки кривые)

 а перешить, ровно, качественно, гораздо проще. так, как  ДОЛЖНО быть.

 Ковры на машине формованные, поэтому, только заказывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели на том же ебее нет комплектов заводского пошива, старый снял, новый натянул?! так же каких то ремкомплектов поролоновой подкладки для восстановления сидалища?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели на том же ебее нет комплектов заводского пошива, старый снял, новый натянул?! 

 

Размечтался.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...