Перейти к содержанию

Смена масла


Recommended Posts

Расскажите ,пожалуйста, начинающему: у двигателя масло сливается из той единственной пробки снизу поддона? А масляный фильтр двигателя - это тот, что засунули вниз под двигатель, такой продолговатый и чуть меньше в диаметре по сравнению с жигулёвским? А то солью ещё что-нибудь не то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пля сносите тему... а то сейчас кто-нибудь вывесит где-нибудь на автору и дальше будут коменты типа

Конференция Москвич падсталом :1:

от Фольксвагенов ЗАЧЕТ :D

Ржет весь офис...

 

 

ну конечно... все как на твоей бывшей шахе ничего нового не придумали... масло там где подтеки масленные..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы гы гы!

всякое бывает!

вот случай из жизни - приехал чел в гаражный сервис поменять масло!

300 рублей тогда показалось ему много! за 50 руб попросился на эстакаду, мол сам поменяю!

на глазах изумленной публики слил масло из коробки, бухнул 4 литра в двигатель и счастливый уехал! Сразу пошли ставки сколько проездит - приехал через 3 дня с жалобами на течи масла изо всех щелей! а коробка пока молчала...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы гы гы!

всякое бывает!

вот случай из жизни - приехал чел в гаражный сервис поменять масло!

300 рублей тогда показалось ему много! за 50 руб попросился на эстакаду, мол сам поменяю!

на глазах изумленной публики слил масло из коробки, бухнул 4 литра в двигатель и счастливый уехал! Сразу пошли ставки сколько проездит - приехал через 3 дня с жалобами на течи масла изо всех щелей! а коробка пока молчала...

Примерно такой же случай был.Один мужик по пьяному делу решил своему знакомому,который в машинах знает только то,как ездить,поменять масло с промывкой.Залез под машину-перепутал пробки,слил с короба,залил промывки 4 литра,завели-поработало,опять слил остатки с короба и залил в мотор ещё ЧЕТЫРЕ литра.Итого в моторе 12 литров масла :D :1: .На следующий день у машины заклинило короб и выдавило все сальники.Экономия на замене составила рублей 200,Ремонт обошёлся в 1800 долларов.Вот так. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно вам издеваться-то! Вот жигули мне известны - там я что угодно без инструкций и с закрытыми глазами сделаю. А на эту машину мне ещё даже мануал не пришел - и я как всякий программист, без мануала чувствую себя неуверенно.

Короче, операция прошла успешно, тема больше не актуальна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мля, бедная Импала... :D

да ладно, доноры всегда нужны :(

О!яя!сильно нужны! особливо диски! :D:D :1:

Как твоё импалко едет?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опять начилось! Ну не люблю я что-либо делать, пока на 1000% не уверен в успешном исходе мероприятия.

За судьбу автомобиля можно не беспокоится - мой жигуль до сих пор за только что купленный в магазине принимают, хотя, конечно, 2года и 8месяцев не такой большой срок.

 

А как едет? Да нормально едет. Сильно я пока не газовал - пока машину до конца не прочувствовал, гонять не хочу. Но даже при разгоне в треть педали позади остаются все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не понял, чего на человека-то насели? Он купил ИМПАЛУ, которой у большинства из нас нет. И задал простой вопрос. Нахера пошли разговоры про "донора", "вот-типа-скоро-тачку-угробит"? Что, закусились на "жигули"? Так у кого в молодости жиги не было? Или космича хотя бы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мля, бедная Импала... :D

да ладно, доноры всегда нужны :(

О!яя!сильно нужны! особливо диски! :D:D :1:

Как твоё импалко едет?!

гы-гы))

Не поверишь, но она едет!!! )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу продолжить тему ...

 

выкрутил еще пару свечек из файера ... гвнища там порядком ... каким макаром можно сделать раскоксовку !?? или как сделать очистку говен без разборки ??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу продолжить тему ...

 

выкрутил еще пару свечек из файера ... гвнища там порядком ... каким макаром можно сделать раскоксовку !?? или как сделать очистку говен без разборки ??

А что за говнище?сажа или масло?-если сажа-ничего не надо-само пройдет как только начнет нормально работать,а если масло -то же ничего не надо ибо не поможет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Голодное студенчество. Иж Ода. Улица.

 

На последние деньги куплена канистра супер масла Лукойл. До степендии далеко, машина основной источник дохода. Сливаю отработку, снимаю старый фильтр. Уплотнитель нового по науке смазаваю новым. Все аккуратненько красиво. Ставлю канистру, наворачиваю фильтр и нечаяно опракидываю драгоценную жижу в сугроб. Мля! мля! Епать!!!!

У теплого масла интересное свойство: оно протапливает в снегу углубление и дальше не растекается. "Желтое золото" собираю горстями обратно в канистру и заливаю в мотор. Завожу. Все ништяк :-)

На следующие утро движок радостно подхватывает и шелестит, омывая детали в свежем масле, но по мере прогрева звук становится какой-то странный... Открываю капот - из всех щелей лезет масло. Глушу. Завожу. Все по новой.... Забил, поехал. Друг взрыв и мотор "затарахтел". Приехали...

Расследование "тер.акта" показало, что снег попавший в масло испарился, осел в трубке вентиляции картера и образовал там кусок льда.

 

PS Крышку маслозаливной горловины я таки нашел года через полтора. Изнутри капота образовалось черное несмываемое пятно позора, снаружи небольшая "вмятина наоборот". А двигатель на этом автомобиле остался единственным узлом который так ни разу и не сломался...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...