Перейти к содержанию

Покупка Dodge Ram 250 B 1984 г.в.


Saltamontes

Recommended Posts

Товарищи! С истиными американскими авто еще не доводилось общаться вживую. Посему прошу у вас совета.

Подыскиваю себе полноразмерный минивэн. Прошу не кидаться камнями, но сейчас езжу на пежо биппер (стал маловат).

Просмотрев объявления, натолкнулся на https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/dodge_ram_1984_454041447

Это случайно не клубный бус? 

Меня удивил двигатель 2.4 дизель. Выпускались ли такие серийно? перелопатил кучу сайтов и нашел, что ставились 2.2 бензин, но 2.4. дизель нет.

Еще очень радует, что автомобиль покрашен (надеюсь и проварен) и не придется в кузовщину вкладываться.

Если ссылка не открывается ниже привожу фотографии и текст объявления.

 

Dodge Ram, 1984 г.
Пробег 180 000 - 189 999 км, 2.4 МТ, дизель, задний привод, микроавтобус, левый руль, цвет коричневый

Продам редкий микроавтобус Додж Рам 250 В, на ходу, езжу каждый день, но надо приложить руки. Кузов без ржавчины, покрашен в цвет 2014 года - коричневый перламутр, (на солнце оч красивый), литые диски, электростекла. Машина налогом не облагается, т.к. в документах не указанно количество лошадиных сил и тип двигателя. В салоне 4 капитанских кресла и сзади раскладывающийся диван на 3 взрослых, родной бензобак на 140 литров. Осмотр в Калининграде.

d501e204fad9.jpg4af747cd8531.jpg981da151b05f.jpg4b861e0e113b.jpg

 

Что посмотреть при покупке?

Насколько вообще проблемный авто?

С запчастями, наверное , гемор? Или можно без проблем найти?

 Ну и вообще, скажите Ваше мнение по поводу выбора...

P.S. Я прекрасно осознаю, что такое старый автомобиль (   http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888371526/        http://www.drive2.ru/r/opel/589060/    )      Прекрасно понимаю, что потребуются вложения, которые не окупятся... Но все-же интересно ваше мнение и чего вообще мне ожидать от этого авто. Ну и покупать или нет... 

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дизель-колхозный.
выглядит будто облит на скорую руку.
накуя хром.бамперы было краской портить?

хех,представляю на сколько хватит родного бака на дизеле...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дизель-колхозный.

выглядит будто облит на скорую руку.

накуя хром.бамперы было краской портить?

 

хех,представляю на сколько хватит родного бака на дизеле...

По поводу покраски - по фото не определишь (нужно смотреть вживую), поэтому считаю несвоевременным такое заключение.

Бампера реально испортили... Скорее всего  перед покраской хром вообще убрали и уже не восстановить.

Дизель колхозный - не проблема в принципе... Поменять двиг сейчас не проблема. Интересно, коробку тоже левую вкорячили?

Да уж. 140 литров дизеля для 2.4L - это на 1200 км примерно хватит=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясен пень вкрячили дизель и коробка там скорее всего не родная (как указано ручная), хотя они были на автоматах и на ручке, причем ручная коробка была с кулисой и на руле и на полу

 

Вариации двигателя на нем были

3.7L (225cid) I6 110 HP (79–88)
3.9L (239cid) V6 (88–03)
5.2L (318cid) V8 (79–03)
5.9L (360cid) V8 155 HP (79–03)
6.6L (400cid) V8 190 HP (71–78)
7.2L (440cid) V8 195 HP (71–78)

 

и коробки  

 

3-speed automatic
4-speed automatic
3-speed manual (на руле)
4-speed (на полу) manual
5-speed manual (на полу)
Изменено пользователем ALEXXX#1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Если движка и МКПП не родные-значит поставили нечто ремонтопригодное в наших европейских условиях,где все ездят на немчуре.

Теперь возникает резонный вопрос по подвеске как она по надёжности и есть ли подводные камни? Например,у меня на Опель почти невозможно найти задние подшипники в мост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуйте поспрашивать на конференции http://usavans.ru. это как раз профильный форум, там подскажут. И ещё можно в VK на original vanners поспрашивать, там тоже есть любители мопаров, подскажут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуйте поспрашивать на конференции http://usavans.ru. это как раз профильный форум, там подскажут. И ещё можно в VK на original vanners поспрашивать, там тоже есть любители мопаров, подскажут.

Огромное человеческое спасибо за конструктивный ответ!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все там ремонтируется и расходники по подвеске продаются в Емексе по цене как и в штатах.

двиг с требухой променять не проблема,вы смотрите машину-что именно наколхозили.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина простая и надежная. Но учитывая возраст экземпляра и откровенные признаки колхоза, нужно внимательно смотреть, насколько глубоко все испорчено

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это мой бус. топик стартер смотрел его  уже.я не считаю замену оригинала .на дизель колхозом. да.2.4 слабый. но будет ставится 3.0.дизель.и коробас механика. мне нравится этот бус.и я хочу еше и надежность и ремонто пригодность.что бы самому можно было ремонтировать. бампера покрасил в матовый цвет.потому .что не люблю хром.бус продаю.потому что уезжаю в мск. на какое то время. если за 7 дней не продам.оставлю себе.и кто то решил.что покрашен на скорую руку.откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и кто то решил.что покрашен на скорую руку.откуда такие выводы?

лучший вариант для буса-вы забираете говенный дизель с коробкой,смываете краску с бамперов,можно еще и с дисков/кузова,возвращаете максимум из оригинальных частей и продаете подешевле тому,кто сделает из этого машину.

 

я сказал что облит,потому как даже на этих фото судя по отражению не очень то хорошо все с покраской.

могу и ошибаться.

могу примерно так покрасить валиком,без шуток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего стебаться то?

Чуток хозяин ещё и подвинется,я думаю.

За такие деньги я бы взял в своё время,когда подыскивал варианты...

Правда фото салона не вижу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если нету ржи, то вполне нормальный ценник, колхозные агрегаты при желании можно заменить на что-нибудь свежее из линейки Доджа. Родной 5,2 Тби все-равно бестолковый, и при этом возрасте будет убитый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я так понимаю мерсодизель?

а то тема так и не раскрыта...

или вагодизэл

 

 

хз, если салон цел и доки не на область - нормалек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю стоит обычный 2.4 атмосферник от 123 дизеля (самый дешевый и ремонтопригодный) 
динамика откровенно никакая (держишь педаль в полу а машина еле еле разгоняется) 
если 4 ступка то еще более менее длинные передачи . 
можно попозже как будут деньги впихнуть 3.0 тд (очень весело едет с мотором от W140) ну или родной 5.2-5.9 бенз 
обязательно смотри что был таможен НЕ НА КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ а на россию 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю стоит обычный 2.4 атмосферник от 123 дизеля (самый дешевый и ремонтопригодный) 

 

так они же на мерсобусах в широкой линейке представлены как раз! ;)

 

можно попозже как будут деньги впихнуть 3.0 тд (очень весело едет с мотором от W140)

так в с124-х их поболе стояло ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если нету ржи, то вполне нормальный ценник, колхозные агрегаты при желании можно заменить на что-нибудь свежее из линейки Доджа. Родной 5,2 Тби все-равно бестолковый, и при этом возрасте будет убитый.

 

Как правило, так просто инородные тела в кузов вэна плохо встают, и моторный отсек перестраивается  вместе с полами. У знакомого такой бус с дизелем от мазды 2.5л, перелопачено очень много, обратно уже вернуть нереально. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...