Перейти к содержанию

"Утепление капота" ФКВ


Recommended Posts

желательно выкидывать пропеллер не нафиг, а в багажник. потому что когда вся эта бесовщина накроется (а она обязательно накроется) то вернёте на место старый добрый механический винтопруллер и доедите куда ехали.

Сделать надо по уму и ни чё не накроется. Муфта так же может подохнуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

термомуфта итак у всех сдохшая

я например летом лэндкрузеры за километр слышу

 

если все исправное было, то ничего не накроется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Какой-то войлочный материал

какой к херам войлок, у меня на фкв на обоих заводские стоят и на люмине тоже, все стеклоткань толщиной 4мм, войлок видел только на грузовиках отечественных, на зиму одевали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой к херам войлок, у меня на фкв на обоих заводские стоят и на люмине тоже, все стеклоткань толщиной 4мм, войлок видел только на грузовиках отечественных, на зиму одевали.

Да точно, стеклоткань называется, забыл) Но волокно же как ни как

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но вроде достаточно специфическая стеклоткань - плотная, с одной стороны черная, тонкая.

 

Где бы именно такую взять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буквально сегодня видел в Глобусе "автоодеяло". Типа под капотом на двигло раскладываешь. В теории можно приклепать как родное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буквально сегодня видел в Глобусе "автоодеяло". Типа под капотом на двигло раскладываешь. В теории можно приклепать как родное.

А материал?

Изменено пользователем Svyat-Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но вроде не тот материал у автоодеяла.

 

Такой вариант на крайний случай рассматриваю, и то если на размер моего капота найдется изделие...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да найдется, волговский моторный отсек по ширине примерно такой же разве что чуть короче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю, как на каприсе, на на газ 3102 стоя в пробке в дождь испытывал аццкий дискомфорт от реального пара от капота... На кадиллаке каждой зимоц тоже самое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 ну от намерзания за ночь не спасает на ФКВ,скорее наоборот дольше сохраняет тепло и подтаивая снег- дает слой льда, никогда не парит потому что не высыхает от подкапотного тепла, а вот на ауди бесило постоянно высыхало и как в бане пар валил, но не было льда на утро только снег, смел сметкой и все, а на виках лед 1.5см утром.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вброшу 5 копеек. Я на ЛТК изнутри обклеил капот какой-то штукой (даже не знаю как оно называется). Продается в автомагазинах в рулонах, высота которого - ровно 1 метр, а там сколько нужно, столько и отмотают. За 1 квадратный метр (с год над) было 250 руб. Толщиной оно около 9 мм, с одной стороны - аццки липкое (есс-но под тонкой защитной пленкой), с другой - типа чего-то блестящего "хромированого" цвета. Материал - что-то среднее между резиной и пенопластом (гнется хорошо). Изнутри капота на основании-усилителе, есть некие "отбортовки", что очень удобно, прям под них запихиваешь,- и они дополнительно удерживают.. Результатом оч. доволен, по крайней мере шума от мотора (снаружи), хоть на децл, но поменьше стало, да и изнутри капот более прилично смотрится. Теперь хочу так же на Тараске сделать.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вброшу 5 копеек. Я на ЛТК изнутри обклеил капот какой-то штукой (даже не знаю как оно называется). Продается в автомагазинах в рулонах, высота которого - ровно 1 метр, а там сколько нужно, столько и отмотают. За 1 квадратный метр (с год над) было 250 руб. Толщиной оно около 9 мм, с одной стороны - аццки липкое (есс-но под тонкой защитной пленкой), с другой - типа чего-то блестящего "хромированого" цвета. Материал - что-то среднее между резиной и пенопластом (гнется хорошо). Изнутри капота на основании-усилителе, есть некие "отбортовки", что очень удобно, прям под них запихиваешь,- и они дополнительно удерживают.. Результатом оч. доволен, по крайней мере шума от мотора (снаружи), хоть на децл, но поменьше стало, да и изнутри капот более прилично смотрится. Теперь хочу так же на Тараске сделать..

Вот хотелось бы фото всего этого поглядеть)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не умею я фото постить, сколько не пробовал - не получается (а может у меня комп такой, недоделаный..) Да ничего там уж такого необычного. Кстати, поскольку капот как бы "изолирован" от двигателя (от тепла, исходящего от него (двигателя)), - то он все время как бы - холодный, и снег на нем НЕ тает, и никакой наледи на нем нету. Утром встал, веничком снег смел, и - чисто! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот хотелось бы фото всего этого поглядеть)

Что то типа вот этого наверное

http://stop-shum.ru/product-category/teplozvukoizoliruyushchie-materialy/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот хотелось бы фото всего этого поглядеть)

С такой аппликацией машина проездила 5-6 лет. Ничего плохого сказать не могу. Никаких картонок перед радиатором и автоодеял. Морозы бывают под 30-ку.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

image.jpg С такой аппликацией машина проездила 5-6 лет. Ничего плохого сказать не могу. Никаких картонок перед радиатором и автоодеял. Морозы бывают под 30-ку.

Это Таун Кар?! Что за двигатель в нём?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не. Это не Таун (по двигателю же - вИдно, да и по всему подкапотному..) - но вот примерно так же у меня сделано, а материал, - вот как Петр выше в ссылке показал, очень похож..) Перед оклейкой (если будешь таки обклеивать) - очень хорошо промыть те места куда клеить. Я горячей водой с порошком мыл. В идеале конечно капот - снять, но я на месте извращался..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой к херам войлок, у меня на фкв на обоих заводские стоят и на люмине тоже, все стеклоткань толщиной 4мм, войлок видел только на грузовиках отечественных, на зиму одевали.

уверен что стеклоткань? Именно войлок. формованный синтетический войлок.

fiberglass32inch2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...