Перейти к содержанию

переход с синтетики на минералку


Recommended Posts

двиг 4.6 ЛинкТаунКар 91г, залито 5-50 Мобил, пробег 53000 миль... следуя заводским рекомендациям появились мысли сменить масло на минеральное 5-30 Моторкрафт. Не повредит ли двигателю данная операция? У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой смысл менять синтетику на минералку?Просто хочется понять цепь размышлений.

Единственное чтоб я сделал-это залил СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло вязкости требуемой производителем-5W30..

И еще любовь к моторкрфту или мопару например надо выжигать каленым железом(особенно это касается смазочных материалов)-ибо это упаковщики-ни асделко,ни моторкрафт,ни мопар -никогда не выпускали своих масел.Они толко приклеивают свою этикетку и изменяют цену..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1! менять не стоит ниразу. Заводские рекомендации для мерикянского климата

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лей синтетику и не парь мозг ни себе ни нам :D. Смысла лить минералку нет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если все прям так шоколадно в смысле пробега - можно и на синтетике с вязкостью 5W30 покатацца.

 

Если же (к чему я гораздо больше склоняюсь) пробег более указанного и, соответственно, придется немало этой синтетики еще и между заменами подливать - ИМХО экономически совершенно не выгодное занятие.

 

Кстати, на всякий случай: в тех мануалах, где подробно описан переход на синтетику - всегда указывается, что увеличивать в этой связи межсервисные интервалы - низззя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой смысл менять синтетику на минералку?Просто хочется понять цепь размышлений.

Единственное чтоб я сделал-это залил СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло вязкости требуемой производителем-5W30..

И еще любовь к моторкрфту или мопару например надо выжигать каленым железом(особенно это касается смазочных материалов)-ибо это упаковщики-ни асделко,ни моторкрафт,ни мопар -никогда не выпускали своих масел.Они толко приклеивают свою этикетку и изменяют цену..

 

+1. Купи синтетику требуемой вязкости хорошего производителя (не хренойл какой-нибудь) и будет тебе щастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, чего там. Я лью синтетический лукойл, все машины (около 6 штук под моим наблюдением) живы. Считаю подобные рассуждения недостойными разумных людей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не раз были мысли поддержать отечественного производителя - но учитывая, что цена того же ТНК даже чуть больше, чем на Chevron... не могу найти внутреннюю поддержку своему патриотизьму. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, поддерживаю Лукойл по причине, что он на 30% дешевле Shell. Патриотизм тут не при чем. К ТНК никогда не приценивался. Против Шеврона тоже ничего не имею. По ценам их не смотрел... Надо будет глянуть. Если Шеврон дешевле - почему бы не лить его??? Над концепцией лить в АА только американское масло всегда смеялся...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заметил странное явление: почему то синтетики сжиралось в 2-3 раза меньше чем минералки :9: . Тоесть открывать капот приходилось реже. И не покупайте минеральный квакер стейт- у всех подозрительно быстро сжирается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

минеральный квакер стейт

это вообще говномасло.

почему то синтетики сжиралось в 2-3 раза меньше чем минералки

ничего удивительного, только долго химмотологию читать придется чтобы изучить данное явление.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

залито 5-50 Мобил... появились мысли сменить масло на минеральное 5-30 Моторкрафт
+1 ко всем, менять синтетику на минералку не имеет смысла. разве что можно сменить на синтетику более близкую к рекомендуемому: 5W-40 или 5W-30

 

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в Марковку заливаю синтетику 5W-30 или люкви молли или мотул(только дорогой он зараза).

Кстати вопрос а зимой мне такое же заливать ли на что-нибудь перейти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...