Перейти к содержанию

ABS на Бьюик Рандеву.


Recommended Posts

Доброе время суток.

 

У меня уже давно проблема с АБСом. педаль бьёт при торможение вместе с поворот на право восновном и выскакивает проблема с абс на панеле. был в гараже тот почистил датчики... продержалось не на долго и опять началось. 

Я почитал об этой проблеме в интернете и как я понял заводские кабеля абса на колёсах короткие и при повороте они отходят с гнезда и абс вырубается.

Правильно ли я понял? как это исправить? а то педаль бьёт очень сильно :( 

Или же сделать по хитрому, мне этот АБС нахрен не нужен, можно ли его отключить вобше что бы не работал и на педаль не бил? оно ведь выйдет гораздо дешевле мне кажется чем кабеля начинать менять...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Содержание вопроса в сочетании с местоположением ТСа доставляет неиллюзорно

 

не понял... можно по подробней?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проблема с АБСом. педаль бьёт при торможение вместе с поворот на право восновном и выскакивает проблема с абс на панеле.

неисправна ступица

 

сделать по хитрому,

вытащи предохранитель абс(по схеме картинке предохранителей)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Содержание вопроса в сочетании с местоположением ТСа доставляет неиллюзорно

Тоже пацталом.... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неисправна ступица

 

вытащи предохранитель абс(по схеме картинке предохранителей)

Ступица будет дороговата... одну уже заменили даже не помню почему, а вот если правда предохранитель абс вытащить тогда будет лампа абс на панеле будет гореть но абс работать не будет и можно будет считать что абса нет да ? и так же не будет бить по педали ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да. и лампу можно из панели тоже вытащить, вставить перегоревшую или заклеить например квадратиком из черной изоленты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да. и лампу можно из панели тоже вытащить, вставить перегоревшую или заклеить например квадратиком из черной изоленты

 

Значит так и сделаем  ;)  Спасибо за подсказку завтра наверно и займёмся этим  :7:

 

А больше не чего менять не надо? например достать комп абса и тд...?

Изменено пользователем gudnich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С отключением ABS отключается система полного привода на данной модели. Как- то они там состоят в сговоре. Если это не пугает то предохранитель ABS положи в подлокотник и педаль тогда бить не будет, но лампа на панели будет напоминать о предохранителе в подлокотнике и не работающей системе ABS.

PS Могу ошибаться насчет отключения полного привода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С отключением ABS отключается система полного привода на данной модели. Как- то они там состоят в сговоре. Если это не пугает то предохранитель ABS положи в подлокотник и педаль тогда бить не будет, но лампа на панели будет напоминать о предохранителе в подлокотнике и не работающей системе ABS.

PS Могу ошибаться насчет отключения полного привода.

 

Так это даже и лучше... тогда будет постояно передок работать а не 4х4 и топливо будет меньше пить и так как ездим по асфальтам восновном полный привод и не нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Кадиллаке CTS вместе с ABS отключается стабилизация с трэкшеном. С трэкшеном полный привод, и почему-то усилитель руля. Видел сам!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это же только плюсы. Хорошо бы оставить только шильдик от Кадиллака, и ходить пешком. Здоровье улучшится тоже.

 Остальное причом продать в Россию можна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С конструкцией Бьюика не знаком, но зачем ломать АБС? Почему не починить? Оно как-то 10 лет ведь работало.

Таки шо вам не ясно? я вам точно скажу что ломать авс значительно  дешевле  чем чинить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таки шо вам не ясно? я вам точно скажу что ломать авс значительно  дешевле  чем чинить.

 ABS- зло! как и все его сопутствующие системы. Терпеть ненавижу. :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я таки не понимаю Вашего сарказма! Скажите шо плохого в том шобы человек съэкономил немного денег на совершенно ненужных никому функциях за которые приходится платить своими кровно заработанными?   :b

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аудитория в шоке жи от факта ростраты неимоверных денежек на приобретение никому ненужных агрегатов в составе Кадиллака!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аудитория в шоке жи от факта ростраты неимоверных денежек на приобретение никому ненужных агрегатов в составе Кадиллака!

То Бьюик жи, было бы Кадиллак- другой резон совсем :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...